Девочки ну не беременность а сплошная напасть у меня...я начала стремительно худеть...кушать мало что могу,ничего не лезет кроме фруктов,так теперь ещё и их запретили из за гсд.. Я скоро исчезну нафиг с лица земли,такими темпами,что теперь есть из того что можно не знаю,я не могу запихнуть в себя ничего кроме фруктов. Переживаю за малыша,ему же наверно не хватает элементов..
Ну не все же наверное фрукты запретили??? или прям все??? пробуйте разное, ищите,тут дело такое - каждому свое ))))))кушать надо достаточно,что бы малышу хватало. Ищите какой то свой продукт- может найдете ))
Фрукты можно по 1 штуке два раза в день,кроме бананов и винограда,их совсем нельзя,а на двух яблоках далеко не уедешь))
зеленые сорта яблок снижают сахар в крови (давно известно) а еще
- топинамбур
- фасоль
- чеснок
- лук
- салат
- шпинат
- сельдерей
- все виды капусты
- баклажаны
- редис
- репа
- сладкий перец
- томаты
- огурцы
- спаржа
- хрен
- тыква
- кабачки
- а также-
- лимоны
- грейпфрут
- все цитрусовые
- авокадо
- вишня Употребляйте льняное масло-кроме сдерживания уровня сахара, льняное масло служит сильным противовоспалительным средством. Кушайтк овсяные хлопья на завтрак,орехи, и блюда с чечевицей и цветной фасолью... зелень...а так же специи- корица просто супер помощница в снижении сахара- ее можно принимать например на ночь чуть меньше половины чайной ложки на стакан горячего молока- дает хороший сон. ТОлько не переусердствуйте- больше- не значит лучше.
это да. Сочувствую вам. Но надо искать что-то,совсем же не будете голодать, пробовать овощи разные
Неа, не сдавала,просто кровь на сахар показал высокий результат и мне влепили гсд и выдали лист с ограничениями пл питанию
Да пересдам конечно)направление дали а я все никак не доползу
сочувствую Вам. а как Вам супчики, бульончики, чтоб по питательней, может как-то крем супами на основе мясных бульонов. есть-то надо. а почему не можете кушать др продукты? а витамины пьете? я не очень осведомленная, что такое гсд? у меня с аппетитом вроде все окей, но вот не набираю вес все равно. а сколько Ваш малыш весит?
Сколько весит не знаю ещё..не говорили даже примерно,есть не могу-аппетита нет вообще,токсикоз такой. ГСД- гестационный сахарный диабет, витамины на данный момент никакие не пью.
Успокойтесь. Есть фрукты, даже при ГСД можно, ну кроме бананов и винограда. Мне эндокринолог советовала только есть их до 16.00 и по чуть-чуть. Т.е. если хочется яблоко, то можно одно и не большое, но не кг. Плюс, начните принимать витамины. Так как пока Ваше питание не наладится, ребенок будет забирать все, что ему необходимо из Вашего организма. В ущерб Вам! И я бы рекомендовала Вам посетить эндокринолога. Диагноз не шуточный, лучше его проверить.
Мне тоже поставили ГСД. Сейчас срок 32 недели. За всю беременность не набрала ни кг, наоборот минус 5 кг уже. Сижу на диете, измеряю сахар 7 на дню... От фруктов у меня сахар поднимается, кроме апельсинов. Уже устала есть только овощи и мясо. Крупа на гарнир не более 4 ст.ложек. Пейте витамины, все будет хорошо.
Вы витаминки для беременных введите, лишними не будут. А так:зайдите в магазин, может на глаза что-то кроме фруктов попадется, что хотелось бы скушать:)И попробуйте хотя бы куриный супчик приготовит ь, туда крупу полезную, например гречку. Уже что-то :)или на пару приготовьте. Легкие блюда обычно и идут полегче чем тяжелая пища.