Девченки, кто знает продлили ли региональные выплаты в 100 тыс в Моск обл на 2017г за второго? раньше они назывались Громовскими.
"Громовские" 100 тыс
Выплаты или сертификат? Сертификат на региональный материнский (семейный) капитал (РМК) выдается в случае рождения второго или последующего ребенка в период с 01.01.2011 по 31.12.2016
Реализация РМК возможна при достижении данным ребенком трехлетнего возраста.
Обязательным условием так же является регистрация по месту жительства (прописка) заявителя (матери) в Московской области и на момент обращения за получением и на момент реализации.
Т.е. если выдачу не продлят, то реализацию отменить не могут.
Основание: Закон Московской области №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 "О мерах социальной поддержки семьи и детей Московской области"
Если есть вопросы по пособиям, то можете уточнить. Я сотрудник УСЗН в Московской области, у нас с Москвой различий много:)
Вот про него. Хочу узнать, продлили его на 2017 год как материнский обычный или нет?
Изменений в закон не вносили, из Министерства информации о продлении тоже не поступало:( Так что в 17 году нужно будет смотреть актуальную редакцию закона если только.
А если материнский капитал получали на второго, потом переехали на пмж в подмосковье. И скоро 3 ребенок должен родиться, нам положено что-нибудь?
Вы мат капитал какой имеете ввиду? Федеральный?
Ну если вы все прописаны в МО, то вы становитесь многодетной семьей и после получения удостоверения многодетной семьи можете оформить компенсацию по ЖКХ, проезд по Москве и МО на детей старше 7 лет и на одного из родителей.
Ну и соответственно на 100 тысяч можете оформить, если второй ребенок рожден после 1 января 2011 года.
Есть еще несколько пособий для семей с доходом ниже прожиточного минимума, если интересно, то позвоните в УСЗН по месту прописки. Вам сразу все скажут чего и куда:)
Да, федеральный. Спасибо большое!
Ирина, а как сейчас обстоят дела с РМК? Не продлили?
РМК выдают в случае рождения второго или последующих детей в период с 01.01.2011 по 31.12.2016.
На детей, рожденных после 2016 года не продлили.
Но оформление если ребенок рожден до 31.12.2016 и реализация продолжается.
А подскажите, пожалуйста, ребёнок с мужем прописаны в МО. Я выписалась по этому адресу и оформила нам всем троим (по мимо их прописки) временную регистрацию в МО но в другом городе. Получается они оба имеют прописку и регистрацию в МО по разным адресам, а я только временную регистрацию (на три года). Обязательна ли прописка для получения пособия?
Для получения и реализации сертификата мать должна быть прописана в Московской области. Где прописаны отец и дети не важно.
Если не ошибаюсь, их уже не выплачивают. соответственно не продлили. смотрела в инете
неее, в 2016 выплачивали. она называются сейчас региональный материнский капиталл
Добрый день. Ходила неделю назад в соц.защиту-отказали. Рождённые дети в 2017 году уже не учитываются, только до 2016 года
Насчёт 2017 не в курсе, но у меня подруга в начале декабря оформила на второго ребёнка. Он сейчас называется Региональный маткапитал. Позвоните в свой МФЦ, спросите у них, может подскажут. Удачи!
В 2017 выплачивать будут, и даже помоему его подняли на несколько тысяч но не на много! И в 2016 выплачиваются у меня невестка получила! Поэтому не переживайте выплатят