Девчонки! Признавайтесь кто пил дюфалак? Я не совсем понимаю как его пить.врач говорит по инструкции, а там от 15 до ......Я пью по 15 один раз.толку не очернь много.... И самый важный вопрос сколько раз в день???а то тут прочитала что и по 3 раза пьют. В общем скажите может вам врачи что то более конкретное говорили?
Дюфалак
Я пью до сих пор,потому что без него никак (((((( в общем сама себе его назначила, и знаете, у каждого индивидуальная доза! Будьте осторожны,лучше начать с меньшей, потому что он может вызвать ужасное вздутие и кишечные колики! Вот я сначала пила почти по полному стаканчику как в инструкции - 2 раза в день, вытерпела только неделю, мучалась вздутием и коликами. Потом бросила, думала что говно этот дюфалак. Недавно решила попробовать с маленькой дозы, пила по 2 раза в день по 10-15 мл, тоже было много для меня, сейчас только по утрам пью по 15 мл, и мне помогает. Главное на голодный желудок, и запивать большим количеством воды, и завтрак через 15-20 минут )))))) результат он дает через 2-3 дня только,после начала применения. Если вам один раз не помогает, может попробовать 2 раза в день ???
Мне помогает вроде 2 р в день по 15-20....но от него газообразование.я так понимаю без этого никак или это только первое время?
Может по 10 мл попробовать??? я вот по 10-15 пью, и нормально, а когда больше пила, тоже вздутие и газы были. Не знаю, может потом и проходит )))) у меня прошло,когда уменьшила дозу )))
Ну так как он не моментального действия,а действует через два три дня только, нужно хотя бы курс пропить, недели две! Если хотите сразу эффект, можно глицериновые свечи или клизму микролакс, беременным можно))) через 5 минут сразу побежите в туалет)))
В первый день (если уже запор) я пила 30 мл. Потом, если эффект наступил, то по 10-15 (смотрела какая доза помогала). Все это натощак утром, запить стаканом воды. Помогает лучше, если не кушать ещё где-то полчаса-час
да. Если не ошибаюсь, в инструкции написано, что дозу не разбивать
Я пила натощак с утра прям с горла огромный глоток! Получалось - не знаю сколько, но очень много. А так по инструкции - не помогал вообще.
По мере необходимости. Еще пила фитомуцил и мукофальк, от них и то больше пользы, от дюфалака только раздувало как рыбу-шар! Ходила весь день сдувалась понемножку...
Я пила, думала свихнусь что ли. Потом перешла на кефир и такооой кайф. Нормальный стул стал и ничего не беспокоило. Попей кефир стаканчик каждый вечер на ночь и нормализуешь все. Раньше с кефиром ну никак не дружилось. А счас наоборот как хорошо.
Обычный кефир в магазине 3,2%. Домик в деревне, или какой нравится. Прислушайся к организму. У меня например после родов с кефиром ну никак не дружилось. А счас красота просто в кайф.
У меня вообще жесть с этой проблемой ((( я пью ( когда заставлю себя ) с утра 1 раз колпачок. Потом весь день ,простмте, пусть. Но есть результат ))) Если каждый день пью, каждый день решается вопрос ;) Если не пью, тишина.
Я пью по 20 с утра, если дело совсем плохо то увеличиваю дозу. Но больше одного раза в день не пила.
А так каждый день пьете?газообразование при нем всегда или только поначалу?
Я пью по мере необходимости ... обычно 1 раза утром или вечером хватает. Дозировку нужно индивидуально подобрать, увеличивайте по 5 если не помогает. Только сразу много не нужно ... может вздутие сильное быть
Подобрать дозу надо.начинаешь раз в день в одно и то же время с 15мл.и каждый день увеличиваешь.например на 30мл стало уже неплохо.дальше значит дозу не нужно уже увеличивать.прием можно разделить на два раза.
Мне по 25 назначали раз в день. Без толку. перешла потом на регулакс и вздохнула с облегчением.
Он действует не сиюминутно. Если выпьете слишком большую дозу, то потом с туалета не слезите. Пейте постоянно небольшую дозу имею ввиду не один раз, а до достижения нужного результата.