Войти
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

бандаж

МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

а мне говорили, что не надо, но так спина болела, а бандажик со-спины нагрузку убирает, что я стала носить и очень довольна!!!

Знаю только, что иногда врачи запрещают бандажи, все ppfdbcbn от расположение малыша:). Стоит посоветоваться с врачом

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

у меня лежит вдоль, а не в низ головкой...

ок посоветуюсь...

я прсото думала, что все в одно и тоже время назначают...

0
26.12.2011

Может поперек? Или вдоль вверх головой все же?

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

на последнем узи мы лежали вдоль (т.е от отного бока мамы к другому) и вверх головой

0
26.12.2011

так это как раз поперек) вдоль - это сверху вниз, а поперек - горизонтально

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

так, когда, как лежит-можно, а когда нельзя)))) а то что то я запуталась)))

0
26.12.2011

Надо лежать сверху вниз - вдоль, либо вверх, либо вниз головой. На последних неделях вдоль вниз головой.

Не надо лежать поперек - от бока до бока) Но на вашем сроке еще не имеет это значение.

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

а если он лежит поперек, значит бандаж нельзя носить?

0
26.12.2011

Мне кажется, не стоит. Бандаж фиксирует позу ребенка, о поза у вас неправильная. Но точнее спросите у Г. Может он у вас уже перевернулся?

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

значит завтра пойду приставать к Г )))

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

ну вот вам и бесплатная медецина...сходила к врачихе...меня отругали за то, что типо я прибавила (хотя по моим вечам за неделю 500 грамм набрала а по их 1500)...и так же мне сказали что типо надо было бандаж уже с 20 недели одевать а у тебя уже 23...и даже не спросили и не посмотрели как лежит малыш....И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????

0
27.12.2011

бандаж нельзя если ребенок не правильно лежит. а так носите

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

мне все врачи говорят, что ребенок еще переворачивается и сейчас он неправильно лежит через 30 минут может перевернуться...

0
26.12.2011

ну не почувствовать нельзя это. знаю. у меня мелкий сидел сначала на попе и когда перевернулся я ощутила. мне сначала бандаж не разрешали носить.

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

ну может при второй беременности уже лучше ощущаешь, а вот при первой я как то не очень чуствую как он у меня там находится (((

0
26.12.2011

))))) это довольно таки не приятное ощущение. не перепутать

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

неприятное когда переворачивается? или когда не так сидит? просто один раз помню я переворачивалась во время сна и мне так больно стало и неприятно. но потом походу он перевернулся и все встало на свои места)))

0
26.12.2011

когда переворачивается. жесть

0
26.12.2011
Masha
Сашенька, 14 лет 2 месяцаЖенечка, 28 лет 6 месяцевАнечка, 12 лет Москва

Мне гинеколог сказал пока ребенок правильно не ляжет бандаж носить нельзя, мы сидим попой вниз. как только перевернется то нужно одевать бандаж. 

0
26.12.2011
Marina
Крошечка моя золотая, 14 лет 2 месяцаВанюсик, 12 лет 1 месяц Томск

А как понять,что он перевернулся?  Он же все время там вертится...

0
27.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

вот и у меня тот же вопрос..т.к. Г после сегодняшнего вопроса от меня ей, мне просто сказали давно пора носить Но никакого упоминания о неправильной позе малыша не последовало...

0
27.12.2011
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 2 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск
Мне сказали купить бандаж с 20ой недели. Купила, а носить не могу)) Не могу к нему привыкнуть, кажется каким то не удобным что ли(( Хотя выбирала тщательно, не из дешевых, мягкий такой, в магазине все промеряли мне, удобненько, хорошо, а дома не могу!! Может одеваю как-то не правильно? Короче, пока только практикую))
0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

я одевала бандаж на один день так же для пробы.но мне вроде удобно)))

0
26.12.2011
Лизочка
Полиночка, 14 лет 5 месяцевАртёмка, 12 лет 1 месяц Новокузнецк

уже давно пора. Начинают носить, как только появляется живот

0
26.12.2011
MERRy
Ефим, 14 лет 2 месяцаАлександра, 10 лет 10 месяцев Подольск

Носят бандаж начиная с 20-21 недели по необходимости (для тех кто работает и много времени на ногах, для тех у кого спина болит-поясница,позвоночник) носить можно и нужно,  2-3 часа в день, когда в положении стоя.А ребенок сейчас может свое положение менять постоянно, мне Г ничего не говорила про положение малыша и вред бандажа. Ясно одно бандаж навредить не может, а вот помочь- да))

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

но у меня спина то не болит...мне кажется только что живот в низ тянет...

0
26.12.2011

Катя! Лучше всего посоветоваться с Вашим гинекологом. Мне подружки еще на 18 неделе стали говорить о необходимости бандажа! Я сначала посоветовалась со своим доктором. Она сказала, что можно с 22 недели носить бандаж, но нужно на плановом УЗи посмотреть, как лежит малыш - если головкой вниз, то можно носить. Мне вот уже можно, но я теперь никак не доберусь до аптеки, чтобы его купить... Хотя живот небольшой, уже тяжеловато.

0
26.12.2011
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

уже носить! МНЕ ЕЩЕ В 18 НЕД.сказали носить но у меня живот большой... как и  в первую б:( а сейчас то уже явно пора всем..

0
26.12.2011
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

а мне не говорят такого....блин позвоню как я врачу...

0
26.12.2011
Анюткин
Пашуля!, 14 лет 2 месяцаСашенька, 10 лет Киреевск

то есть,если у меня предлежание плода ягодичное-мне нельзя его носить? А то я пару раз его уже одевала,мне просто с ним легче!

0
26.12.2011
все больше и больше )) копчик

Похожие записи