Войти

Одеялко

Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

И ещё раз риторический вопрос... Ты когда родишь тебя отпустит или не очень

Мы живем в 21 веке, когда синтетика это не что-то жуткое и ужасное...

Сейчас она вполне приличная. В шерсти заведутся всякие клещи и прочая хрень, и получишь ребенка аллергика, не дай бог астматика...ттт, блин. Ксюх, натуральности тебе хватит в плане прикорма с полугода - когда пюрехи сама делать будешь. И вещички-бельё хлопковые покупай.

Выключай фанатизм, серьёзно.

0
31.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Не знаю. Мне лично противно спать под синтепоном. Мне подарили крутые дорогие одеялки с шерстью и это гораздо приятнее! Потом подушки все мы на пух перо поменяли, сейчас ждём, когда, наконец, придёт хороший матрас. Вместо поролона нам дарят на нг оротопедический с пружинами и койрой. Реально от синтетики неприятно. Бельё же синтетическое запретили. И не просто так. Вот и одеялки по мне, так лучше натуральные

0
31.12.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Почему все так синтетику боятся?) Современные материалы могут быть качественней и менее аллергенны чем натуральные.

0
30.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

ну от нее вроде как все преет, потом натуральное всегда лучше

0
30.12.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Спорно. ЗСинтетика разная. Например в детских комбезах из натуральных мат-лов ребенок будет потеть намного сильнее чем из специальных синтетических которые наоборот впитывают влагу

0
30.12.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Так раньше было, очень давно.
Это вот как подгузники одноразовые. Первые были весьма несовершенны, а сейчас делают такие что и дышащие и не текут и т.д.
На примере обуви вот тоже. Раньше помню в сапогах из искусственной кожи было ощущение как в резиновых. А сейчас я и себе и детям покупаю искусственные и нормально, тепло, ноги не потеют.

0
30.12.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

а зачем натуральное? оно же аллергенно... я наоборот детям стараюсь синтетику только - подушки и одеяла. Только само белье ХБ. А с шерстью этой еще и со стиркой замучаетесь. Она и сваливается и сохнет долго. А синтетику выстирал - через полчаса сухое все.




0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Да? Ну вот будет теперь у меня 50на50... стирать его перед использованием, или не нужно?

0
29.12.2015
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

для детей синтетика лучше натурального!!!!

сейчас есть всякая синтетика и высококачественная!!!
0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

А полиэфирное волокно, это что за материал? Хороший?

0
29.12.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Сейчас натуральное сырье такой жуткой химией обрабатывают, и порой думаешь, что лучше уж синтетику использовать.

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Не пугайте меня:))

0
29.12.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
0
29.12.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

внутри, может, и шерсть 100%, а снаружи-то, понятно, из синтетики. и потом - что за мания на натуральную овчину? доказано, что детям вообще ее нельзя, потому что дикий аллерген.

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Не не, там внутри пэ волокно на пополам с шерстью. Ну не знаю... Натуральные материалы же дышат...

0
29.12.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

;))))) а мембраны, в которых сейчас все дети носятся зимой (вам еще предстоит с ними столкнуться) не дышат???? так что овчинные тулупы отменяются - да здравствуют современные материалы ;)))

0
30.12.2015
Marshel
Варвара, 10 летМария, 10 лет Львов

П/э - полиэлистер. Да, это искусственное. А почему так против ?)) у меня аллергия на то, чем обрабатывают всю эту шерсть. Так что могу с уверенностью сказать, что искусственные нити очень хорошие сейчас. И даже теплее, чем шерсть. Кстати, а в одеялке П/э помогут ему не сбиться, не "сесть" при стирке.

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Вот я надеюсь на то, что это оправданно в плане стирки...

0
29.12.2015
Ирина
Яраслав, 26 лет 2 месяцаГлеб, 20 лет 1 месяцВлада, 10 лет 2 месяца Москва

А в натуральных еще и заводится всякая гадость,типа клещей и т д. Говорю вам как мать взрослого аллергика. у нас давно все домашние подушки и одеяла - синтетические,ухаживать проще и страхов меньше.

0
30.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Иэх... Ну вот все равно не укладывается в голову, что синтетика может быть лучше натурального :(

0
30.12.2015
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Синтетическое одеялодля ребенка лучше, чем натуральный материал, Вам уже написали преимущества. От себя добавлю, что новорожденному одеяло не нужно - это опасно, тк ребенок может на себя одеяло накинуть случайно, но не снять.

0
30.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

мне его на выписку и в коляску только в общем то. ну и кутать, когда холодно дома весной. а так то не планирую накрывать

0
30.12.2015
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

за зачем вам 100% овечка, на шерсть может быть аллергия, а на "пластиковые бутылки" (как говорит мой муж про синтетику) аллергии быть не может. Она проще в уходе к тому же. Не расстраивайтесь, короче!)

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо :) ну стараюсь :) оставлю одеялко, наверное :)

0
29.12.2015
Татьяна
Алексей, 16 лет 8 месяцевАлёна, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я бы оставила! Постираете,потом сверху то хлопоки + пододеяльник ещё

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Ну вот да... Наверное так и сделаю:)

0
29.12.2015
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

а у меня дети аллергики, как оказалось. выкинула весь пух и всех овечек. малой кашлял 4 мес пока не поняли по анализам от чего.

0
02.01.2016
Mystique
Ева, 10 лет 1 месяц Москва

Тот же флис например делается из п/э

0
29.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Какой ужас! 😱

0
29.12.2015
Не могу выбрать цвет)) Размер одежды на выписку

Похожие записи