Девочки Здравствуйте,скажите пожалуйста,для чего он нужен?
Когда его начинают носить? 
Девочки Здравствуйте,скажите пожалуйста,для чего он нужен?
Когда его начинают носить? 
по показаниям недель с 22 минимум (если животик большой и ребенок в головном) носят только при хождении но не по 12 часов к ряду, нужно делать перерывы каждые 3 часа, сидеть в нем нельзя , показания:
Когда беременная ведёт активный образ жизни и находится на ногах не менее 2-3 часов кряду. В косметических целях - для предотвращения появления растяжек на коже живота. Боли в спине, остеохондроз, сколиоз. Ущемление нерва в поясничном отделе позвоночника. Болевые ощущения в ногах, варикозное расширение вен. Слабые мышцы брюшного пресса и тазового дна. Недоразвитость шейки матки, многоводие. Хирургические вмешательства в области брюшной полости (если после операции прошло менее полутора лет). Низкое положение плода - бандаж не даёт ребёнку опуститься раньше времени. Многоплодная беременность или крупный плод. Угроза прерывания беременности на поздних сроках и т.д
можно подробнее почитать:
То есть он нужен,для того что бы не было растяжек и облегчить себе если большой животик?!))
Ну вообще я хотела все равно носить,остеохондроз у меня(((
+гинеколог может и не вспомнить, по этому сами подойдете к ней и спросите когда и как вам его одевать. Ну когда именно, вы сами поймете, как спина болеть начнет, гинеколог же должна прощупать в каком положении ребенок и проинструктировать по ношению бандажа.
простите, недопоняла: живот быстрее уйдет если носить бандаж или если не носить?
у меня в эту беременность раньше живот вылез, хотелось носить по вечерам (когда после работы стоишь на кухне по 2 часа кушать готовишь), врач разрешила на время готовки одевать, сейчас 19-я неделя уже одеваю подольше, когда устаю, работаю в офисе, но много и долго хожу с документами, сидеть в моем нормально, удобно
Если чувствуете себя хорошо, не болит спина, животик не большой то и незачем! Я в первую беременность не носила вовсе. Сейчас начала чувствовать после долгой ходьбы шов (у меня КС было), врач посоветовал бандаж носить. Я немного поносила, но поняла, что без него мне удобнее, чем с ним, так что перестала.
просто у меня остеохондроз с детства(((
тогда Вам скорее всего бандаж таки понадобится-спину поддерживать, так как нагрузка будет на нее ого-го!
минимум с 22 недели
Обязательно посоветоваться с гинекологом своим. Есть там тонкости, в каком положении ребенок и т.д. Некоторым носить нельзя.
у меня с 20 недели начала болеть спина, выпросила у гинеколога, в результате ношу очень редко, детка начинает его долбить, ковырять минут через 15 после того как одела - в общем испытываю дискомфорт совершенный вместо облегчения.
А бассейн на месяц абонемент как вариант? Это такой кайф
А, ну тогда до июня, а потом на аэробику для беременных. А бандаж на долгие прогулки пешком, поддерживает живот, спине легче. У меня две, олин трусиками (трусищами точнее))) второй как пояс
Бандаж купила где-то на 25 неделе, но так толком и не ношу. Одевать его надо лёжа, потом тяжело встать, сидеть в нем нельзя, в туалет ходить неудобно, периодически малышка бунтует против него. Вообще, как написано в самой инструкции, его задача - предупредить боли в спине, поддерживать живот, уменьшить вероятность появления растяжек и преждевременных родов!!! Но вот у меня как-то не пошёл, одеваю редко на вечерние прогулки, но только если знаю, что буду ходить и стоять. Так что тут все индивидуально! Некоторые мои подруги вообще без него не могут.
Когда сама почувствуешь, что он нужен.
Я первые 2 Б не носила. А в третью уже во втором триместре стало тяжело, поэтому носила недель с 18-19. Сначала более мягкий, который на весь живот. Позже он уже не спасал, поэтому носила тот, что резинкой под животом.
Бандаж хорошая вещь, просто нужно по конструкции подобрать подходящий. Я покупала в Ортомарт.ру, вот такой ,http://ortomart.ru/collection/bandazhi. Вообще, там очень большой выбор, разные, у меня очень удобный. Чулки я не брала, как-то безнадобности, а бандаж , особенно в последние месяцы вещь нужная и , к тому же, это определённая профилактика от растяжек, от которых трудно потом избавиться
Я с 20 недельки носила но у меня тонус был и чтобы для животика и спинки было легче то мне гиня порекомендовала бандаж..и реально стало легче. Но обязательно надо посоветоваться с врачом чтобы помогла с выбором и показала как правильно его одевать и снимать т.к это делается только лёжа на спине
Первую береиеность а 26 недель носила. Без него вообще передвигаться трудно было. Во вторую беременость противопоказание к ниму было, поэтому только с 36 недель разрешили одеть. Очень тяжело было без него ходить. Думала живот отвалиться. Прям чувствовала как его к земле тянет. Спина ужасно болела. Но у меня живот огромный был
Мне кажется он нужен, если вы чувствует что вам тяжело, или поясница болит или тонус есть. Мне например уже хочется нацепить, он реально облегчает жизнь) Только еще не купила) А в прошлую беременность недели с 20й вроде носила.
Когда ИЦН, когда крупный ребенок, когда слабые мышцы, когда спине тяжело носить. После 20 недель.
Лучше носить, спина одна и не казенная, тем более у вас проблемы со спиной! Носить недель с 20, или когда появится животик, какой выбрать почитайте в инете, их несколько есть разных.
Мне гинеколог посоветовал после 25 недели. Сейчас 26 пока не купила.