Девочки, сейчас 11 недель, на работе не знают. Начальница через неделю уходит в отпуск на 2 недели, потом сразу я в отпуск на 2 недели. Выйду 5 сентября и планирую сказать о беременности. Как считаете живот уже будет заметен? На работе негативное отношение к беременным. Не хотела бы перед отпуском говорить.
Сказать на работе о беременности. Помогите советом.
21 неделя и до сих пор не говорила начальству))))) сейчас все в отпуске, вот как раз 17 августа, как вернутся, скажу))))))))))) это уже точно живот будет приличный
У вас хорошо отнесутся? У меня негативно и меня это расстраивает и пугает)
а мне все равно, как отнесутся. Это мое право, я отработала испытательный срок и плевать, что им там не понравится! Поэтому говори тогда, когда посчитаешь нужным, в конце концов нигде не написано, что в 12 недель обязательно надо сообщать про беременность
Да какая разница как отнесутся 😉 не надо стесняться, можно вообще не говорить пока не догадаются! У меня случай на работе был, девочка уходя в декрет позвонила и сообщила, что она на больничный уходит. Начальство ей: как?! Ты заболела, что случилось?! А она: а я в декрет! Вы разве не замечали 😆😆😆😆
Думаю начальнице скажите после отпуска, а остальные сами увидят.
Как руководство отреагировало? У нас в отделе 4 человека в декрете
Оооо! Это отдельная история! Сначала поздравил, даже в щечку поцеловал. А через два дня до истерики довел! Я на больничный сразу уматала. Так что будте готовы ко всему, духом не падайте.
Почитала комменты - правильно вам говорят, скажите после отпуска, не треплите нервы:отдохните спокойно.
Я вообще сказала в 25 недель, и то многие вообще не заметили, животик был маленький и аккуратненький, хотя я худощавая...
Я уже подумываю просто уволиться после отпуска( Лишь бы с негативом не связываться
У меня стали замечать только на 20 неделе, как бы не позже) всё зависит от вашего телосложения.. Скажете когда станут замечать)
У меня худое телосложение. В сентябре я думаю уже в свитере буду на работу ходить, приду в свитере свободного покроя и скажу)
А вообще, вы не должны не перед кем отчитываться) Скажите начальству и всё, а остальные сами узнают)
спокойно отдыхайте. скажете, когда уже животик видно будет))
Привет! У всех по разному, посмотрите как будет расти)) за эти две недели пока директор в отпуске) если заметно уж сильно будет то скажите, а если нет то ходите и работайте) у меня начал расти после 18 недели)
Я сказала в 12 недель, только потому что в связи с особенностями работы, начальника увидела бы только в 21 неделю. Для меня это совсем перебор, потому что начальник просил предупреждать за ранее) да и я бы не смогла скрыть, а если узнает/увидит один из коллег - все равно дойдёт до нашего начальства. Я бы не хотела так) но у всех разное взаимоотношение на работе... Тут решать только вам)
Я сказала в 21 неделю. Перед отпуском как раз. Но никто и не догадывался даже.
Ну я вот тоже думаю что в 16 недель вряд ли под одеждой в сентябре будет так сильно заметно)
Да я тоже думаю, что перед отпуском ни к чему говорить. К тому же еще скриннинга не было у меня.
Раз негативное то и не говорите, Ваше право, зачем себе нервы трепать.
У меня 15 недель... никому не говорила, и говорить не собираюсь в ближайшее время... а свою реакцию пусть при себе оставят... меня всегда крайне бесила эта половая дискриминация...
Это очень индивидуально! В первую беременность чаще животик становится заметным позднее, у меня на 20 неделе где-то!
Privet u menja 18 nedelja idjot Ja escjo nacalstvu ne govorila I escjo ne.zametno.mozete skozatj pozze
Вряд ли до 16ой будет хорошо видно животик.. Можете после отпуска спокойно ещё поработать, а потом сказать :))) конечно все зависит от телосложения..
Не говорите пока сами не заметят,что животик округлился,а это произойдет примерно в 19-20 недель,и то смотря какая на вас одежда будет,может и позже заметят)
Я рассказала в 6 нед в обе беременности.нагрузка совсем другая стала на работе.
У всех по разному животики растут) я до 16 недель ходила в обычных джинсах.
Ничего себе какие злые начальники. Согласна, скажите после отпуска
Я сказала когда было 16 недель, но на животик ещё и намека не было.