Совершить ли длительный перелет на позднем сроке?

Я бы полетела. Не вижу ничего криминального
27.03.2017
Ну во первых, не все авиакомпании на таком сроке пускают на борт. Во вторых, об опыте. В первую б летала еа 17 ой неделе, все Ок. Поэтому во вторую б даже сомнений не было - однозначно лететь ( правда срок был уже 27 недель, но никаких осложнений б в анамнезе не было), В итоге не срослось с билетами и аккурат в период несостоявшегося отпуска попала с кровотечением на сохранение. Еслиб полетела, точно бы корила себя, что это из-за перелета. После этого "совпадения" уже так рисковать в беременность не решилась бы, наверное, тем более на Вашем сроке.
24.03.2017
Мне кажется тяжеловато на таком сроке... Может все-таки можно вернуть? Я читала, что именно по справке от врача возвращют невозвратные билеты. Но врач должен написать не просто справку о беременности, а именно что по состоянию здоровья нельзя лететь. Я думаю, можно договориться, большинство врачей все-таки против дальних перелетов.
24.03.2017
Мне сегодня запретили лететь, хотя со здоровьем ок. Консультация была с заведующей перинатальным центром. Она сказала, что очень часто из-за перепада давления открывается кровотечение. Ни один врач не может дать стопроцентное добро на перелет. Это ситуация непредсказуемая, и решать только вам. Я сдала билет, но мне правда вернули 50% стоимости.
24.03.2017
У моей знакомой в полёте на позднем сроке открылось кровотечение сильное.Еле спасли её и ребёнка.До этого угроз не было и Б протекала хорошо.Подумайте хорошо...Да и в самом Тае: смена климата, влажность и тд.
23.03.2017
Это рискованно на таком сроке, благополучие ребеночка важнее любых денег,тут 50на 50
23.03.2017
Проверьте правила авиалинии, которой Вы собираетесь лететь. Многие авиалинии до 32 недели только на борт пускают, даже если есть справка от врача. Некоторые линии до 34 недели. Чтобы не получилось так, что прилететь в Тайланд Вы сможете, а улететь уже нет. Или Вы будете возвращаться на 32 неделе? Я лично положительно отношусь к перелетам во время беременности. Сама летата на 9,11, 21 и 22 неделях. Но, конечно, перед перелетом нужно хорошо провериться, сдать анализы и получить разрешение от врача.
23.03.2017
возвращаться на 32. Прочитала, что перепады давления могут спровоцировать преждевременные роды. Я раньше даже не знала о перепадах - не чувствую их, а теперь страшновато.
24.03.2017
Можно застраховаться от невылета.
23.03.2017
мне мой врач говорила, что если беременность протекает хорошо, нет угрозы и тонуса, то можно лететь. Только рекомендовала не летать после 36 недель и обязательно с собой брать аптечку, чтобы все всегда было под рукой. Если хотите, вот тут можете посмотреть, какие препараты должны быть с собой в путешествии и как еще максимально защитить себя на время перелета и нахождения в другой стране.
23.03.2017
Советов давать не буду. Сама летала в 3-ю б. 7ч30м 32-33 недели, ноги только затекали, старалась чаще вставать. Но в целом все прошло хорошо. Я боялась, что меня не пустят на борт, т.к. в некоторых авиакомпаниях до 30 недель, но я хорошо замаскировалась и никто даже не спросил.
23.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли поработать еще месяц после выхода на БиР? Не могу разобраться