Как провести время до родов с пользой

мне йога для беременных не пошла, но зато бассейн - на ура! и время до родов я проводила отдыхая :) спать, гулять, выставки, и т.д.
14.05.2016
Прочитать книгу Т. Хогг - "Чего хочет ваш малыш"
14.05.2016
Я с первой беременностью тоже хотела космос покорять))...а со второй беременностью уже была умнее)...спать спать спать! ))...теплый плед, чай, вкусняшки, приятное кино, погулять. .а главное: никуда не торопиться и не бежать.
13.05.2016
Не бежать пока не получается, как то больше по делам мужа почему то бегаю....сейчас на шезлонг под пледик и с книжечкой....хорошо то как)))))
14.05.2016
у меня такая же история:)) в декрет не хотела уходить, тянула до последнего)) я сейчас уже считаю дни и хочу плед-чай и свежий воздух
14.05.2016
Я вот думаю работать почти до победного, если разрешать из дома (у нас можно удаленно впринципе выполнять работу), то хочу походить на курсы по подготовке к родам, а также хочется на флориста выучится, тк в мыслях есть свое дело открыть, связанное с цветами, когда малыш подрастет. Ну и читать книги по материнству, бизнес-планированию и классику, конечно). Еще нужно выбрать кроватку, коляску, пеленальный столик и т.п.
13.05.2016
Очень похоже на мои планы, только я не флорист будущий, а детский психолог)))
14.05.2016
Купите книгу по педиатрии и читайте!!!!!!
13.05.2016
Писала ниже про Комаровского, но вот что ещё могу посоветовать. Пока у меня было время до рождения малыша, я читала форумы о детях до 3 лет, а именно про проблемы воспитания/ухода/кормления, которые очень распространены и сложнорешаемы, но которых можно легко избежать, если понимать, что именно делать заранее. Для себя, например, сделала выводы (почитав сотни постов уставших мамочек на грани срыва), что я: -не буду приучать к соске (дети потом не спят без неё, постоянно теряя); -буду кормить по требованию, но не чаще 1 раза в 2 часа (не хотела быть вечно лежащей на кровати свиноматкой😊). Но это после 3 мес, до этого была именно ей, но моей малышеньке нужна была сися😊; -не буду предлагать грудь для успокоения по поводу и без повода и как средство для засыпания. От этого мягко и постепенно начала отучать после 3 мес.; -не буду укачивать перед сном; -буду формировать правильный режим, четкий и понятный, чтобы у меня было гарантированное свободное время тогда, когда я на это рассчитываю; -ни в коем случае не буду приучать к совместному сну, так как хочу спать спокойно с мужем в своей постели (и не только😜) и не хочу спать с лягающимся лосёнком 5 лет отроду, которого сложно без адских истерик уже отучить от родительской кровати; -не буду после введения прикорма давать печенье/сушки для успокоения (меня жутко раздражают дети, вечно жующие хлебобулочные изделия, причём всегда и везде, держа грязными руками). Вроде все. Просто я сделала вывод, что некоторые удобные для мамы привычки порождают проблемы, которые в итоге встают поперёк горла, но ситуацию невозможно исправить без ужасных истерик со стороны ребёнка, а я не выношу детские слёзки! Мне как-то заранее было жаль своего малыша и я всего этого благополучно избежала! Итог: имею идеально воспитанную трехлетку: ГВ до года (сама отказалась, хотя я планировала продолжать ещё несколько месяцев), режим с 2 недель железобетонный (сон с 10 вечера до 8-9 утра и теперь один дневной сон с 2 до 4-5), спит в отдельной комнате с 7 мес и обожает как свою комнату, так и кроватку), засыпает сама, как только положишь в кроватку, кушает только полезную еду за столом безо всяких проблем с аппетитом, любит маму и папу и в 3 года рассказывает взахлёб стихи из 15 четверостиший😊
13.05.2016
Это поверьте не ваша заслуга, а нервов вашего ребенка. У меня двое и при одинаковых мерах ведут себя по разному. если ребенок спит только с мамой и орет один в месяц, значит ему плохо!!! и если бы ваш ребенок не спал вы бы тоже клали с собой, вы бы тоже кормили по требованию если бы орал. И это не мамины поблажки, это такие дети. Поверьте как человеку с несколькими пед. и псих.образованиями, ваш ребенок позволил вам быть такой мамой! А не вы такая))))) Старшая была как ваша, сын совсем другой..
13.05.2016
Не так. Я к самостоятельному засыпанию в отдельной кроватке приучала. Просто мягко, но системно. Да, понадобилось много терпения с моей стороны😊 Но это было для меня оправданно, лучше не лениться несколько месяцев, зато потом все наладится.
13.05.2016
Полностью согласна с вами! Но многие уверенны, что это полностью их заслуга.
14.05.2016
ой у меня тоже так было.старшая была кошмариком нашим.я "нарушила" все правила:висение на сисе,ССдо 5 лет и тд.я была привязана к ребёнку 24 часа в сутки.я была зомби.а вот второй истинный ребёнок был:поел,поспал,соску сам в год бросил,укачивать перестали месяцев в 5,спит сам и тд.при этом детей воспитываем одинаково.просто детки такие разные и невозможно их подогнать под рамки,воспитывать по правилам.каждый ребёнок индивидуален.автору желаю побольше гулять и наслаждаться беременностью.ибо это закoнчится быстро и потом такая ностальгия берёт.
14.05.2016
Спасибо большое!))
16.05.2016
Аня, плюсую вас 100 раз! Есть дети, воспитанные в одной семье одной мамой, один спокойный, другой истерит на полу в магазине ))) дети разные, а будешь с ума и без сна, дашь и соску и рядом положишь ))) у нас другой пример, мы спокойно от соски отучились, без истерик, но она была нам очень нужна в младенчестве.
14.05.2016
Какая вы умничка, замечательная мама, спасибо, что поделились опытом, я думаю у тех вечно жующих детей потом появляются телефоны и планшеты в 3-4 года, лишь бы отстал... так жалко таких по сути никому не нужных деток...
14.05.2016
Пока ребенка нет не говорите ничего! И планшет дадите и компьютер. Иногда просто такие ситуации когда у тебя 38 и просто сил нет встать!!!! И помочь некому!!!! И ты дашь..И я считаю что их надо дать в меру, с пользой и дочь вполне конторлирует себя. Иногда может попросить телефон поиграть, иногда..Очень иногда. Я бы сказала мы не отказывали ей. Скачивали интересную игру и они с папой играли. Это вот секрет...Вместе. А насчет жующих.....Когда у ребенка чешутся десны ему надо дать пожевать, почесать! Занять в коляске когда надо куда то сходить... Игрушку не всегда вкусно. А бублик вкусно))))
14.05.2016
Я высыпалась, т.к. до работы ездила по 65 км в одну, я так устала, что наверное, месяц просто спала! А потом последний месяц ходила в театры, концерты, музеи и вязала. В общем отдыхала и насладдалась свободой.
13.05.2016
Я ездила до беременности, потом сняла квартиру около работы, думаю не выносила бы, если бы ездила, 7 лет пробок и электричек здорово подкосили мое здоровье
14.05.2016
Я планирую в декрете (с середины июля) 1. ходить на аквааэробику, 2. освоить много рецептов для мультиварки, 3. свить, наконец, своё гнездо (хотя бы шторы повесить), 4. хотелось бы конечно остаться на удалёнке на работе, но с кризисом...вряд ли.., 5. купить морозилку и наморозить впрок овощей и всего, что можно наморозить ), 6. читать, 7. закупать приданое детям, 8. заниматься творчеством и гулять со старшей, 9. научиться наконец консервировать всё что вкусно )) 10. спать ))
13.05.2016
классный план!!! Я кое что из вашего списка и сама захотела :)
13.05.2016
Отличный план! Спасибо! Желаю всё реализовать и получить огромное удовольствие!
14.05.2016
1)Отсыпайтесь))))Пока есть возможность))) 2)Больше гуляйте,дышите свежим воздухом. 3)Почитайте инфу по ГВ,чтобы погимать,что и как происходит(хотя я сама ничего не читала и все оказалось совсем просто,на уровне инстинктов видимо все заложено,совсем без проблем) 4)Подготовьтесь ко встрече с малышом(одежда,кроватка,коляска и тд) 5)Почитайте книгу после трех уже поздно,это интересно)
13.05.2016
Я прямо жду не дождусь ГВ, меня прямо умиляет смотрящая на маму лялька с сиськой во рту, простите за подробность)))
14.05.2016
Да,помимо того,что это супермило,что это чувство какого-то невероятного комфорта и спокойствия в эти моменты,но и еще приятный бонус в минус примерно 600 ккал каждый день на выработку молока)))Тоесть на ГВ легче сбросить оставшееся после беременности)
14.05.2016
1. Посетить курсы для беременных, чтобы подготовиться к родам и научиться обращению с маленьким ребенком, там же пораспрашивать про грудное вскармливание, заранее найти телефон консультанта по ГВ. Почти при всех консультациях есть подобные. Я ходила на 2 курсов, очень помогло и с ГВ проблем не было. 2. Прочитать: - Привязанность жизненно-важная связь ольги писарик http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read.pdf - Е. Комаровский. «Здоровье ребенка и здравомыслие его родителей» (только в плане лечения и здорового образа жизни) - Общаться с ребенком как юлия гиппенрейтер http://sdvg.vodkpb.ru/downloads/Гиппенрейтер-Как общаться с ребенком.pdf - Петрановская "Тайная опора" - Разноцветные "белые вороны" Медведева И. Я., Шишова Т. Л - Г. Ньюфелд, Г. Матэ "Не упускайте своих детей. Почему родители должны быть важнее, чем ровесники" Первые две ОЧЕНЬ НАДО ПРОЧИТАТЬ. 3. Найти форум или общество в контакте по естественному родительству, я там много вопросов задавала по ГВ, питанию, лечению и т.д. Я из Самары, у нас Оберег и Улитка очень классные общества, мне на все отвечали совершенно бесплатно 4. Закупка приданного, но это и так понятно в общем-то (очень спасал слинг, но только с 3 месяцев) 5. Заранее найти и распечатать простые диетические рецепты, голова в первые месяцы просто отключалась, я над кастрюлей медитировала, не могла вспомнить, что в суп кладут 6. Аудиокниг накачать, ну или сериалов, голову иногда отвлечь надо, а то зачахнешь. Моя все время на руках спала, начиная с 2 месяцев, а я или книги слушала или кино смотрела. 7. Почитать про тайм менджмент для домохозяек, флай леди, "успевай с детьми" (http://vk.com/uspevaisdetmi). Там очень грамотно написано про распределение времени между мужем, детьми, собой и хозяйством. Про мужа очень важно не забыть.
13.05.2016
Я обожаю Юлию Гиппенрейтер, просто боготворю ее и всем дарю ее книгу и развивалки ее у меня есть, большое спасибо за рекомендации, особенно к прочтению, тайную опору вы уже не первая рекомендуете - буду читать обязательно
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда походить в Астрахани ? Приглашают на прогулку, чего то совсем грустно(