Приданное для малыша.С чего начать?)

Кроватка, коляска, автокресло, комод/пеленальный столик. Из желательного - стульчик 0+, манеж.
29.07.2016
Пол (правильно) предположили на первом скрининге в 11-13 недель, подтвердили на втором в 17.
29.07.2016
Я тоже на ранних сроках начала покупать, а к концу беременности как и после родов мне разонравилось купленное (((( Сейчас лучше сохраняйте ссылки на выбранные товары, фото, цена и где купить.
10.05.2016
Да. Выбирать долго и тщательно, купить после 30 недель.
29.07.2016
Я начала с крупных покупок (коляска, кроватка), потом одежда, потом купила комод, а потом докупала гигиену и аптечку малышу.
05.05.2016
я на неделе 16 купила белый боди, комплект бежевого цвета с мишками в который входит боди с рукавами и без, слип, шапочка и царапали, а на 19 неделе узнали что девочка и пошла душа в пляс, уже гардероб полностью готов до месяца 4-ех
05.05.2016
в 18 недель сказали пол - тогда докупили немного девочковых вещей, но основную массу шмоток и крупногабарита нам по наследству передали. У вас сейчас куча времени чтобы отследить скидки и акции в магазинах - походить пощупать, сравнить цены. и летние распродажи впереди.
05.05.2016
У меня очень большая сумма ушла на приданное и покупала я с начала беременности, ловила акции и скидки. Те кто покупает к рождению или после как правило ограничиваются всем самым обычным и дешевым, ну и только необходимым. У меня в первую очередь был крупногабарит, коляска люлька и прогулка, все для кормления, пледы, качели, шезлонг, активные ходунки ( да что то будет использоваться к году но для меня есть разница отдать 2500 или 6000т.), автокресло, вещи куплены уже до 2 лет, особенно верхняя одежда. Да обойтись можно без многого, но все эти девайсы делают материнство легче и приятнее.
05.05.2016
С момента задержки начали ползать по магазинам, присматривать. Выбрали кроватку, купили на 20 неделе где-то (просто прям увидели модель одну - влюбились), коляску долго выбирали, вещи все универсальные брали потихоньку....) Вот к 26 неделе считай была уже все, собрана и кроватка, и все вещи детские, и я в роддом) Сейчас уже по мелочи покупаем, по распродажам на вырост))) Пол нам предположили на 20 неделе, но угадали)))А вот на 26 (попросили врача) прям показал наш мальчик, что он мужчинка))))Но мы ВСЕ универсальное брали, ибо не приемлем с мужем четкого разделения "мальчик-девочка". Покупайте потихоньку, это такой кайф)))Все эти суеверия - бред сивой кобылы))) Я вам обычай скажу (шучу) - если не покупать вещи для малыша в Б, откладывая все на последний момент - как обкаканые потом будете бегать в поисках всего необходимого, да еще и потратитесь ого-го как! А половину того, чего хотели, не будет. Главное, что вы на 11 неделе и чувствуете себя хорошо. Я почти 3 месяца ползала-умирала от токсикоза (точнее от рвоты непрекращающейся), но с мужем по магазинам ходили.... Из самого нужного: коляска, кроватка (у нас с пеленальным столиком сразу и шкафчиками, трансформер взяли), автолюлька(кресло) - если машина есть, одежда универсальная 52-56 размера (много не берите), конверт на выписку, подгузники, ванночка, присыпка,детский маникюрный наборчик, термометр (для малыша, можно еще в комнату и для воды), комплЭкт в кроватку, сменное белье туда же. Потом уже вещички 58-64 размера, детская косметика для купания, прорезыватели-погремушки и все такое.
05.05.2016
Я если честно - еще ничего не покупала. В 22 недели сказали пол. Из самого нужного - коляска, кроватка с причендалами, автолюлька, ну и немного самой мелкой одежды на 1й месяц, тк дети очень быстро растут, косметика типа крем, ножницы, присыпка, погремухи, коврик развивающий
05.05.2016
Смело начинайте гулять по магазинам, сравнивать марки,качество,цену на все товары)) я начала в 12 недель и только к 20 я остановила свой выбор на тех или иных мелочах (кровать,матрац,ванночка,соски и тд). Сейчас 23 потихоньку покупаю)Хотя нужно еще кучу всего выбрать. По одежде тоже можно что-то прикупить,но не слишком много)) впереди столько времени,обязательно что-нибудь захочется)))Посмотрите сайт next direct) вещи для детей хорошего качества и по приятным ценам за комплекты) Нам пол предположили в 11 недель и не ошиблись)))
05.05.2016
Можно начать с подгузников, детской косметики, порошки, детская ванна, ковшик для ванны, полотенце, одежда нейтральных тонов, постельное, кроватка, матрац, погремушки. Напишите себе список что вообще будет нужно и потихоньку покупайте и вычеркивайте из списка. Я себе так сделала, проштудировала интернет о детской косметики, подгузниках, порошках, что лучше и безопасней (от рождения дочки прошло очень много и много нового появилось) все записываю и потихоньку закупаю себе в роддом и крохе))
05.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем выписываться? Свободное время с пользой!:)