Девочки, помогите неопытной.. ПДР на 2 февраля ставят, сейчас занимаюсь выбором одежды на первое время. Никак не могу понять, в чем ребенка на прогулку в коляску класть? Это кажется для меня целой наукой, для меня недоступной. Подруг с детьми нет, надеюсь на советы тут. Нужно купить теплый зимний конверт и демисезонный комбинезон? Или наоборот, демисезонный конверт и зимний комбинезон? Какого размера лучше брать? На следующую зиму ничего из этого уже не подойдет? Завтра поеду на Савеловскую, но там продавцы, чувствуя мою неопытность, могут легко меня раскрутить на лишние покупки. Заранее большое спасибо за советы и опыт!
Зимний конверт / комбинезон - как это выбрать?
У нас сверху ещё был овчинный конверт (он и на следующий год вам пойдёт). Керри конверт очень удобный!
И не забудьте муфту для рук на коляску!
А конверты на овчине тоже с размерами идут? какой лучше взять тогда? А муфту уже приобрели, очень довольны! Так бы и трогала ее)))
Москва, конечно, не Симферополь (нам такому климату только завидовать😉)! я одевала зимний комбез Kerry, а потом в овчинное одеяло или мешок! одеяло порой даже удобнее пока в люльке - уголком можно личико прикрыть при морозе или ветре. С другой стороны мешок из овчины практичнее - на следующую зиму сидеть в нем в прогулке будет (размер побольше тогда надо брать и с прорезями для ремней безопасности).
А не жарко будет, и комбез и одеяло с овчиной? Это на какую температуру тогда?
Ни разу ни запарился. В принципе, в любую минусовую. Варьировала только то, что одеваю под комбез - от одного хб слипа до плюшевого слипа и кофты (ну и носочки разной теплоты). Кстати, комбез у нас такой же, как девушка из Выборга Вам фотку прислала!😊
Уточню: комбез без овчины, только на утеплителе, а конверт с овчиной! и то и то с овчиной может и многовато будет!
Возьмите Керри конвертом 62- хватит до тепла) утеплителя там 330 гр! Будете одевать Хб слип и в этот конверт! Если уж вдруг будут морозы то либо оденете флис либо одеялом укроете! Не надо брать конверт с запасом либо трансформер- это ужас! Трансформер это вообще дичь, а с запасом- ребёнка потеряете )))) на следущий год летом купите со скидкой!
Да и я б на вашем месте съездила бы посмотрела пощупала и купила бы на авито) поверьте в таких размерах все конверты в идеале только можно купить за 1,5 то а не за 5-6)))))
Берите комбинезон-трансформер с отстегивающейся овчиной. У нас такой был - очень удобно! в коляску как конверт, а автокресо как комбез! А весной отстегнули овчину и получился весенний вариант.
Мы брали 62, нам хватило еще и на осень. Дочка родилась 1 марта. Но этот комбез явно большемерил.
У нас был конверт из овчины и демисезонный комбинезон, дочка родилась в августе, пользовались конвертом с осени до весны и на следующий год тоже, в лесу гуляли по 2-2,5 часа, пока старший сын гонял на горных лыжах. Хотя это было 9 лет назад, конвертик в целости и сохранности! Этому малышу перейдёт по наследству)) ожидаем малыша в первой половине июня, а вам просто такой конверт необходим, вы в эту зиму и на следующую будете совсем крошечками (но это моё мнение, не люблю детей одевать, как капусту)
мы родились 8 января. На выписку я не покупала специального конверта, а в кораблике покупала комбенизон-мешок (без ножек) и очень рада, что так сделала, так как потом мы в этом комбезе всю оставшуюся зиму и пол весны прогуляли. На прогулку одевала:первый слой-х/бшный слип, потом флисовый комбез(у нас рэйма был), тонкий чепчик, сверху шапка вязаная, потом вот теплый комбенизон и капюшон от него, а в коляске лежал конверт для колясок на овчине (он как подстилка и сверху закрывается на молнии) было очень тепло и удобно. Мы на улице оочень много времени проводили, так как ребенок дома не спал вообще. Лично мне кажется очень неудобно кутать ребенка в сто одеял, и ни в коем случае не закрывайте ему рот и нос шарфами или чем-либо еще)
Я одевала в комбинезон- трансформер демисезонный, под низ хлопковый и флисовый а в коляску одеяло в зависимости от погоды, либо потоньше либо очень теплый шерстяной плед. Лицо ничем не закрывала, только щеки кремом от мороза мазала. Дочка не замерзала. Ей комбинезон на вторую зиму тоже подошел, но чаще всего на следующую зиму новый покупают, так как это самый интенсивный рост у детей за первый год.
Я купила конверт на овчинке, а сына одеваю в х/б костюмчик и одеваю в такой комбез
но, если ветер накрываю шарфиком щечки... И Золотинка моя спит сладким сном)))) (фото взято с сайта ТМ Няня) ну и конечно же накидка от коляски, но опять же если ветер и мороз, а если тихо и плюс на улице то без накидки гуляем)))
Зимний комбез Керри (62 р-р, мы декабрьские, вам точно хватит) и конверт из овчины. Мне было так удобно, не надо ничего поддевать теплого, достаточно хб слипа. Конвертом и в этом году пользуемся, она сидит на нем в коляске и ножки прикрыть можно
Роды на февраль - февраль и март будет еще крошкой. Я своих зимних первые два месяца в шерстяное одеяло укутывала, чтобы уголок одеяла голову и личико от мороза прикрывал. Для носика дышать маленькую щелку оставляла. А под шерстяное одеяло в пеленки и байковое одеяло.
Я вообще не понимаю как буду гулять с малышом зимой,мне кажется во что не одень, может замерзнуть,а сказать то не сможет. И знаю что не только я так думаю

