Срываюсь... Устала!

С Вами все в порядке. Это проблемы всех женщин с маленькими детьми. Вы еще до фига всего успеваете, просто замотались. Вам нужно общение, куда-то сходить, пообщаться с мамашками. Главное, перестаньте себя критиковать и почаще нахваливайте. И никого не слушайте. И не стремитесь быть идеальной. Вы и так большая умница. Почаще давайте себе продых и забивайте на домашние дела периодически. Иногда ребенок может и сам с собой поиграть, потому что мама УСТАЛА и ХОЧЕТ ПОЧИТАТЬ КНИГУ, ПОЛЕЖАТЬ, ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ. Поверьте, бросите стремление к идеалу, и станет легче))))) Потом к нему вернетесь)))) Проверено))))))
19.09.2016
Такая фотка красивая. Это вы где с дочкой? У меня тоже бывают тяжелые дни, все пройдет😁
14.09.2016
Это вот мы съездили на море на чуть-чуть) А фото в горах Абхазии, озеро Рица. Очень там красиво. Надышалась с малышей и горным, т морским воздухом!
14.09.2016
Классно, хоть и на чуть- чуть
15.09.2016
Блин... Что то тут на бб у меня такой коллапс. Н чего не работает. Что запись в дневник попал надо издеваться над своим же постом. Что то поменялось? Или я туплю?
14.09.2016
Мне кажется Ваша проблема в том, что Вы совершенно не умеете делегировать свои обязанности/дела..где муж?Отдайте часть забот ему, пусть хоть иногда и посуду помоет и ужин приготовит, да и вечерком с дочкой погуляет.
13.09.2016
Муж время от времени гуляет. Даже днем. И посуду помоет иногда, я даже не прошу. И пельмени сварит, если я в конец разбита. Я же не жалуюсь на него, или на кого то еще. Помощь есть, и её много. Просто мне наверное этого мало. Пишу ведь, что ленивая...
13.09.2016
))Да не в лени дело. просто у Вас реальная психологическая зависимость от своих дел, взвалили и потащили, а небось когда помогают ещё чувство вины гложет)Надо просто взять свой мешок забот и переложить и забыть, что переложили.
13.09.2016
Знаете, у моего брата жена ( у них тоже 2 малявки с разницей ещё меньше чем у Вас), она максимум что делает по дому -это стирает и пылесосит, остальное брат делает. Приходит с работы и идёт с детьми гулять, потом ужин готовит, детей купает, готовит им обед на сл.день и моет посуду. И жену его ничего не парит).
13.09.2016
Меня бы тоже не парила. Но сама я выпрашивать не буду. Муж помогает, свекровь иногда днем гуляет. Я в это время тупо могу спать лечь, потому что это незапланированный час отдыха. Но к сожалению все чаще не могу отдохнуть, так как малышка сильно питается и у нее свои планы и график) Я просто разнылась. Помощь есть, правда я ее не прошу)
14.09.2016
Я готовить люблю, но по настроению. А оно что-то не часто меня посещает) делаю заготовки: сварила бульон - концентрат, часть на суп, часть по контейнерам в морозилку, потом только овощи добавить - это дело 30 минут на всё. Фарш делаю и по пакетам сортирую, что на котлеты, что в начинку куда-то, опять в морозилку. Печь не люблю, итак вес нормально растет. Но, если приспичит, не брезгую готовым замороженным тестом. Уборка постоянная по чуть-чуть. Лучше тряпкой с ребенком махать - мой насмотрелся, теперь сам разлил, сам вытер, пусть не очень аккуратно, но со временем научится.
13.09.2016
У меня мелочь тоже постоянно что то трет. То кухонные полотенцем пол, то моим платьем туфли)))
13.09.2016
У меня сейчас жуткий токс и состояние похожее, но. Посуду я мою по необходимости, вечером муж приходит с работы и домывает её полностью. Ужин я готовлю всегда с дочкой на кухне. Она сидит с кастрюлями, ложками играет или открываю ей ящики на кухне, она возится с макаронами или с баночками специй. Бывает конечно совсем не в моготу - тогда заказываем роллы. Дочка утром тоже рано встаёт, в 5.30, даю ей в бутылочке кисломолочную Агушу и она досыпает ещё час-полтора. Мусор выношу, когда она уснула, иначе тоже истерика. Просто уже наверное усталость. Пусть в выходные муж больше дочкой занимается и даст тебе время отдохнуть, восстановишь силы и все будет ок)
13.09.2016
Честно? До года не было такой проблемы. Это вот буквально недавно началось. Она становится очень активной и требует много внимания))) всего, что вы описали, что на кухне делает дочка - хватает на 3-5 минут. Я даже не успеваю овощи дорезать(
13.09.2016
Чтобы ещё выиграть время, я баранку своей даю)
13.09.2016
Я против перекусов (
13.09.2016
по мне так вы сами себе много лишних дел находите. кашу варите из коробок, овсянка 5 минут и готово, добавили масло сахар и все, печенье в магазинах любое можно купить и детское и взрослое, стирку ставьте пока вы на прогулке, придете развесите и все, а обед ужин почему нельзя сразу на несколько дней приготовить?
13.09.2016
согласна с Врединкой...постарайся себе пока жизнь упростить по максимуму!ты и так большая молодец, нечего "попу рвать")))
13.09.2016
Да я все это понимаю. Но вот у меня целая полка песенку, а я хочу домашнего лимонного)))) Знаю, что сама себе лишние дела придумываю много, сама себя загоняют. Я э в том то и дело, что никого не виню. Просто крышечку рвет)
13.09.2016
Я и стараюсь оптимизировать. Обед себе и мужу готовлю на 2-3 дня... Дочке - каждый день свежее... А каши из коробок... Ну не могу я их сама даже есть( нет никакой пользы и невкусно(
13.09.2016
Со стиркой боюсь... 2 раза на ночь ставила - утром потоп был. Вроде починили, а у меня фобия(
13.09.2016
конечно вам тяжело. дочка совсем маленькая. разница будет маленькая. желаю сил пережить этот период. год-два и будет легче
13.09.2016
Спасибо! Я знала на что шла) Просто что-то накатило....
13.09.2016
Вы не ленивая, а наоборот, слишком строгая к себе. Позволяйте себе расслабиться. Я вот люблю теперь просто лежать и ничего не делать, а если в такие минуты у меня в животе дискотека, радуюсь, что есть связь с малышом. П.с. А в чем экономия времени в мультиварке никогда не понимала, туда же не бросишь грязные, не резаные овощи. А основное время готовки у меня всегда подготовка продуктов занимает, а бросить их на сковородку, в кастрюлю или в мультиварку - не вижу разницы.
13.09.2016
Да, с мультьей экономии Пока не нашла. Сегодня на ночь кашу поставила, невкусная... Съели конечно, но сама варю ням-ням, а тут...
13.09.2016
Возьмите себя в руки! Дальше будет больше! У меня двое детей,третьего ждем,так у меня вообще времени нет свободного) С утра старшую в сад,с младшей гуляем,пока гуляем по магазинам обязательно потому что помощи ни от кого нет,домой приходим обедаем,потом готовка,уборка,ребенок когда спит стараюсь еще какие то дела сделать,потому что как правило дети не дают спокойно чем то заниматься,то одной то другой что то надо) Тоже иногда под вечер срывает,готова убить всех!))) Плачу иногда от усталости.С тремя пока не представляю как все будет,но настраиваюсь. Многие так живут.Мы же мамы,на нас все) Главное не раскисать,дети чувствуют нашу раздражителтность и еще больше капризничают,уже многократно замечала. Удачи и терпения!
13.09.2016
Спасибо! Стараюсь взять) И понимаю что большинству тяжелее!!! Сама хотела погодок, а тут разнылась. А по поводу мамы могут всё, да. В отпуске вся семья переболела ротавирусом. Вся, кроме меня))) Кто то же должен был готовить спец еду, мыть мелкой попку и пол после рвоты...
13.09.2016
О, да да)))) у нас так же всегда,все болеют,а я нет) Лечу всех,а сама без маски хожу и хоть бы что!)))
13.09.2016
У нас выбора нет))) У мужа 37,5 - лежит, болеет... У меня 37,5 - и обед на столе, и санузел почищен. Разве что гулять с ребенком не пойду если температура повышена)))
13.09.2016
Почитала, у меня ощущение, что вы вообще не ленивая ни капельки! Вы же знаете, что в положении, вся былая энергия уходит на малыша. Мне кажется вам наоборот надо, просто необходимо немного полениться. Уборка? Можно пропустить! Посуда? Муж может вымыть. Ужин? Можно что то попроще приготовить, закинуть в мультиварку и все! Ребенок ложится спать и вы ложитесь, хоть просто полежать. Вам силы нужны, не надо себя корить, нужно отдохнуть, отоспаться, дела никуда не денутся. И еще просто нужна смена обстановки, если вы всегда с ребенком, 24 часа, то как то надо выйти хоть на 2-3 часика хоть в кино, магазин, маникюр, это перезагружает голову.
12.09.2016
В кино с мужем иногда выбираемся. На маникюр начала ходить. Ну и гулять иногда с дочкой кроме меня кто то ходит, это ващееее кайф - лежу балдею минут 30))))
13.09.2016
Как мы сдавали кровь или внеплановые покатушки на скорой... Шла 41ая неделя...