Девочки, кто уже приобрел приданное для малыша)))
Расскажите, что вы покупали из расходников(крема, лекарства, средства для купания и т.д.)
В интернете порой метровые списки всего, а хочется практично закупиться.
Девочки, кто уже приобрел приданное для малыша)))
Расскажите, что вы покупали из расходников(крема, лекарства, средства для купания и т.д.)
В интернете порой метровые списки всего, а хочется практично закупиться.
Купите для начала то, что 100% пригодится, остальное по мере надобности. Не вижу смысла сразу собирать большую аптечку, не в эпоху дефицита живем, к счастью.
- Бепантен
- Присыпка
- Перекись
- Марганцовка / зеленка
- Мыло / шампунь для купания
- Ножнички для ноготков
- Ватные палочки и ватные диски
Бепантен (и для сосков, и от опрелостей)
Жидкое мыло (ставьте сразу на раковину, попу подмывать)
Гель д/купания с головы до пяточек
Для пупка: не берите всякую зеленку - прошлый век. Хлоргексидин/хлорофиллипт + бепантен
Зимой: крем для лица малышу от ветра и сильных морозов
Этого достаточно! Ватные диски, палочки и перекись всегда дома есть.
Для аптечки: я все же сторонник иметь запас, знаю, что такое внезапная температура ночью, и как на панике начинаешь звонить-искать-посылать в аптеку...
-от температуры (одно какое-нибудь средство)
-от коликов (поверьте, надо)))))))
-аквалор
-от аллергии (фенистил)
Ну я скажу так, нет смысла покупать много одежды, потому что ребенок очень быстро растет, поэтому на первое время я брала просто слипы, один нарядный) для похода в поликлинику. Пеленки, комбез для прогулки, пледик и т.д. тоже пригодятся. По поводу косметики, я брала только самое необходимое, а именно: влажные салфетки, шампунь для волос и тела, мыло, крем под подгузник. Я брала все одной марки, брала Chicco Baby Moments мне нравится эта косметика, потому что в составе нет вредных компонентов. Салфетки классные с ромашкой и алоэ верой, они по текстуре очень классные, не растягиваются и не рвутся. Кроме того они хорошо очищают кожу малыша и не оставляют липкого слоя на коже, гипоаллегенные, что тоже важно. Лекарств тоже много не стоит брать, на первое время понадобится зеленка, перекись, морская вода для носика. Ванночка, гамак или горка для купания, вам тоже пригодится.
Напишу чем мы часто пользуемся
Пилочка что бы убирать ногти
Соплеотсасыватель
Капельки для носа детские
Масло детское веледа
Крем под подгузник веледа
Бепантен иногда
Увлажняющий крем для лица ( у нас аллергия, мажу когда высыпит)
Ватные палочки детские для ушек
Ватные диски ( удобно ими убирать между складочек)
Я купила: детское жидкое мыло, крем детский с пантенолом, присыпка, перекись, зелёнки, пипетка, груша для клизмы маленькая, ватные палочки, ватные диски, аспиратор назальный Отривин, фенистил капли, вата стерильная, пластырь для пупка. Пока все. Остальное по мере необходимости. Просто вспомнила что пригодилось с дочкой.
Из средств для Купания купила пачку детского мыла) не хочу всякие гели, пенки, шампуни и прочее-чаще это надо просто мамам, а не малышам)
Лекарства тоже планирую покупать по мере необходимости.
Я с первым назакупалась, а ещё в роддоме выдали большую коробку с пробниками всяких присыпок, кремов и т.д. Так это все богатство и простояло до истечения срока годности. Только пантенол пригодился. Детским маслом мужу массаж пришлось делать ) . Вообщем, теперь я дождусь выписки и потом по мере необходимости буду прикупать нужное. Хлоргекидин и так есть в аптечке. Купать - это скорее развлечение. Мылить нежную детскую кожу, на которой ещё сальные железы толком не работают смысла не вижу.
п.с. в дневнике в первом посте много полезный ссылок )
крем я покупала саносон под подгузы нам он в первый раз понравился и хватает на долго,из моющего тоже это же серия средства для купания с головы до ножек от 0.лекарства я брала от газиков(эспумизан и боботик)носик промывать аквалор беби и отсасыватель для сопелек.после купания мазала малышей молочком для тела бюдхен нам он нравился и аллергии не было.в принципе детский порошок и кондиционер для белья,а так из лекарств по необходимости докупала.
Я вот не вижу смысла покупать заранее лекарства. Купила бепантен(он и для меня и для ребенка) и жидкое мыло. Все.
Живем в 21веке,и у многих есть аптека в пределах шаговой доступности
Я по-минимому. Жидкое мыло, присыпка, бепантен, масло. Зеленка, перекись для пупочка. Аквамарис в каплях и аспиратор Отривин беби сопельки отсасывать, остальные лекарства по мере необходимости.
Купила минимум: средство для купания от макушки до пяток, присыпку, перекись, зеленку. Ну и бепантен-мазь себе для сосков и ребенку под памперс.
Крем под подгузник бепантен, гель для мытья, ванночку мыла детским мылом тик так, стиральный порошок детский
Я давным-давно писала пост о покупках для малыша . В этот раз буду снова по нему закупаться )))
Лекарства все брала по мере необходимости зачем заранее сейчас в аптеках все есть