Наши 15 неделек, первая запись обо всем). И два вопроса по прибавке в весе и тестостероне.
Мои неделькиХотела написать когда закончился первый триместр, но новогодняя круговерть закрутила).
Мы очень долго шли ко второй беременности, 3 года врачей, анализов, таблеток и гормонов (проблема была со щитовидкой и пока мне снизили ттг и подобрали дозировку гормонов вес вырос на 20 кг за 2 года).
И когда ждать уже не осталось сил случилось чудо!)
Токсикоз начался на 5 неделе и до сих пор не прошел, с 9 ой недели к сильной тошноте добавилась рвота. Так и живем).
Ждала облегчения, но оно не приходит, состояние добейте меня, постоянно хочу спать, ночью так и встаю 1-2 раза в туалет, постоянные головные боли, учащенное сердцебиение.
Сейчас добавилось давление и носовые кровотечения).
Грудь за это время выросла на 3 размера и до сих пор чувствительна.
Но все это такие мелочи, по сравнению с переживаниями из-за гормонов.
У меня с 5 недели стал расти тестостерон, а прогестерон наоборот сопротивляется в росте). Врач мне выписала метипред, и на фоне приема таблеток он с 3 вырос уже почти до 11 единиц. И все бы ничего, если бы не болело... шейка нормальная, по узи в 12 недель все было хорошо, но вот уже неделю сильно тянет живот и ноет поясница (это уже 3 раз за беременность), а при повышенном тестостероне с 13 до 22 недель есть высокий риск ...
Сложная беременность для моей психики, отключить бы голову и выдохнуть уже).
В 14 недель я почувствовала первые шевеления и была сильно удивлена, при моем избыточном весе думала опять раньше 20 недель и не пойму).
Вчера было ровно 15 недель по Узи, померяли мне животик (высота матки), заметно подрос, в 12 недель был 11 см, сегодня аж 17 см.
Из-за тестостерона в 16 недель посылают на узи.
В 12 недель обещали нам девочку, интересно что скажут 18 января).
Животик во вторую беременность появился рано, в пуховике его видно было уже в 7-8 недель и мне даже уступали место в автобусе))).
Маме про беременность рассказала сразу, папа догадался ближе к 10 неделям).
Свекрови рассказали на новый год только (подарили коробочку с розовой распашонкой), боялись отрицательных эмоций, но они нас удивили). До сих пор на эмоциях и твердят, что есть теперь ради чего жить), особенно сильно свекровь думаю ждет не просто малыша, а мечтает о внучке).
На работе все догадались, но в лоб меня так никто и не спросил, шушукаются за моей спиной))), даже мою коллегу к стенке прижимали и пытали (мы с ней дружим).
Сынуля очень ждет братика или сестренку, догадался о моем положении сам и очень рано у него возникла потребность разговаривать с животиком. Целует и обнимает, показывает мультики), желает спокойной ночи и считал дни и часы до узи, уговорил нас взять его с собой и целых 30 минут то смотрел на малышку и улыбался, то гладил меня по лбу, было так мило.
Я мечтаю и молю о здоровье, все вытерплю и приму с позитивом, только бы родилась малышка в срок здоровенькой.
Девочки, у меня еще два вопроса. Первый сколько вы набрали за это время? У меня прибавка уже большая (больше 3 кг), в 16 недель опять на весы поставят).
И второй вопрос, у кого был тестостерон, какие были максимальные цифры? И он как-то отражался на здоровье и малыше? У меня другие гормоны влияющие на него включая Тестостерон свободный в норме.