Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 37 неделя Сольцы

"Громовские" 100 тыс

Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Выплаты или сертификат? Сертификат на региональный материнский (семейный) капитал (РМК) выдается в случае рождения второго или последующего ребенка в период с 01.01.2011 по 31.12.2016
Реализация РМК возможна при достижении данным ребенком трехлетнего возраста.
Обязательным условием так же является регистрация по месту жительства (прописка) заявителя (матери) в Московской области и на момент обращения за получением и на момент реализации.
Т.е. если выдачу не продлят, то реализацию отменить не могут.

Основание: Закон Московской области №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 "О мерах социальной поддержки семьи и детей Московской области"

Если есть вопросы по пособиям, то можете уточнить. Я сотрудник УСЗН в Московской области, у нас с Москвой различий много:)

0
14.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Вот про него. Хочу узнать, продлили его на 2017 год как материнский обычный или нет?

0
14.12.2016
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Изменений в закон не вносили, из Министерства информации о продлении тоже не поступало:( Так что в 17 году нужно будет смотреть актуальную редакцию закона если только.

0
14.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Спасибо!

0
14.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

А если материнский капитал получали на второго, потом переехали на пмж в подмосковье. И скоро 3 ребенок должен родиться, нам положено что-нибудь?

0
16.12.2016
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Вы мат капитал какой имеете ввиду? Федеральный?

Ну если вы все прописаны в МО, то вы становитесь многодетной семьей и после получения удостоверения многодетной семьи можете оформить компенсацию по ЖКХ, проезд по Москве и МО на детей старше 7 лет и на одного из родителей.

Ну и соответственно на 100 тысяч можете оформить, если второй ребенок рожден после 1 января 2011 года.

Есть еще несколько пособий для семей с доходом ниже прожиточного минимума, если интересно, то позвоните в УСЗН по месту прописки. Вам сразу все скажут чего и куда:)

0
16.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Да, федеральный. Спасибо большое!

0
16.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Железнодорожный

Ирина, а как сейчас обстоят дела с РМК? Не продлили?

0
03.03.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

РМК выдают в случае рождения второго или последующих детей в период с 01.01.2011 по 31.12.2016.

На детей, рожденных после 2016 года не продлили.

Но оформление если ребенок рожден до 31.12.2016 и реализация продолжается.

0
04.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А подскажите, пожалуйста, ребёнок с мужем прописаны в МО. Я выписалась по этому адресу и оформила нам всем троим (по мимо их прописки) временную регистрацию в МО но в другом городе. Получается они оба имеют прописку и регистрацию в МО по разным адресам, а я только временную регистрацию (на три года). Обязательна ли прописка для получения пособия?

0
12.04.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Для получения и реализации сертификата мать должна быть прописана в Московской области. Где прописаны отец и дети не важно.

0
12.04.2017
Москва

Если не ошибаюсь, их уже не выплачивают. соответственно не продлили. смотрела в инете

0
14.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

неее, в 2016 выплачивали. она называются сейчас региональный материнский капиталл

0
14.12.2016
Москва

Не спорю,но до мая вроде как выплачивали. МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!! значит нужно в инете вбить региональный мат капитал :)))

0
14.12.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

Да вот про 2017г не написано

0
14.12.2016
Дедовск

Добрый день. Ходила неделю назад в соц.защиту-отказали. Рождённые дети в 2017 году уже не учитываются, только до 2016 года

0
17.04.2017
Мама троих (22 года, 9 лет, 5 лет) Серпухов

Насчёт 2017 не в курсе, но у меня подруга в начале декабря оформила на второго ребёнка. Он сейчас называется Региональный маткапитал. Позвоните в свой МФЦ, спросите у них, может подскажут. Удачи!

0
14.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

В 2017 выплачивать будут, и даже помоему его подняли на несколько тысяч но не на много! И в 2016 выплачиваются у меня невестка получила! Поэтому не переживайте выплатят

0
15.12.2016
Расчет средней з\п Я про выплаты

Похожие записи