Ребенок и собака

Это очень здорово! 8-9 месяцев отличный возраст собаки, уже взрослый!) У нас взрослый маламут он и за нами с мужем ходит как за маленькими, так что жду не дождусь, когда малышка родиться и он с ней нянчиться будет) Меня саму еле-еле отговорили брать еще одного маламута в декабре
27.01.2016
=) спасибо за поддержку! Похоже отговаривают только те, кто сами не решаются, а в душе хотели бы))
01.02.2016
Все будет хорошо, не переживайте. У меня 2 собаки, 1 была взрослой когда лялю принесли, сначала не подходила. Потом СПАСИБО ей, она мелкую развлекала игрушками, а та пыталась головку поднимать лежа на животе и училась переворачиваться. 8-9 месяцев это уже адекватная, понимающая собака.
23.01.2016
спасибо!!!
25.01.2016
Наоборот,я считаю,что это супер) вы будете утром вставать,кормить ребенка и идти на прогулку с ребенком и собакой... Собаку,конечно,лучше не пускать один на один к ребенку-она по доброте душевной и лапу положить может,например) Проблема будет,когда деть поползет/пойдет и начнет собачке глазки-ушки ковырять,а собака будет его как друга воспринимать(щенок все же). Тут глаз,да глаз. Но животные-лучший друг ребенка!это же такой большой и добрый нянь! Это восторг! Вы справитесь,я уверена!))
22.01.2016
=) спасибо! я все больше верю, что все будет хорошо!
25.01.2016
Опыта нет, но думаю всё зависит от породы и от воспитания собаки. Есть собаки отличные няньки и друзья, но бывает и наоборот... Тоже хочу собаку, но нет денег на породу моей мечты😢
22.01.2016
Она малыша как своего щенка будет воспринимать. Это лучшая няня, которая только может быть.
22.01.2016
Чем младше собака тем проще. У нас так. Старший пес как пластилин с ребенком, зубами даже не придавливает. Она его и в платья и в бантики наряжает. А младшая собака цапнуть может, зарычать. Она в более зрелом возрасте к нам попала. Хотя не исключаю что от характера зависит.
21.01.2016
наоборот собаку лучше знакомить с ребенком пока она сама ребенок)) взрослой собаке наоборот сложнее ребенка принять) Моему чиху на момент рождения малышки будет чуть больше годика) сейчас как раз таки ему 10-й месяц идет. Он к этому возрасту уже почти не доставляет мне хлопот, гулять на улице приучился, так что тяжело с собачкой я думаю вам не будет. А вот как сложатся отношения с ребеночком я сама переживаю. Мой питомец очень добрый, ласковый и не гавкучий, но переживаю вдруг заревнует) Желаю себе и вам удачи)))
21.01.2016
У меня чихуахуа 2 года оочень характерный и может кинуться если ему что не понравиться.пока не была бер закрывали глаза на все его недостатки видели только хорошее сын уже большой знал как с ним обращаться.А теперь мало того что у меня с появлением токсикоза отвернуло от собаки и я его к маме в ч дом отправила,так теперь незнаю что с ним делать дети родятся и все куда его.Тем более с рождением детей переедем в ч дом.КОРОЧЕ ГЕМОРРОЙ ОДИН ТЕПЕРЬ.
21.01.2016
Я своим сразу кулак здоровый показала и все. Боялись даже лишний раз подойти. У меня пинчер и немецкая овчарка. Лизать очень ограниченно позволяю. Все зависит от того, как вы себя поставите. И ни в коем случае не оставлять дитя и собаку наедине, тем паче со щенком. Советую обратиться на курсы ОКД. Это полезно и вам, и собаке, и не стоит таких уж больших денег.
21.01.2016
Не знаю были ли у вас собаки до этого, но у меня ягдтерьер(это не большая охотничья норная собака )весом в 12 кг он нереальна активный....на охоту мы его не возим, гуляет у меня с ним муж, но он постоянно уезжает в командировки,и поэтому гултять приходится мне.... Что я делать не хочу... Ему 2 года,он не управляемый, муж не когда с собаками дело не имел,поэтому балует его как своего самого любимого ребёнка, все ему позволяет, т вместо собаки вырос кусок идиота, а я имела опыт в воспитании и знаю как и что... Поэтому у нас в семье получается так я плохая а муж хорошый.... Он его не слышит и не пытается даже... Он лазиет на диван, когда собираются гулять,то он скулит, пока нас нет дома эта падла может сожрать че нибудь самое любимое это дорогая обувь, или мусорные мешки, я могу вам сказать так, если собака активной породы то отдайте не мучайте , тем более ч собакой нужно заниматься каждую неделю,и гулять каждый день по два раза минимум, и по часу точно, чтоб собака могла наиграться.... Набегаться..... Если нет такого времени отдайте его.... И дальше , у вашего пса по-любому есть игрушки, которые лежат на полу.... Когда родится ребёнок , и будет ползать игрушки ребёнка воле не воле будут на полу так как он будет играть и что то тащить в рот... Так главный вопрос как два ребёнка в виде вашего и собаки будут осознавать где чьё!?тоесть я гворю о том что ваш ребёнок будет тащить в рот то что брала в рот ваша собака!!!оно вам надо????тут долго можно объяснять.... Но я щас понимаю что это не совместимо.... Хотя роды мне только предстоят
21.01.2016
Я хочу аообще собаку в дом не пускать - пусть себе резвится на улице. Таким образом проблема с разделением игрушек легко решается.
21.01.2016
)))простите я упустила момент с домом, тогда думаю все наааааамного проще
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники в род дом!!! Какое успокоительное можно беременной?