Войти
планирую беременность Челябинск

Привет! Я к вам)

Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Раньше 6-7 акушерской недели (от первого дня последних месячных) у врача точно делать нечего, если Вы хорошо себя чувствуете в целом. Какие-нибудь витаминки для беременных и так попить можно (некоторые даже при планировании пьют).

Про УЗИ пишут, что ещё не известно как влияет на таком маленьком сроке оно на малыша. Смысла его раньше 8-12 недели делать нет.. Внематочная скорее всего даст о себе знать болью и выделениями. Врачи просто так узи не назначают, особенно если до этого у Вас серьёзных проблем со здоровьем не было.

Удачи Вам :)

0
21.11.2016
планирую беременность Челябинск

Спасибо большое! Не много потягивает внизу живота, но выделений и резких болей нет, буду ждать)

0
21.11.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я Вас на самом деле понимаю, тоже сначала думала: Куда скорей бежать, что делать)))
В консультацию пришла примерно на таком же сроке - мне врач сразу сказала иди ещё недели две гуляй, даже смотреть и слушать не стала. В платной клинике меня конечно врач не выгнала, но просто сказала - можете попить витаминки и если хотите на узи недели через две. Но я не пошла, дождалась планового)

0
21.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Можно неделек в 5 на узи сходить, чтоб исключить внематочную. К врачу, если ничего не беспокоит, можно пока не ходить. Нечего там лазить на таком сроке)

0
21.11.2016
планирую беременность Челябинск

А на узи без направления Г можно записаться? Не беспокоит ничего тьфу-тьфу-тьфу) я еще фолиевую пью, нужно прекратить или дальше продолжать?

0
21.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

я пила все время и до сих пор пью. ее до 12 недель вроде надо, не меньше. На узи можно записаться без направления

0
21.11.2016

Пейте спокойно до 12 недель. узи в любом платном центре вам сделают по желанию

0
21.11.2016

У вас когда первый день последних месячных?

0
21.11.2016
планирую беременность Челябинск

23 октября последний день последних месячных первый 19 октября

0
21.11.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Краматорск

О, а у меня от 18 октября цикл. Пошла сегодня 6ая неделя. На УЗИ нужно идти где-то после следующих выходных, чтоб наверняка услышать сердцебиение. Бывает, что и раньше слышно-видно, но зачем ходить (да и платить) дважды? А потом с результатами УЗИ уже можно и к врачу.

0
21.11.2016

у вас пятая акушерская неделя пошла
0
21.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Вена

у меня очень болело в области левого яичника, и я себя благополучно накрутила, что это внематочная беременность, и понеслась, сверкая пятками, к гине.

Она мне сделала узи, ниче не увидела, кроме толстенного эндометрия и какого-то пятнышка (туда в итоге имплантировался эмбриончик), сказала, что срок 3 недели от овуляции и отправила погулять еще пару недель...
так что пока что точно на узи не идите! подождите хотя б до 6-7 недели) наверное, самое правильно будет сдать хгч
Удачи)
0
21.11.2016
Новоазовск

По тесту узнала.

Идти сразу к Г, он\она и все направления на анализы даст, в том числе и ХГЧ, целую охапку (шучу, не так уж их и много). Я пришла на сроке 11-12 недель. Г и на УЗИ даст направление (мне делали внеплановое, вот уже дали направление на плановое).
В целом, на учет приходят с разным сроком. Даже в 30 недель. :D
Моя подруга, давно еще, становилась на учет на сроке в 4 недели. Оптимально, насколько помню, 8 недель.

0
21.11.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Ну в неделек 5-6. Акушеркий срок считается от первого дня последних месячных. У вас случайно не 4 недельки?

0
21.11.2016
планирую беременность Челябинск

Первый день последних М 19 октября, так получается уже 5я неделя)

0
21.11.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Я вот тоже первую Б считала от даты зачатия... лохушка :)) Легкой вам Б!

0
21.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Я узнала о беременности в недель 6.

Сдала хгч просто для себя (думала тесты нагло врут). Но считаю, что специально сдавать не нужно)

К врачу пошла на 8-9 неделе.

Она отправила на УЗИ.

Потом дала кучу анализов и поставила на учёт.

0
21.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мой опыт: после теста, а это 3 недели, на 4ю пошла на узи исключить внематочную, на 5й с результатом узи встала на учет сразу, на 6-7й повторила узи для просмотра эмбриона.

Так что если ничего не беспокоит, то раньше 5 недель на учет вам вставать не нужно.

0
21.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Иркутск

Привет.) Срок еще слишком маленький, потерпи недельку хотя бы, но если есть сомнения или что-то беспокоит - сходи к врачу.) Я на 5 неделе сдала хгч и пошла с ним к гинекологу. Срок тоже пока маленький, на учет еще не поставят.) Решили с врачом проследить рост ХГЧ в динамике и сделать УЗИ. У меня 6 неделя идет, в начале 7-ой иду на УЗИ подтвердить маточную беременность. Надеюсь, услышать сердечко малыша.) А после этого пойду уже в ЖК сдавать остальные анализы.)

0
21.11.2016

Если всё нормально и ничего не беспокоит не надо никуда ходить. Я пошла только потому, что тянуло живот. На учет все равно сейчас не поставят. Не знаю, во сколько сейчас ставят, на меня в 10 недель карту завели только (но квиток о раннем учете выдали, т.к. я в больнице у них отлежала и я уже должна была учитываться на тот момент у них). Недель в 5 наверное сходите...

0
21.11.2016

Расслабьтесь и получайте удовольствие. 2 недели -такого срока не бывает. с первого дня задержки (при стандартном цикле) уже идет пятая неделя

0
21.11.2016

К врачу раньше 8-9 недели даж ходить не стоит

0
21.11.2016
Беременность в Чехии Привет, я к вам!

Похожие записи