Войти

Выплаты по беременности

Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Обращайтесь в соц.защиту, там рублей 500 в мес будут платить до 1,5лет. До родов не знаю сколько. Если муж оф.трудоустроен, то пусть пишет на получение выплаты на рождение ребёнка, у него больше будет, чем у вас в соц.защите

0
06.02.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Единовременное для работающих и неработающих одинаковое, если доп выплаты не предусмотрены внутренним актами организации.

0
06.02.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

Это какое вы имеете в виду? По рождению ребёнка?

0
06.02.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Да, единовременное при рождению ребёнка.

0
06.02.2016
Katrin92
Мару, 9 лет 5 месяцев Астрахань

А да, простите, дезинформировала! В соц.защите тоже можно получить)

0
06.02.2016

Если вы не работаете, то больничный лист (140 дн.) вы теряете, т.к. больничные оплачивают только трудоустроенным работодатели. Остальное: единовременное пособие при рождении (15382 р. *на районный коэффициент) и в дальнейшем пособие до 1,5 лет (2908,62 р. за первого, 5817,24 р. за последующих *на районный коэффициент) вы оформляете и получаете с соц.защиты из расчета минималки. Не теряйте справку о рождении, выданную из роддома, пособие при рождении дается только при предъявлении оригинала справки.
0
06.02.2016
Натали
Димка, 13 летВероника, 10 лет Щелково

Вам нужна справка с работы по форме вроде 181 могу ошибаться, пару лет назад называлась 4н, там указан стаж, заработок с которого уплачивались взносы в фсс, и тд. С ней в фсс, правда я не знаю, будут ли они считать по справке, если вы сейчас не работаете, или посчитают по минималке, как неработающей, но если по справке, получится больше. Это уже у них надо уточнять. А вообще с бл декретным) и после к ним. Насчёт соцзащиты не знаю, может они в фсс сами передают инфу, может вас пошлют в фонд

0
06.02.2016
Rebecca
Максим, 18 лет 11 месяцевАлексей, 15 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Если вы о больничном по беременности и родам, то нет. Вы же не теряете трудоспособность, в смысле на работу не надо ходить. Единовременную за роды получите мо-любому, это всем положено и сумма одинаковая. Еще, если по доходу проходите, можете оформить пособие на полноценное питание беременной женщины.

0
06.02.2016
Ирина
Краснодар

В соц защиту нужно. Я так поняла почитая интернет, что единовременная будет выплата при рождении и каждый мес до 1.5 лет. А если малоимущие то дольше. Не знаю только на каком сроке когда все доки и какие доки нужны. Нужно в соц защите узнавать. Тоже сейчас Б и не работаю.

0
06.02.2016
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

и меня этот вопрос интересует) присоединюсь,послушаю))

0
06.02.2016
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

В соц. защиту

0
06.02.2016
Выплаты по беременности (при рождении первенца) (Ярославская область) Выплаты Москвичам, подскажите,знающие люди.

Похожие записи