Войти

конверт на выписку

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск

Очень красивый комплект!)...вот только все эти кружева действительно на 1 раз максимум. У меня столько таких чепчиков было - в итоге ни один не одела... Они мне кажутся колоть ребенку будут...и шапочки по-любому тонкие будут. Тут хотя бы трикотажную + утепленную на случай ветра. Мы выписывались в феврале. Одевала дочке распашонку теплую, носочки и ползунки. На голову тонкую трикотажную шапочку + теплую. Сверху одеяло теплое + бант. (погода была +10). Автокресло нафиг не понадобилось, так что на него ориентироваться не стоит. Хотя мы и везли ее из Геленджика в Новороссийск. Да и потом до 2х месяцев без автокресла спокойно обходились). А потом мне надоело ее на руках возить. В кресле удобнее.

0
24.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ну то что на один раз,это понятное дело,на авто-люльку и не расчитываю,говорю же,что не хочу,чтоб муж в этот день за руль садился. За описание одежки-спасибо большое

0
24.07.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Альметьевск

Поликоттон это синтетика, имейте ввиду, может заменить чем?

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

может заменим))

0
25.07.2016
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск

Да-да, я видела в комментариях. Потому и написала. Вы очень верно рассуждаете!))

Ох, как вспомню свой день выписки...))))

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

что там было?))

0
25.07.2016
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск

Я тоже совсем не представляла) Для начала я перед самой выпиской уснула, пока ждала своей очереди (мне сделали обезбаливающий укол и я выключилась). Хорошо меня моя мама пришла и разбудила

А еще это было 14 февраля) Вот такой подарочек мужу)))

А дома суета, первое купание, первый подгузник и страх, что ты теперь с этим маленьким существом 1 на 1. Муж не в счет - у него руки крюки))) И страстное желание вернуться обратно в роддом))) Ахахаха))) Как вспомню и смешно, и волнительно, и немного грустно)

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

прикольно)))

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

я его плохо представляю

0
25.07.2016
Мама мальчика (2 года) Москва

Для лета-жарко. Для осени-шапки тонкие не подойдут, и ножки обязательно утеплить надо. А вообще это жутко неудобно! И, кстати, а как вы из роддома так запеленаетесь?! Вы же не сможете лечь в автокресло?!

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

думаю мы один раз без него обойдемся,у нас в городе тоже погода такая,что даже в декабре может быть +15...а если не его,тогда что? я не хочу ребенка одевать во все эти модные джинсы свитера и подобное

0
23.07.2016
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Мехико

Вы уж меня извините, но это безответственно. Рядить малыша во всю эту кружевную лабуду и отказываться от автокресла. Форма одежды: слип-человечек. На лето хб, на холодное лето, осень хб + флис , на зиму хб + флис + тёплый комбез.

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

раньше ни о каких автокреслах и речи не было это раз,второе-не у всех таксистов имеется оно,а тащить из дому его на выписку-лишний груз,думаю и без него хватит барахла привезти в РД...

0
23.07.2016
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Мехико

Это жизнь вашего ребёнка. Раньше и машин вовсе не было, а сейчас в цивилизованных странах родителей и родительских прав могут лишить, если ребёнок без кресла. Вы в ответе за его жизнь.

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

думаю эту тему нужно закрыть,дабы ненароком не напустить негатива

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Тверь

Красивый конвертик) А у вас тепло в Новороссийске в декабре?

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

а это как матушка природа захочет,может быть и +15,а может быть и минусовая,могут цветочки цвести,а может снежок пойти...в общем не понятно)))

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Тверь

Ну как и у нас в последнее время. Мы тоже думаем сидим - меховой брать или просто утепленный как одеялко..

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

я думаю если вы не будете стоять на улице,то можно утепленный

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Тверь

Да не... Мы наверное пару фоток и родителей в гости ненадолго пригласим. Там тем более в роддоме наверное как конвейер)

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ну да))

0
23.07.2016
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург

это зимний набор на выписку у тебя или димисезонный?

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

хм,интересный вопрос))наверное димисезонный

0
23.07.2016
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург

я просто тоже думаю в чем выписываться)) для ноября не холодно? или вы сразу в машину и из нее домой?

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ну да, а есть еще варианты? ну и всё зависит от того,кто встречать будет,если только папа из роддома,то да сразу в машину и домой,если допустим мамы еще и кто-то из подруг-друзей,то думаю минут 10 постоим пофотографируемся и домой...я честно выписку вообще не представляю

0
23.07.2016
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург

я к тому что еще на улице будете стоять и возможно холодно будет) у нас в конце ноября холодина😬 до -20 бывает а то и больше, я планирую не комплект покупать а собрать самостоятельно набор

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

я ж говорю,у нас в городе и в декабре может быть +15 и цветочки цвести))а может конечно и холодно быть,но не до такой степени

0
23.07.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Ну вообще по погоде смотреть надо, если будет +15 как вы пишите, то одеялка с бантиком достаточно без конверта, если холоднее, то и конверт соответст. А так я думаю если тепло подгузник+распашонка, носочки, пеленка, шапочку заменить, эти нарядные, но холодные, одеялко, бантик. А если холодно подгузник, носочки, слип с ручками и ножками, тонкая шапочка, сверху потеплее, пеленка, одеялко, конверт и бант

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

спасибо большое

0
23.07.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Не за что)) я сама соберу 2 пакета, потому что погода может быть непонятной, у нас в регионе сентябрь может быть +30, а может и +10. Лучше подстраховаться))

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ну так же как и у нас))

0
23.07.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
У моей знакомой такой же конверт был, только розовенький) А про одежду - лучше ползуночки, так комфортнее будет. малышу) Я себе вот такой конвертик-плед брала, очень удобно, покупала здесь , до сих пор пользуемся. очень удобный, да и стирать легко в машинке можно))
0
29.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

красивый)))да мне то конверт на раз,поэтому я вообще не заморачиваюсь,подарили,хорошо,а так всё-равно будем плед или одеялко брать

0
29.07.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

ну мы вот этот конверт 3 месяца использовали, гуляли с ним)

0
03.08.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

По мне конечно это все слишком))), не слишком удобно...и не положить в авткресло...но старшего родила на мес раньше и мне бабуля такую же примерно ерунду навезла)), красиво и не рационально... Мне вот кажется пеленочка вообще сюда не подходит, и качество другое и синтетика... под пеленку смело можно распашенку...но я бы всетаки пеленку замелила слипом человеческим), хб но симпатичным...так как такие распашенки ну очень неудобны..а уж сверху слипа одеяло, на счет 2 чепчиков.......неудачно...декабпь же выписка..и неудобнт..и холодно может быть...лучше один чепчик, а сверху шапочку по сезону...не будете же 3 шапки надевать...а уж сверху конверт. Не обязательно же весь набор....

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

у нас не будет автокресла,выписка конец ноября,но надеюсь на двадцатые числа. От слипов я вообще отказываюсь минимум на первые 3 месяца-я ребенка собираюсь пеленать

0
25.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Нет ничего такого если вы одегете ребенка как хотите и уберете какие то лишние детали.Кстати конверт такое чуствоина холодное лето,на осень.холодную по моему уже не тянет,тем более не на зиму.

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

повторюсь,у нас и в декабре может быть +15)

0
23.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Ааа,тогда может быть,по фото не понять.

0
23.07.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Насколько я понимаю , тут или одеяло, или конверт. Вместе не запихивают. Одеяло же ц вас красивое, с кружевом. Или его с лентой (обязать) или в конверт. Но вот про сезон не скажу. Сейчас точно жарко, а как в Новороссийске в ноябре, не знаю. Да и с новыми правилами перевозки в машине надо будет верхнее снимать, чтоб пристегнуть в кресле. Там вилимо нужно еще шапочку теплую, и комбезик велюровый или с флисом. На фото красота в конверте, а в машине потом снять и оставить в комбезике

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

да я думаю ничего страшного не произойдет,если мы от роддома до дома проедем без авто-люльки,ведь не все таксисты имеют такое чудо...не хочу чтоб в этот день муж за руль садился,вот,а я бы умная Маша запихнула бы детенка в этот конверт)))нам от РД до дома дорога займет 15-20 минут

0
23.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

А я когда дарила подруге заранее с ней оговаривала какой и показывала фото и всю.характеристику в нете,чтобы узнать нравится или нет,потому что не хотела навязывать человеку в чем ребенка и как выносить и потом катать в коляске.Вы сами подумайте точно ли вы хотите так.

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

да я спокойно к этому отношусь,я вообще хотела просто в пеленку тонкую,потом теплую запеленать,шапочку теплую и в обычное одеялко детское,которое потом бы и в коляску можно было положить и в кроватке урывать,конверт этот полюбому на один раз и в дальнейшем я этим одеялом пользоваться не буду так же как и остальными деталями,но дело в том,что конвертик-то мне понравился,вот только я что-то не соображу как и что...

0
23.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Красивый кружевной комплект.Но вниз я бы не одевала распашонки,один слипик белый и одну шапочку.

0
23.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Красиво будет в любом случае.

0
23.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

спасибо)

0
23.07.2016
Adamex Champion Alu 2 в 1 Украина, девченки помогите))

Похожие записи