Войти

Сказать на работе о беременности. Помогите советом.

Мама мальчика (9 лет) Мальмё

21 неделя и до сих пор не говорила начальству))))) сейчас все в отпуске, вот как раз 17 августа, как вернутся, скажу))))))))))) это уже точно живот будет приличный

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

У вас хорошо отнесутся? У меня негативно и меня это расстраивает и пугает)

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

а мне все равно, как отнесутся. Это мое право, я отработала испытательный срок и плевать, что им там не понравится! Поэтому говори тогда, когда посчитаешь нужным, в конце концов нигде не написано, что в 12 недель обязательно надо сообщать про беременность

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Да какая разница как отнесутся 😉 не надо стесняться, можно вообще не говорить пока не догадаются! У меня случай на работе был, девочка уходя в декрет позвонила и сообщила, что она на больничный уходит. Начальство ей: как?! Ты заболела, что случилось?! А она: а я в декрет! Вы разве не замечали 😆😆😆😆

0
01.08.2016
Москва

У вас женский коллектив на работе?

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Саратов

Думаю начальнице скажите после отпуска, а остальные сами увидят.

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Остальным я не собираюсь ничего говорить) Сами увидят)

0
01.08.2016
Мама девочки (9 лет) Саратов

Правильно) я также поступила)

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Как руководство отреагировало? У нас в отделе 4 человека в декрете

0
01.08.2016
Мама девочки (9 лет) Саратов

Оооо! Это отдельная история! Сначала поздравил, даже в щечку поцеловал. А через два дня до истерики довел! Я на больничный сразу уматала. Так что будте готовы ко всему, духом не падайте.

0
01.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Почитала комменты - правильно вам говорят, скажите после отпуска, не треплите нервы:отдохните спокойно.

Я вообще сказала в 25 недель, и то многие вообще не заметили, животик был маленький и аккуратненький, хотя я худощавая...

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я уже подумываю просто уволиться после отпуска( Лишь бы с негативом не связываться

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

У меня стали замечать только на 20 неделе, как бы не позже) всё зависит от вашего телосложения.. Скажете когда станут замечать)

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня худое телосложение. В сентябре я думаю уже в свитере буду на работу ходить, приду в свитере свободного покроя и скажу)

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

А вообще, вы не должны не перед кем отчитываться) Скажите начальству и всё, а остальные сами узнают)

0
01.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

спокойно отдыхайте. скажете, когда уже животик видно будет))

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Просто не хочется прям уже с животом такое говорить) Хочется после отпуска прийти и сказать

0
01.08.2016
Мама двоих (22 года, 20 лет) Рига

Ja toze skozu posle otpuska poidjot uze 6 mesjac😁

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Челябинск

Привет! У всех по разному, посмотрите как будет расти)) за эти две недели пока директор в отпуске) если заметно уж сильно будет то скажите, а если нет то ходите и работайте) у меня начал расти после 18 недели)

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я планирую через месяц сказать в сентябре

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Я сказала в 12 недель, только потому что в связи с особенностями работы, начальника увидела бы только в 21 неделю. Для меня это совсем перебор, потому что начальник просил предупреждать за ранее) да и я бы не смогла скрыть, а если узнает/увидит один из коллег - все равно дойдёт до нашего начальства. Я бы не хотела так) но у всех разное взаимоотношение на работе... Тут решать только вам)

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я сказала в 21 неделю. Перед отпуском как раз. Но никто и не догадывался даже.

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну я вот тоже думаю что в 16 недель вряд ли под одеждой в сентябре будет так сильно заметно)

0
01.08.2016
Москва

Говорите либо после отпуска, либо пока сами не заметят..

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да я тоже думаю, что перед отпуском ни к чему говорить. К тому же еще скриннинга не было у меня.

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Раз негативное то и не говорите, Ваше право, зачем себе нервы трепать.

0
01.08.2016
Мама мальчика (17 лет) Москва

После отпуска скажу

0
01.08.2016
Мама девочки (9 лет) Волгоград

У меня 15 недель... никому не говорила, и говорить не собираюсь в ближайшее время... а свою реакцию пусть при себе оставят... меня всегда крайне бесила эта половая дискриминация...

0
02.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Это очень индивидуально! В первую беременность чаще животик становится заметным позднее, у меня на 20 неделе где-то!

0
01.08.2016
Мама двоих (22 года, 20 лет) Рига

Privet u menja 18 nedelja idjot Ja escjo nacalstvu ne govorila I escjo ne.zametno.mozete skozatj pozze

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Вряд ли до 16ой будет хорошо видно животик.. Можете после отпуска спокойно ещё поработать, а потом сказать :))) конечно все зависит от телосложения..

0
01.08.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)

Не говорите пока сами не заметят,что животик округлился,а это произойдет примерно в 19-20 недель,и то смотря какая на вас одежда будет,может и позже заметят)

0
01.08.2016
Волгоград

Я рассказала в 6 нед в обе беременности.нагрузка совсем другая стала на работе.

0
01.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У всех по разному животики растут) я до 16 недель ходила в обычных джинсах.

0
01.08.2016
Санкт-Петербург

Ничего себе какие злые начальники. Согласна, скажите после отпуска

0
01.08.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я сказала когда было 16 недель, но на животик ещё и намека не было.

0
01.08.2016
Фирму закрывают.я в декрете...и беременна! Прошу совет! Решила уволиться беременная

Похожие записи