Шьём сами)комплект в кроватку для девочки)
Приданое для малышаДевчат, помогайте. Кто/нибудь шил сам комплект в кроватку?
Кроватка у меня стандартная. 120 на 60. Хочу бортики сшить 30 на 30, одеялко, простынь,балдахин. Что-нибудь ванильно-розовое)
Очень нравятся бортики и одеялко бомбон. Но нигде не могу найти выкройки. У кого есть? Вообще не знаю с чего-то начинать, сколько ткани надо?
Вообщем нужна любая ваша информация) заранее спасибо)
Ingrid
Я шила вот такой комплект(бортики с 4 сторон, простынь на резинке, лоскутное одеяло). В общем вышло где то 5 м ткани. Конструировала в тетради в клетку, чтоб высчитать как и сколько выйдет ткани. Одна клеточка-10см. На припуски по паре см добавляла.


это второй длинный бортик, ещё не наполненный, пока ставить не буду в кроватку, чуть позже)


это второй длинный бортик, ещё не наполненный, пока ставить не буду в кроватку, чуть позже)
03.02.2017
Ответить
Ольга
А скажите пожалуйста, какой наполнитель в одеяло? Ведь надо чтобы дышал нормально, иначе запарится малышь.
У меня тоже есть желание, но вот с наполнителем вышел ступор(
07.02.2017
Ответить
Ingrid
Делала синтепон 100гр, тонкий. И такое одеялко буду использовать или на улицу или в холод дома) для сна в кроватке конечно нужно что то тоненькое и дышащее и хбшное)))
07.02.2017
Ответить
Юлия
Тезка, добрый день! Вы это имели в виду https://www.livemaster.ru/topic/2054671-shem-bombon-odeyalo-svoimi-rukami ?
03.02.2017
Ответить
Диана Храмцова
Я тоже хочу бомбоны, смотрела мастер класс в интернете, полно их там, все понятно объясняют
03.02.2017
Ответить