Войти
жду мальчика, 18 неделя Екатеринбург

Низкая плацента

низкая плацента
Мама мальчика (9 лет) Мельбурн

Мне в 13 недель на скрининге поставили низкую плацентацию по передней стенке. К 20-й неделе она так и не поднялась, была прямо у зева. В 27 недель и 5 дней она поднялась на 3 сантиметра, вот жду узи на 32-й неделе, надеюсь, что там будет еще 3 сантиметра и можно будет рожать самой.

Врачи говорят, что низкая плацента - это частое явление и только у 5 процентов она не поднимается. По передней стенке чаще всего поднимается, потому что эта стенка и растягивается больше всего, потянет за собой плаценту вверх.

Никаких страшилок не рассказывали, попросили только тяжелое не поднимать, не прыгать, не бегать, принимать витамины, потому что в нижних отделах матки кровоснабжение хуже, поэтому надо обеспечить максимум питательных веществ малышу.

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
18.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

физическую активность до 20 недели снизить до 0 а то будет сползать, а так должна постепенно подниматься, с 4см уже пускают в ЕР, с 6см не считают низкой

0
18.05.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Норма для ер от 40, даже скорее 45 мм, соответственно, 45 уже не низкая

0
18.05.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

То-то мне 45 мм поставили на 2 скрининге по направлению, а на самом деле 22 мм 2 УЗИ в разных платных клиниках подтвердили.

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо! А прогулки тоже нельзя получается?

0
18.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

прогулки нужно, но все остальное нет, я вот плавала, так меня врач наругала, сказала что зарядочку из положения лёжа можно только. пресс не напрягать, тяжелее пакета молока ничего не поднимать

0
18.05.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва

У меня так было во вторую беременность, перелетов не было. В первом триместре была повышенная активность, с переживаниями и волнениями о беременности узнала на 11 неделе. Плацента не поднялась. Родила раньше срока в 33-34 недели, но слава Богу все благополучно и хорошо! Лучше больше спокойствия и отдыха!!!

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо! Вам сказали, что роды преждевременные из за плаценты?

0
18.05.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва

Все в комплексе, поскольку и потом много активничала и увы особо не береглась, много работала....

0
18.05.2016

У меня вдобавок тонус! Было у вас такое??? К низкой плаценте.... Все время кажется,что тонус продолжается. Иногда отпускает. Лежу на сохранении,домой уже хочу.

0
18.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Я с тонусом 3 раза на сохранении была, думаю врачи больше перестраховывались. Плацентация поднялась ко 2 скринингу.

0
18.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

У меня наоборот опустилась еще вниз на 2 см, это было с 14 по 22 неделю, сейчас пока не знаю

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Ого! Желаю, чтобы у Вас все поднялось))

0
18.05.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Тоже на это надеюсь

0
18.05.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ближе к 24 нед поднимется. Сейчас это грозит кровотечением, если носить тяжести, физ. нагрузки и т.п.

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

в 16 недель прям впритык было, в 23 поднялась на 1,5 см, в 28 более 5см. не переживайте, у 90% поднимается все. просто пока половой покой и тяжести не носить)

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо, воодушевили))

0
18.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

На таком же сроке сказали, что низкая плацента. Принимала утрожестан вплоть до 30 недели. Плацнта как раз к этому сроку поднялась. Под запретом был только секс

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
18.05.2016
Мама троих (18 лет, 10 лет, 5 лет) Химки

у меня так было на вашем же сроке, через 3 недели уже поднялась, не переживайте!

0
18.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Спасибо

0
18.05.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Это норма на таком сроке.

0
19.05.2016
Отдохнувшая и счастливая!!! Первые толчки моей креветочки! подскажите советом!

Похожие записи