Войти

Ни в одном глазу

После 30 недели беременности возникает бессонница. Это нормальное явление беременности, которое связано с гормональными изменениями и повышением тонуса нервной системы. Обычно сон смещается на дневное время. С этим бороться не надо - это физиология беременности. Надо понаблюдать за собой и изменить режим, стараться спать в утреннее и дневное время, поскольку у беременных на этом сроке сон смещается на утро и первую половину дня.

0
27.11.2016

Ага,а если ещё дети есть и они не дают спать утром и днём?

0
27.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Интересно.

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Интересно как, спасибо!

0
28.11.2016

Ой я тоже на этом сроке мучалась с бессонницей...книжки лежала читала,перекусывала и через часа 2 засыпала...я не скажу,что сейчас это прошло,вон 7 утра,а я уже не сплю...и так почти каждый день...наверное это "радости" последних недель)

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Наверное да, бессонная тренировка. Однако на след.день встаю если без будильника ровно через 12 часов от момента засыпания, удивительно что не 24 часа спустя))))

0
28.11.2016

а у меня под утро самый сон начинается)

0
28.11.2016

Нормальное беременное состояние на позднем сроке)) Я ложусь в 1 ночи, засыпаю к 3м, просыпаюсь пару-тройку раз в туалет, окончательный подъем около 9-10))) Бывают счастливые дни, когда могу позволить себе вздремнуть пол часа- час днем, это спасает от полной разбитости в течение дня.
В 1Б у меня режим сна был с 4-5 утра до часу-двух дня))))
0
28.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Тоже самое,36я идет,жду треников,еще нет,но зато уже не сплю толком.

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Да наверное и 4 ребенка не дают глаза днем закрыть?

0
28.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Скорее двое младших).Старшие большие все понимают.

0
28.11.2016

Вспоминаю себя летом)) тоже по ночам могла кушать и книжки читать. Потом днём укладывала дочку спать и сама с ней засыпала)) Сейчас и спала бы с радостью, да деткам ночью мама нужна)). Зато тренированный организм готов проснуться в любой момент)

0
27.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

С возрастом дневной сон начинаешь очень ценить)))

0
28.11.2016
Татьяна
Даня, 9 лет 6 месяцев Харьков

Я себе перед сном аромалампу зажигаю, с лавандой и пью сладкий чай. Только так заснуть могу.

0
28.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Чай на ночь это вообще табу, иначе подъем каждые 2 часа обеспечен((

0
28.11.2016
Анна
Василиса, 13 лет 11 месяцев Красногорск

Это капец, с каждым днем все позже и позже засыпаю, а потом муж смеется, что я сурок и разве может человек так долго спать.

0
29.11.2016
тамара
Андрюшка), 11 лет 1 месяцВаренька, 9 лет 5 месяцев Пенза

Я позапрошлую ночь ни минуты не спала.хотела спать ужасно. А сон не шел (((

0
28.11.2016
Помогите разобраться с отпуском перед декретом😨 Уход в декрет

Похожие записи