Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 36 неделя Москва

Стерильная вата?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да никакого ))

Если прям стерильно надо, то салфетки стерильные в индивидуальной упаковке. Но это если на гнойные раны, например.

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Стерильные салфетки есть, и бинт тоже. Я просто беременным мозгом пытаюсь сообразить, должна ли я срочно купить новую пачку ваты;))

0
07.03.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

зачем она вообще нужна?

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ответила выше: турунды делать, протирать что-нибудь. Вообще у меня вата используется, я покупаю периодически. Просто увидела именно в списках для новорожденных что стерильная нужна.

0
07.03.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

можно это делать и нестерильной. не заморачивайтесь)

0
07.03.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Для этого стерильная и не нужна )) Вроде, и ребенок не первый, а так заморачиваетесь ))))

0
07.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Стерильность ваты имеет смысл лишь при свежих ранах. И то, мне сложно представить какой должна быть рана, чтобы к бинту понадобилось добавлять вату.

Если раны- удобнее стерильные бинты: открыл, использовал.

А вата деткам- только для изготовления турунд- чистить носик. Ну, и девочкам для туалета половых органов. Но по мне, стерильность тут ни к чему.

Открыли- и открыли упаковку, ничего страшного.

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за ответ.

0
07.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Зачем вате быть стерильной? У Вас какие-то гнойные раны?

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я же написала в "аптечку для малыша". У многих в списках написано "стерильная вата".

0
07.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Купите лучше обычные ватные диски. Они намного удобнее ваты.

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Кому как.

0
07.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

По мне так пусть изначально будет стерильной, а дома когда открою, у меня свои микробы и бактерии ;)

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тоже верно)

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Правильно, она становится не стиральная ровно в тот момент как её открываешь)) поэтому смысла в ней нет да и вообще она не нужна

0
07.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну почему не нужна? Мне нужна. Я из нее турунды для ушей делаю. Новорожденному вроде складочки именно ваткой протирала.

Я просто пыталась понять, зачем во всех списках пишут "стерильная".

0
07.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Стерильность имеет значение только для открытой раны, т.е. в хирургии, а стерильная станет несерильной после открытия пачки. Я купила обычную для турундочек. :)

0
07.03.2017
что я брала в рд, и что именно мне пригодилось (списки с коментариями) Сумка в роддом,не мало ли?

Похожие записи