Войти

у меня крайне странный муж...

Аня фукси
Матвей, 9 лет 5 месяцев Москва

Меня так достали эти запреты на все , тоже ногти не крась , не надо краситься (волосы)

Я бы красилась просто решила свой цвет волос восстановить ;

В парикмахерскую на стрижку вырвалась , сказала это бред эти приметы (был 2 триместр ) , и хим завивку сделала не давно (3 триместр ),Ногти крашу вообще бесцветным лаком пока его нет дома

Ему все говорят , отстань от неё (от меня)

Беременность это не болезнь и надо следить за собой обязательно.

кофе мне запретил ,уговорила с утра при низком давлении

Вчера Полтора бокала вина ,спустя 7месцев выпила ,тоже ему все сказали ,что Один бокал вина хорошего красного сухого нечего не будет ,я даже и не захмелела ,так медленно пила ,поняла что больше и не хочу.

За то как в 3 часа ночи от друзей его везти , это нормально 😂

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

весело

0
21.11.2016
Аня фукси
Матвей, 9 лет 5 месяцев Москва

Ага))

Но вот все эти запреты ,то что беременность такой период ,щас к 7 месяцу ввели меня в депрессию😰

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

не,депрессии нет))не страдала ей пока что)))но вот сама описанная мной ситуация рассмешила и немного вздраконила

0
21.11.2016
Аня фукси
Матвей, 9 лет 5 месяцев Москва

Понимаю )))

Меня просто уже все запреты подостлали ,не только те что муж надумал ,а общепринятые 😰

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

но с мужем согласитесь,бороться тяжелей)))он постоянно рядом и видит что ты делаешь и чего не делаешь

0
21.11.2016
Аня фукси
Матвей, 9 лет 5 месяцев Москва

Нет )

Не тяжелей )

Можно что-то сделать не взирая на какие -то запреты мужа

А общепринятые (и собственная советь ) не позволяет нарушать эти "нельзя"

0
21.11.2016
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Попробуй обьяснить мужу, что ты в первую очередь женщина! И тебе решать, что делать с внешностью, эти приметы все бред, если так верить в примету стричься нельзя, шить нельзя, краситься нельзя то так и недалеко превратиться в чудовище)))))) скажи мужу, что на выписке из роддома ты хочешь выглядеть прекрасно, аккуратной и ухоженной, к тому же приятные эмоции матери благотворно влияют на младенца) довольная мама-счастливый ребенок, разве не так?) После родов ближайщие 3 месяца ты будешь всегда с ребенком, никакой папа или бабушка тебя не заменят.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

надо будет поговорить,а то я от расстройства и адекватных фактов не смогла предоставить

0
21.11.2016
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Я стриглась и красилась во время беременности, в начале и в конце, была довольна и рада)) с ребенком все отлично, надо быть здравомыслящим человеком и не верить в подобную чепуху, я думаю вы сможете договориться с мужем, показатели узи куда достовернее чем обычная стрижка) все будет хорошо, предствьте вы родите, вас будут выписывать из роддома, фотографировать, снимать на видео, а у вас колтуны на голове))) ну это образно говоря, это то что можно сказать мужу))

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

вот я ж про тоже...что на выписке хочется быть красивой хоть немного))

0
21.11.2016
Надежда
Михаил, 12 лет 2 месяцаКсения, 9 лет 7 месяцев Ижевск

Я стриглась в конце беременности с Мишкой и все хорошо:)))))

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

что-то много Мишек развелось)))надо зайчиком называть)))я думала это имя редкое

0
21.11.2016
Надежда
Михаил, 12 лет 2 месяцаКсения, 9 лет 7 месяцев Ижевск

Ну в группе в саду мы единственные Миши,но вообще наш ЗАГС при регистрации выдал что она второе по популярности

0
22.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

как интересно))

0
22.11.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

У некоторых мужчин так мне кажется проявляется любовь и забота, они могут быть прям бруталами во всем, а к любимой женщине и ребенку быть вот в такой странной для женщин форме нежными. по мне это конечно милота, что он к вам так трепетно относится, и скорее всего он просто даже не замечает, что у вас немного испортилась прическа, но если для вас ходить не стриженой и чувствовать себя от этого не комфортно не вариант, то попробуйте как то уговорить его, погуглите, откуда вообще такая примета появилась и объясните ему, что это все глупости.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да я знаю что это за примета,и он уже тоже,благодаря маме))нет,я не спорю,что это приятно,но когда человек не верит в это,а тут на тебе,выдает такое,еще и каблуки носить запретил,а вот то что мы покупать малышу начали всё с 16 недель-это он считает нормальным)))в общем походу у него наполовину синдром беременной)))

0
21.11.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Оооооо у меня все родственники напрягаются, когда я говорю, ч то уже вещи смотрю - рано, рано, это плохая примета! ноя им отвечаю, что потом если что они не будут бегать по магазинам, а этим придётся заниматься нам мужем, и это будет ппц. В ответ на это они уже замолкают.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

у меня свекровь всё разорялась по этому поводу,мы первым делом кроватку купили,мы говорили,что пока денежка есть,есть в наличии то что нравится,так лучше щас приобрести,с горем пополам она смирилась с нами,но в баталии не я с ней вступала,а муж)))следующим этапом в 30 недель стала коляска)))но там я уже сказала,что смысл не брать сейчас если уже готово абсолютно всё для малыша)))

0
21.11.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

А мы переедем в др.город, и там я вообще не куплю всего, что можно найти в Москве. этот аргумент тоже действует=)

0
21.11.2016
Юлия
Артём, 9 лет Котельники

Тогда надо мужу сказать, а давай я и бриться тоже не буду ( это тоже срезание волос , только не на голове, а на других частях тела) ? Что он на это скажет.. Я стриглась, муж мне даже такого не сказал, мне кажется ему даже в голову такое не пришло.. Я конечно в эту примету не верю. Считаю , что всегда надо выглядеть опрятно и ухожено, насколько это конечно возможно, будь то беременна или нет... А то например, сегодня была в поликлинике , ждала своей очереди, и заметила многие беременные , у которых срок перевалил за вторую половину, все не накрашенные, и волосы как будто год не стригли, я ещё подумала, я наверно одна тут дура такая, с утра немного накрасилась ( всего-то 10 минут и готово) .. вот такое наблюдение..

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну я допустим вообще никогда не красилась,максимум на праздник реснички немного и всё,и волосы никогда не красила тоже

0
21.11.2016
Юлия
Артём, 9 лет Котельники

Я имела ввиду общий облик человека: (на последних месяцах я может тоже краситься не буду) опрятно одеться, расчесаться, голову помыть.. Моя сестра , когда была беременна, тоже мало красилась, на последних месяцах вообще не красилась, но она всегда была с головой чистой, опрятная, причесанная, хотя она и не накрашенная красивая. Я тоже прям сильно не крашусь, так немножко для себя, подвести глаза, подчеркнуть глаза неяркими тенями и всё..

0
22.11.2016

Я честно признаюсь, стала реже краситься, когда вышла в декрет. Но иногда, под настроение, хочется. Так вот реакция моего мужа на мои старания:

Я: Почему не говоришь, что я хорошо выгляжу?

Муж: Я думал, ты куда-то ходила...

Я: Нет, это я для тебя подкрасилась, чтобы тебе приятней было на меня смотреть)

Муж: А если я накрашусь, тебе приятней будет на меня смотреть???

На такие аргументы я не знаю, что ответить. Но вывод очевиден.

0
21.11.2016
full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

интересно, как эта примета объясняется? что-то вроде "в волосах сила"? тогда их, наверное, вообще никогда стричь нельзя :) окрашивание ещё хоть как-то понимаю: химия всякая в организм проникает через кожу головы. но как может повлиять минус 10 см волос на то, что в животе? правда любопытно, какие истоки у такого суеверия. :)

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну нет,еще прабабушки говорили,типа ум обрезаешь ребенку...

0
21.11.2016
full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

да? никогда не слышала :) интересно, почему ум ребенка - в волосах... удачных родов вам!

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну в эти подробности я не вдавалась))спасибо большое,вам легкой беременности))

0
21.11.2016
Аня фукси
Матвей, 9 лет 5 месяцев Москва

Ум?

А не ручки и ножки ?

Мнения бабушек разошлись )))

0
21.11.2016

да подстригитесь,только так чтоб он не знал

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

увидит-прибьет,не хочу ругани на пустом месте,мне срезать много надо

0
21.11.2016

Да вам же рожать скоро) Родите и сходите в салон) Я вторую когда родила,ушла из дома на 5 часов,на покраску волос,оставляла молоко сцеженное и все.Они же спят много первое время)

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

на 5 часов? круто)))вы меня подбодрили))

0
21.11.2016

Главное в первый месяц это сделать,пока они все спят))) И молока побольше оставить.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

будет сделано

0
21.11.2016

Блин... Я волосы крашу муж не замечает)))) Иногда спрошу,ничего не замечаешь? А он-нет!) Я говорю покрасилась! Он ржет. Такой и была, вот если бы ты из брюнетки в блондинку перекрамилась,я бы заметил))) Мой,кстати,тоже в приметы не верит ВООБЩЕ!!!

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

нее,ты что у этого я не знаю что со зрением,даже брови когда пощипаю,замечает сразу же

0
21.11.2016

Повезло Вам с мужем, значит внимания много уделяет!) Мой вечно занятой,ему видимо не до пустяков)))

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

дк я бы не сказала что много,он работает с утра до ночи,выходные редко делает себе,я вчера обиделась на него даже из-за этого,просто этот или внимательный или фотографическая память хорошая или кто его знает)))мой даже во время всей беременности говорил,когда у меня животик рос усиленно и когда стоял на месте неделями,а по мне,так вроде как рос так и рос

0
21.11.2016


0
21.11.2016
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

А вы ему скажите - что ногти-то стрижете, как без этого?

И еще, наверное (пардон) в других местах волосы-то удаляете.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну блин,не считает это одним и тем же,ведь примета именно на стрижку в области головы

0
21.11.2016
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Ну это потому, что раньше никому в голову не приходило удалять волосы еще где-то
0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

может вы и правы

0
21.11.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Точно, подстрегись, я не думаю, что муж заметит))) ты ж длину не убираешь кардинально))) не думю, что заметит #

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

вот в том и проблема,что щас волосы ниже лопаток,а убирать надо по плечи((

0
21.11.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Эммммм. Ну тогда либо как то объясни, что он будет с грудничком дома, а ты после роддома летишь в парикмахерскую))) либо пусть фигню не выдумывает и отпустит))))

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

не пришло в голову что-то шантажом брать)))спасибо

0
21.11.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

😅😜

0
21.11.2016
Настя
Сынок, 9 лет 9 месяцев Москва

А у вас муж внимательный?))) если пару см отрезать - заметит стрижку? мой обычно не замечает и спрашивает зачем я в салон ходила, если вернулась такая же, только с укладкой. Ну это как вариант)))

Я вот стриглась недель в 15 и после родов моя самая большая мечта была - отрезать все, что выросло за беременность. Вырвалась в салон, когда сыну был месяц, муж погулял. Как только появится хоть какой-то режим у малыша, тоже сможете сбегать.

И кстати если планируете гв, готовьтесь, муж будет контролировать вашу еду))) мой сейчас очень следит за моим рационом. Заботливые они наши)))

0
22.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

прибью сразу))))если он мне еще питание будет устанавливать))))да,он ооочень внимательный,я даже брови когда пощипаю,он это замечает,хотя сказать,что я заростаю прям,не сказать))))да и отрезать пару см не получится,потому как сеченки ооочень много,срезать придется сантиметров 10...я до беременности раз в месяц кончики стригла как-раз на пару см,а здесь почти года ни разу)

0
22.11.2016
Татьяна
Даня, 9 лет 6 месяцев Харьков

Это прям про моего! Как заикнулась про стрижку, сказал что только через его труп😊 А у меня уже на голове как у домовёнка Кузи, дыбом все стоит!

Поставила его перед фактом - после родов он гуляет с сыном, а я иду в парикмахерскую. Он согласился)

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

надо со своим так поступить))

0
21.11.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

В эту беременность не стригу волосы (просто хотела посмотреть на сколько вырастут), выросли где-то на 30-35 см, а вот челку стригу (даже не представляю какая бы красавишна ходила с огромным светящимся лбом :) )

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

не,я всю жизнь без челки,потому что,нос большой))))блин,а у меня максимум сантиметров 10 выросло и всё((больше густоты

0
21.11.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

У меня вообще волосы быстро растут (5-7 см в месяц), а сейчас ещё и густота добавилась, как и в первую беременность. Много "антенок" торчит на голове, подбешивают меня они если честно :)

0
21.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Эм... а я вот на прошлой неделе постриглась коротко. :) Все сказали, что мне очень идёт. Вообще ерунда и суеверие про волосы. Тогда бриться тоже нельзя! :)
0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну вот так вот получается....но не иду на стрижку,дабы не было скандала))

0
21.11.2016

Я с мужем такие вопросы не обсуждаю. стригусь и крашусь во все беременности в обычном режиме

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

мы с мужем во всем советуемся друг с другом,особенно что касается внешности

0
21.11.2016

ну если я соберусь побриться налысо, или муж-отрастить бороду, это мы, конечно обсудим. но просто подстричься?...
0
21.11.2016
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Может не на стрижку, а на полировку сходить?

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

а полировки надолго не хватает,или ее просто надо сделать несколько раз за месяц и потом станет лучше

0
21.11.2016
Женечка
Сыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Это они так заботятся видимо))) мне тоже нельзя ни стричься, ни краситься, с 36 недель никуда одной ходить и тд. Еле уговорила вещи заранее купить и крупногабарит, а то тоже не соглашался. Хотя коляска так и не куплена, наотрез отказывается, говорит родишь сам куплю. Странные они

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну да...зашкаливат немного что-то у наших мужчин

0
21.11.2016
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я хоть и считаю все эти предрассудки бредовым бредом, но с мужем спорить не стала бы)) Раз уже почти всю беременность проходила без стрижки, то уж подожди немного, после родов пострижешься. Первые две недели малыш будет спать, есть и какать. Сцедишься в бутылку и иди красоту наводить. Надеюсь, при гв, по мнению мужа, можно уже стричься?))

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

не знаю)))надеюсь не выцепит откуда-нибудь что-нибудь))))

0
21.11.2016

ДД. А сами сходить в парикмахерскую? Не ставя в известность, никак? Если состричь пару см и незаметно будет, если конечно волосы не короткие. На мой взгляд - все эти приметы глупость. Мы кроватку собрали за неделю до Р, и коляска уже месяц или 1,5 стояла.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

кстати о птичках,а детское мы начали с 16 недель приобретать,и никакие приметы ему не были страшны...а убирать много надо(((

0
21.11.2016

Алёна есть такая штука как полировка волос) на машинку для стрижки надевается спец насадка) и твой муж не заметит, так как только обсеченые концы уберешь и тебе полегчает)

0
23.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да ходила я на эту полировку,ее видимо несколько раз надо сделать за месяц,чтоб волосы более менее выглядели,мне хватило полировки буквально на неделю

0
23.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Строгий муж,придется ждать видимо.Я стриглась в разные беременности,все было в порядке.

0
21.11.2016
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да меня просто убивает это,ну как так,ты не веришь и тут же не разрешаешь то или иное....

0
21.11.2016
тамара
Андрюшка), 11 лет 1 месяцВаренька, 9 лет 5 месяцев Пенза

Я что первую бер что во вторую челку стригу

0
22.11.2016
Красить или не красить? а вы верите своим котам и кошкам?

Похожие записи