Войти

Выбор коляски

Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Моя подруга от мутси плевалась, крайне неудобная, прогулка если лицом к маме, то накидку на ноги можно вообще выкинуть, и ооооооочень маленькая люлька, откатали до 5 месяцев, зимой в нее не влез парень в комбезе, хотя не великан

0
27.02.2016

ну вот... ну что ж, будем искать что-то с перламутровыми пуговицами) спасибо большое за дельный отзыв.

0
27.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

87 на 48 это маленькая люлька ? До года её хватает вполне, даже если ребёнок великан...

0
27.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Слушайте, я не знаю какая она там на что, но я своими глазами видела, что ребенок в сентябре помещался впритык, в октябре подруга переложил его в розовую коляску, оставшуюся от первой дочери, наверное это она так пошутить решила, да?

0
28.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
0
28.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вот честно, я не знаю где вы нашли такаю огромную люльку, но конкретно в мутси урбан райдер (которая была у подруги) 73х30!!!!! И это внешние размеры! Стало быть, внутренние еще меньше, и даже в описании коляски речь о том, что люлька до 6 месяцев

0
28.02.2016

У меня знакомые люльку купили отдельно и она действительно большая , а в комплекте точно маленькая...

0
28.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Мутси evo, это актуальная их модель, люлька именно таких размеров....

0
28.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

77 на 38 размер люльки, я вам ниже скрин сделала

0
28.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Значит на Россию поставляются другие люльки...

У нас они 87 х 48


0
28.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Возможно. Я вот только не поняла 87 это длина, 48 ширина, а 60 глубина что ли? Хотя, я честно, сомневаюсь что в Россию ведут обгрызанные люльки, ровно на 10 см в длину и ширину, такое ощущение, что обманывают или вас или нас))))

0
29.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Скорее всего просто модели другие у нас Урбан райдер например давно нет в продажи, сейчас второе поколение моделей evo пошли...

0
29.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Спецом Evo смотрела, но не знаю какого поколения

0
29.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Тогда не знаю даже почему такая разница ))

0
29.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вот и я не знаю, хотя логично было бы нам поставлять большие люльки, зима то посуровее будет чем в Германии)))

0
01.03.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Все, поняла, это видимо высота от земли

0
29.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Да это высота от дна до верха поднятого капюшона...

0
29.02.2016
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ааааааа, у нас так не измеряют, глубину фактическую

0
29.02.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У нас у АВС Design turbo 6s. Точнее две: у старшей была и у младшего. Меня устраивает полностью. Адаптеры к автокреслу есть. Посмотрите на tfk, хорошие урляскм. У нас компактная tfk dots лежит в машине дояч поездок. Адаптеры к автркреслу то рже есть

0
27.02.2016

да вот что-то не было вообще ни одной модели тфк в магазине((( по картинкам они мне ваааааще не нра (плюс не хочу 3 колеса), но может в жизни что-то зацепит... в другой магаз в сл раз поеду, может там выбор побольше будет...

0
27.02.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

вы были в зегмюллере? у нас именно в нем самый большой выбор колясок. tfk бывают разные, в т.ч. и не 4х колесах.

0
27.02.2016

в babyOne поехали, который ближайший к дому... ну, время еще есть, я просто совсем не хочу откладывать выбор на потом, тем более что еще много чего надо докупить -_- зегмюллер погуглю, мне из детских у нас засоветовали babyOne, baby-walz и Kaufhof

0
27.02.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

да, не потом не стоит откладывать, тем более что не факт, что цвет, который вы захотите будет на складе :)

0
27.02.2016

жуть! просто жуть))) я не ожидала такой подставы своего мозга в плане выбора колясок))))

0
27.02.2016
Lid'ok
Мирошка, 14 лет 7 месяцевРомашка, 13 лет 4 месяцаАлишка, 9 лет 10 месяцев Оберхаузен

Еще совет - посмотрите в магазине, но не покупайте! В интернете значительно дешевле. По сайтам типа billige.de günstiger.de посмотрите сравнение цен и вперед)

0
28.02.2016

тезка)))) спасибо, про цены в магазине и инет-магазине уже слышла))) а вот за ссылки гран мерси!

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Тебе скорее всего не нравится,что у нее вид не классический, но в ней есть большие плюсы: люлька легкая, в багажнике, да и в квартире в разобранном виде она не занимает места почти, колеса одни из лучших, устойчивость у тфк трехколесной лучше чем у некоторых известных четырехколесок, ручной тормоз, в общем в ней кроме внешнеговида множество важных плюсов. И Ольга тебе правильно говорит, они есть на 4-х колесах. Хотя мы с мужем за три. :) Думаю, что я много раз порадуюсь когда буду поднимать ребенка в легкой люльке, а не в тяжеленной :) Мне в магазине давали куклу весом в 3500 и я засовывала ее в люльки разных фирм и поднимала, носила, поверь: вес имеет значение. :)))

0
28.02.2016

не, мне другое не нравится (я катала трехколеку): 1. как она шагает по лестницам, 2. как выглядят 3 колеса, 3. все мои подруги, у которых были трехколески хором говорят "никогда"!, 4. да и вес люльки, я считаю, конечно, немаловажным, но уж лучше, чтобы мелкому было тепло и комфортно, а не мне легко :) 4-х колесных в продаже не видела, если попадется - пощупаю, конечно. Ну, каждый выбирает себе по вкусу)))) без обид, Лер)))

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Вот в том-то и прикол: наша шагала прекрасно. :) Она очень стабильная, что меня и удивило. :)

Люлька легкая по весу, но в ней явно уютно и тепло, она мало чем отличается от других люлек, кроме веса ;)

А вот насчет вкуса- конечно, нужно под себя выбирать, какие обиды ;) Я лишь озвучила плюсы коляски ;)))

0
28.02.2016

не, ну я так мало ли)))) а то встречала не раз людей, которые резко реагируют на чужое мнение, если оно не совпадает с их собственным О_о лучше перебдеть, чем недобдеть)))

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

:D Это не совсем про меня ;) Меня раздражает когда человек не слышит чужое мнение, вот в таких ситуациях-да, могу и резко ответить. Но это из другой оперы. Как в моем последнем посте насчет токсоплазмоза и селедки :D Там меня крыло :)

А выбор коляски- вещь сугубо индивидуальная. :)
0
28.02.2016

ну, я уж совсем перестраховываюсь))))) мало ли))) так к тебе оч хорошо отношусь и это обоюрдно, вроде)))) троллей на удивление тут много, не думала, что среди мам они тоже имеются)))) когда сл к дохтуру, селедочница?)))

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

:)))) Обоюдно ;))))

Да дело и не в троллях, а в том, что люди некоторые пропихивают свой взгляд, несмотря на то, что четко им говоришь, что ты имеешь в виду, как обосновано твое мнение и так же, что не собираешься его менять. Меня мой же пост убил тем, что в самом верху уточнила: вопрос конкретно о том-то, но в ответ все равно: а я ем, а вы глупостями страдаете, ваши врачи тоже. :)))

Ой завтра буду с ним созваниваться :) Через пару неделек иду. :) А ты когда?:)

0
28.02.2016

завтра уже))))

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Оооо :))) Важная дата ;)

0
28.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Тоже долго смотрели, хвалёный бугабу вообще не понравился, Хартан понравился, но показался тяжеловатым, в конце концов купили мутси, пока ничего сказать не могу, стоит, красуется ждёт своего часа :)

0
27.02.2016

эх))) вот и мне что-то бугабу не попер (а все вокруг от них в восторге). а какую мутси взяли, если не секрет?)

0
27.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Ехали за мутси еvo, а купили мутси транзит... Evo в нужном цвете не оказалось, заказать тоже нельзя было, а вот транзит была именно в нашем цвете и ещё нам обалденную скидку сделали... Не устояли )))

Кстати не знаю как в других магазинах, но у нас в babyone большенство колясок нет в наличие и нужно заказывать и ждать, нам сказали от 4-8 недель, коляска пришла через 6 недель

0
27.02.2016

.опа какая О_О да уж.... напугаю мужа, а то он все откладывает на потом О_О

0
27.02.2016
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Вот и мой все твердил успеем, ещё время куча, а потом то цвета нужного нет то, основа не та, то ещё чтонибудь, так стоит дома, мне спокойней...

0
27.02.2016

вроде понял, по чем фунт изюма вчера в магазине))) второй день читает)))) надеюсь, что в скором времени закроем этот вопрос (скрестила все конечности).

0
28.02.2016

Чем бугабу не понравилась? Меня она практически всем устраивает, кроме корзины-к ней доступ не удобный. Она легкая, маневренная, плывет. Одной рукой ее вожу всегда, второй сына держу. Легко складывается(я это по три раза на дню делаю)и самое главное влезает в мою малышку шкоду фабиа.

0
27.02.2016
Nika
Лиза Виктория, 11 лет 10 месяцевМихаэль, 9 лет 3 месяца Франкфурт-на-Майне

Да, все пишут про эту корзину, а попробывали бы в других колясках в нее чтото засунуть :D Бугабу это дизайн на любителя, но функционал настолько хорош и она настолько удобна, что не с чем сравнить

0
27.02.2016

Мы только перешли на прогулку. Пока не затестили хорошо, что б дать отзыв. Но в люльке еще придостаточно места было. Тут наверное дело еще в цене. Не каждый может себе позволить. У нас есть даже магазин секонд хенд,специализирующийся именно на колясках бугабу. Они там как новые. Ну и ремонт предлагают. И покупателей у них дофига. Но мы не там брали.

0
27.02.2016

как писала ниже Ника: дизайн на любителя, ну и в магазине отшибло нам, потому что там ВСЕ шаталось, просто все.... может такая заезженная модель у них в зале стоит, не знаю уж, но нас отпугнуло: все гремит, люфтит, скрипит О_О

0
28.02.2016

Скорее модель заезженная. У нас ничего такого нет.

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Привет:))) Из всех фирм, что ты перечислила, по качеству Мутси лучше всего. Мне правда ни одна из перечисленных тобой не подошла :/ Вес не нравился, габариты и т.п.(но это мое сугубо личное мнение). Именно по качеству мне джоггер понравился :) Но ты не хотела его насколько я помню :)

0
27.02.2016

джогеры вообще не попадались на глаза, все хором советовали бугабу, да теутонию, стокке. но бугабу отпала у нас сразу с мужем в магазине, а стокке и теутонии было 1,5 модели(((

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Видишь, у всех мнения разные. Но мне все эти хваленые фирмы не понравились. От бугабу была в шоке... не понимаю, что в ней хорошего (но это мое личное мненние). Теутониа может и хорошая, но нам с мужем они громоздкими кажутся, плюс они тяжелые...Мутси мне показалась действительно хорошей. :) Кнорр хорош, но оооочень тяжел :/

0
28.02.2016

ну вот я тоже не поняла, почему много кто писает кипятком от бугабу)))) тевтония там была всего в 2х вариациях, совсем не наши, мутси, абц, джулзы до похода в магазин даже не рассматривали, а в магазине ничего так...пощупали, поскладывали, да и выглядит прикольнее в жизни, чем на картинке) короче, чую, посетим мы еще не раз магазины с колясонами)))

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Мне качество у АБЦ не понравилось :( Те модели, которые я видела какие-то хлипкие и ручки у них как из дешевой пластмассы. Хотя раньше я грезила коляской от АБЦ, у них дизайн прикольный. :)

0
28.02.2016

а нас вот именно качество зацепило... особенно рядом с хлипкой бугабу О_О ну я все ж хочу еще поездить по колясочным магазам, пощупать... по мне маловато моделей было в том месте, куда мы заехали.

0
28.02.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Буффало вам показался хлипким??

0
07.03.2016

и буффало и хамелеон (рядом стоял хаук, так он болтался и трясся точно также). плюс, пардонте, страшный (но тут уж на вкус и цвет, как говорится). простони мне, ни мужу не ясно стало за что там такая цена О_О но тут уж вопрос риторический, так как эти коляски мы не рассматриваем :)

0
08.03.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Цена за марку, считаю, что дольчегабанна тоже не стоят своих денег)) но буффало вообще не трясется, это тяжёлая мощная коляска...такая корова реально))

0
08.03.2016

значит у меня есть еще одно подтверждение того, что я не падкая на одно лишь название)))) может он и бычок, но не вечный, видимо)))) у подруги пока все ок: катает и не скрипит, но я для себя сделала вывод, что раз в магазине выставочный вариант так подубили, значит и в жизни ему это вполне себе грозит. потому мы не стали рассматривать его.

0
08.03.2016

Выбирали коляску вдвоем с мужем, но, когда он понял, что я буду долго и нудно искать ту ЕДИНСТВЕННУЮ, сказал, что оставляет мне право последнего слова:))) и тихо ретировался:) В общем, я сначала форумы прошерстила, где девчонки делятся впечатлениями о колясках, потом по магазинам поехала проверять - а так ли на самом деле все прекрасно, как говорят. Неделя поисков и сравнений окончилась успешно:) Мы купили коляску Lonex SANREMO, производства Польши. За полгода пользования у меня и правда с нашей коляской проблем не возникло. С виду коляска кажется очень маленькой и малогабаритной, но в люльку малой помещается отлично, даже замотанный в одеяло. Люльку легко снять, ручка есть для переноски. Вес коляски с люлькой всего 12 кг. Колеса надувные, большие. При этом коляска маневренная, легко проходит в дверной проем. Классная амортизация, мягко едет колясочка, не трясет ребенка даже по неровностям. И кстати, расцветка классная очень, привлекательная.


0
28.02.2016

не встречала вообще эту фирму, попробую поискать у нас тут. я вот на baby design (тоже Польская) оч глаз положила, но негде ее пощупать, что меня и стопорит(

0
28.02.2016
Katrin
Юрочка, 10 лет 1 месяц Москва

Подруга купила Мутси - по рекомендации еще одной подруги, которая ею пользовалась. Ужасно довольна.

0
27.02.2016
Вареник
сынулька-лапулька, 15 лет 1 месяцлапочка-дочка, 12 лет 11 месяцев Фрязино

У нас тоже мутси была у обоих деток. Я очень довольна. Единственный минус- мелкий капор- слабовата защита от ветра и солнца. А так очень удобная коляска.

0
27.02.2016

спасибо большое, сейчас налягу на отзывы о них... а колеса Вам как? Амортизация?

0
27.02.2016
Вареник
сынулька-лапулька, 15 лет 1 месяцлапочка-дочка, 12 лет 11 месяцев Фрязино

Колеса отличные надувные. Можно под себя накачать как надо.

0
28.02.2016

ммм! я просто в магазине только литые видела. надо почитать про надувные7 спасибо!

0
28.02.2016

я вот на них сперва не смотрела, а в магазине ничего так... читаю активно что пишуть)

0
27.02.2016
Stokke Trailz (прогулочная) Не удержалась - купила кое-что))) Дома поругали, что рано(((

Похожие записи