Войти

Какой размер памперсов брать в роддом?

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Наш родился 3кг, в памперсах 1 просто утонул!!! Постоянно протекал! Они сделаны на каких-то огромных детей... Если ребёнок не 4кг ожидается, берите Хагисы 1, не пожалеете. А памперс 1 мы донашиваем сейчас, когда нам пошёл уже 4-вы месяц и весим мы 5300г! Но носим только днём, их слишком часто нужно менять, держат гораздо хуже хагисов. :/

0
14.05.2016
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Это памперсы 1-го размера ( простые и премиум ) и хагисы. Разница очевидна. 👍🏻

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Тогда не представляю, как люди 2ку вообще берут

0
15.05.2016
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Сама не знаю, мы 2-ку хагисы ( они как памперс 1-ка ) начали носить сейчас, когда нам пошёл 4-ый(!!!) месяц 🙈

0
15.05.2016
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Тут малыш в Хагисах 1, и нам здесь уже 3-я неделька пошла. Жалко, что в Памперс его не сфотографировала, но это просто умора была... В этот памперс всего ребёнка можно было укутать )

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Хаггисы? Наверное, это индивидуально... Большинство моих знакомых как раз Хаггисами оооочень не довольны остались

0
15.05.2016
Gabriet
Марко, 10 лет 5 месяцев Запорожье

зависит какие нужно брать елит софт бомбезные памперсы. постоянно сухие

0
16.05.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

У нас в роддомовском списке единичка. И хоть нам ставят крупный плод, не думаю, что 5+ рожу)))

Ребенка ждут Памперс Нью бейби с индикатором влажности

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Вот и мне кажется... На одном форуме мамочка жаловалась, что ее ребеночку 4,4кг 2ка была велика

0
15.05.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Так даже если они и крупненькие рождаются, там же не жопень большой))) И ножки часто как спичечки. Подруга вон в декабре дочурку 2670 родила, так у них и с единички отовсюду текло. Так что не зря пишут именно о 1 в роддом. У нас еще пару пачек 1 дома остается, думаю, все и используем.

0
15.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Я тоже так была настроена, пока одна знакомая с ББ не сказала с уверенностью полной, что в Белоруссии в роддом советуют брать 2ку даже детям до 3кг. Это меня в панику и вогнало

0
15.05.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Может там у них детки пожопастее рождаются))

Мне вообще подгузы сестра мужа передала с Норвегии. Они там у них вообще копейки стоят, особенно, по сравнению с уровнем зарплат. У нее две малявки. Так вот она даже мысли не допускает о том, что на новорожденного двойка подойдет. У нее обе 3000 + - родились, так обе ооочень долго в единичке были

0
15.05.2016
Gabriet
Марко, 10 лет 5 месяцев Запорожье

у нас малыш родился 4250 и мы от 2-5 еще месяц пользывались. точно не прогадаете, не думаю что у вас будет ребенок 5 кг

0
16.05.2016
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Перепробовала все!!!! памперсы. Самые крутые это Мэрисы. Хотя первого ребенка одевала в Премиум Кеа...очень тогда была ими довольна. А вот сейчас просто близко не подхожу. Химозный запах убивает. Хотя сейчас перехватила маленькую пачку Пампес слип@гоу-пахнут ароматно,но попа мокрая и хватает на один попис будто бы. Еще мне понравились израильские Бебиситер. Но они более плотные,шершавые,чем Памперсы или Мэрисы. Их покупаю,когда хочу немного сэкономить.На Хагисы сыпануло буквально на десятом подгузе🙈🙈👀🙈. Все остальные реально не выдерживают-ребенок мокрый. Короче,только Мэрисы. Размер зависит не только от веса. Наш родился 3200. Прибавлял быстро и по 1,5 кг. Поэтому маленький хомяк с толстыми ляшками. Например, при весе в 5 кг брала уже до 9-10 кг. Иначе натирало ножки. Возьмите в роддом от 2 кг и до 5 кг пачку среднего размера. Как раз определитесь)))

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

У нас Мэрисов в рознице в принципе нет, а в интернете просто по запредельной цене... Памперсы будет брать НАМНОГО экономнее...

0
15.05.2016
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да вы что?????👀👀👀👀и такое бывает?!)))

0
15.05.2016
Саша
Минск

Беру в роддом 0 Премиум Кеа,если будут маленькие муж привезет 1ку

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

А вы по весу УЗИ определились? Не будет ли 0 для обычного ребенка 3 с хвостиком маловат?

0
15.05.2016
Саша
Минск

Вес в 33 недели был 2200,купила 1 сразу.А потом вспомнила,что племяннице с весом в 3400 при рождении 1 была большая)вот и подстраховалась 0кой

0
15.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Я так поняла, что там не только от веса зависит, но и от пухлости ножек... Я, наверное, куплю 1ку, а за 0 отправлю уже по факту, если будут велики. И как люди 2ки покупают только))

0
15.05.2016
Саша
Минск

И я не могу понять,почему 2ки берут.Я бы сделала как вы,но у нас 0ка не всегда и везде бывает в шаговой доступности)

0
15.05.2016
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Первый месяц скорее весь будете пользоваться единичкой (если малыш не родится на пять кило сразу, что вряд ли). Маленькие ведь какают постоянно, даде чаще, чем писают, так что если планируете постоянно держать в подгузниках, то у вас штук 7-8 за сутки будет уходить, соответственно даже такой большой пачки и на полмесяца не хватит. Мой вот родился летом и памперсы одевали только на ночной сон и прогулку, в нашу 45 градусную жару по-другому поступить я не могла. Когда подростал еще меньше стала париться над размером. Например, он весил 9, 1 кг, когда я дома обнаружила пачку подгузов тройку, 5-9 кг. Ну и ничего, использовали все)))

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Мы тоже летом должны родиться - пдр на начало июля. Дома постараюсь тоже без памперсов по мере возможности, но в роддоме, наверное, не выйдет

0
15.05.2016
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Нам в роддоме каждое утро выдавали по 5-6 пеленок на мамочку. Обкакался - кидали в большое ведро, вечером их забирали, а след.утро новую партию пеленок выдавали. На сутки не хватало, но часов до трех дня вполне. Потом уже шли памперсы. Насколько я знаю, такая "старинка" во многиз роддомах еще осталась и это хорошо.

0
15.05.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 8 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

берите елиничку маленькую пачку на пробу - емли подойдут, то покупайте большую) нет - ищите другие) мы мэрисами пользовались.. но только после выписки) в роддоме в пеленках ходили

0
13.05.2016
Джеки
Москва

А вы с каким весом родились? Мне вот знакомая говорит, что ребенок 3.8 тонул в самых маленьких меррисах 2-5

0
14.05.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 8 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

мы 3кило ровно и нам как раз были)

0
14.05.2016
Джеки
Москва

Вот спасибо) значит, прекращаем панику)))

0
14.05.2016

Я приготовила в роддом единичку, тоже памперсы премиум кея! И вам советую) если сомневаетесь возьмите небольшую пачку, не понравятся другие попробуете. Но мне все мои девчонки, которые рожали в один голос говорили брать единичку, мол до месяца точно пригодиться, а там по ситуации)

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Спасибо за совет) Возьму 1ку и большую, т.к. маленькие не выгодно брать, да и в роддоме после КС обычно держат подольше

0
15.05.2016

Я тоже взяла большую упаковку по акции 88 штук)

0
15.05.2016
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

1 берите. Моя родилась на 3600, набрав в первый месяц 1 кг, этот месяц их и носили. Премиум кеа - отличный выбор.

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

А сколько в итоге у вас ушло? Пачка 88 или 94 штук будет как раз?

0
13.05.2016
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

У меня ушло 180 подгузников. То есть по 6-7 в день по началу. У кого-то больше уходит, для меня до сих пор секрет, как.))

0
13.05.2016
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

1-ку, взять обычную пачку, никто не знает, через сколько точно вас "выпустят".. Моя до месяца носила 1-ку, потом стала 5 кг и мы перешли на 2-ку.. В три месяца на мерисы, когда более менее стул нормальный стал.. Памперсы хорошие, жидкий стул удерживают, нигде не натирают, никакого запаха лишнего не заметила !!

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Мне главное, чтобы еще не было никаких высыпаний и аллергий... Поэтому экспериментировать не хочется с марками именно в роддоме

0
13.05.2016
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

А нам почему-то в роддоме давали подгузники. С собой брала 1-ку не помню, каких именно. Если ребенок не аллергичен и не держать его в подгузниках сутки напролет, то, думаю, особой разницы нет (среди известных марок).

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Нам в роддоме таких благ не предоставляют, увы) Так тщательно подгузники я именно в роддом подбираю, чтобы не задержаться там дольше положенного времени... Итак с КС придется провести неизвестно сколько...

0
15.05.2016
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

В роддом возьмите маленькую пачку nb (у вас это 1 размер, до 5 кг)) Во-первых, в роддомах рекомендуют брать закрытые пачки, а в некоторых это даже правило, а там поглядите как на вас сидит данный размер, докупите потом большую уже по факту. Сынок родился 4 кг 55 см, nb носили долго))

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Думаю, т.к. кесарево, то большую брать все же. И вы меня успокоили) если уж 1ка подходит детям 4кг, то 2ку точно брать не стоит))

0
15.05.2016

Брала в роддом маленькую пачку премиум кеа, потом папа еще довозил их, у меня кс, выписались на 6 день. Была еще большая пачка премиум кеа, нам 16 дней, и она почти закончилась.

0
14.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Меня тоже, скорее всего, ждет КС, так что собираюсь брать большую пачку 1ки! Спасибо за совет!

0
15.05.2016
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа

я родила сама, и за время проведенное в рд большая пачка памперсов кончилась, так что смело берите 1 большую, а примерив их после рождения решите какой размер покупать дальше

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Благодарю за совет!) Именно так и собираюсь теперь поступить!

0
15.05.2016
Аида
Амелия, 14 летМалыш, 9 лет 8 месяцев Анапа

Возьмите единичку для начала, а там сориентируетесь. Дочь родилась 3750, 1 была в самый раз. А вообще именно эти памперсы я бы не брала, очень они вонючие. Взяла бы в зеленой упаковке.

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Не знаю, мне все подруги рожавшие почти хором советуют именно эти брать) А чем воняют? 1ки вам насколько хватило?

0
13.05.2016

Буду брать единичку. Первая дочка родилась 2750 ,так для неё они вообще шаравары были ))

0
13.05.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Вот и мне так кажется... Если 1ка впору была 3,6кг, а говорят, что дети при выписке немного худеют обычно...

0
15.05.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Подойдут и 1 и 2. Но в род.дом брала поменьше размер, как раз pampers premium care, самый раз первую неделю.

0
27.05.2016
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Я брала маленькую пачку хаггис 2-5 кг. Они быстро закончились. Свекровь купила 3-6 кг, меньше не нашла в близлежащих магазинах. Ощутимо больше были.. велики очень. Дочка родилась 3300

0
13.05.2016
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Никакие. Ужасные подгузники.

0
14.05.2016
Комплект на выписку. Сборы в роддом

Похожие записи