Панкриатит
ЗаморочкиДевочки, есть ли, кто более хроническим панкреатитом и находится в положении? Дает ли он вам знать о себе?
Anastasia
Последний приступ панкреатита был февраль-апрель 2015 (плюс сладж жёлчного).. Забеременнела в ноябре 2015, сейчас 35 нед, обострений не было..тьфу тьфу.. Был токсикоз до 15 нед, и всю беременность тошнит и рвет периодами.. А чтобы прям обострения (температура, диарея, сильная рвота и т.д) не было.. С анализами тоже все тьфу тьфу..
25.06.2016
Ответить
Марья
У меня хронический гастрит и панкреотит,что в первую Б все замечательно,что в эту)
25.06.2016
Ответить
Иринка
У меня с 26-й недели началось обострение. Ребёнок сильно давил. Так до конца беременности и промучалась. Похудела даже.
25.06.2016
Ответить
Иринка
Да, сильные. Сменила креон на панкреатин, пила пепсан со смектой. Только это и помогло, хотя креон по 50000 пила во время еды, не спасало. Вообще лучше без ферментов какой-то период обойтись, если можете конечно. Потом у ребенка может быть нехватка ферментов.
26.06.2016
Ответить
Анна
у меня...при "аккуратном" питании не дает о себе знать. соблюдайте диету как при панкриатите и все ок будет
25.06.2016
Ответить
Юля
У меня после первых родов начался .во вторую беременность сильный гастрит был,поджелудочная в норме.если правильно питаться то все будет хорошо.
25.06.2016
Ответить
Юля
Ну в первых неделях уже.5-10неделя.очень дикое обострение было.помог лосек мапс.хорошее лекарство.прям хоть есть смогла нормально.но я в тот период как раз узи делала.сказали поджелудочная в норме.как будто панкреатита не было.
25.06.2016
Ответить