Войти

Можно ли есть хамон, прошутто во время Б?

Мама девочки (8 лет) Рига

Ела и прошуто и хамон в нереальных количествах, весь первый триметр и половину второго! Муж уже просто отбирал!

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Мда, вещь это конечно нереально вкусная, аж слюни текут рекой 😵 все с анализами и малышом в порядке?

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

С малышкой всё супер, анализы хорошие))) а ела только так, не могла себя остановить! Особенно почему-то нравилось вместе с простым круасаном есть!

0
02.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

А вы на листериоз сдавали? вчера была в лаборатории, у нас только мочу берут и ждать неделю ответа потом, думала сегодня нести, но не знаю может и не надо уже. Время подумать есть. Слава богу, значит не так все страшно

0
03.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Если честно не помню, меня на очень большое кол-во анализов проверяли на неделеле 14й, включая токсоплазмоз и прочее))) и всё в норме)) и сейчас раз в месяц сдаю кровь и мочу, через пару часов ответы на э-майле и всё хорошо.

0
03.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Ну да. Но листериоз у нас в Риге вообще только в Egl делается, и то только моча, ответ надо минимум неделю ждать, вчера узнавала. В субботу наверное пойду все таки, т.к сегодня подписала рано и забыла про анализ. А есть который по крови у них же делается но отправляется в Бельгию, ответ через месяц.

0
03.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Я все анализы в Egl и сдаю, и вспомнила, анализы которые брали при первом скриннинге говорили,что ждать около недели ждать, но пришло побыстрее всё)) там врач на всё всё что можно выписала анализы, там такой список был)) Но всё супер было)))

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Понятно, тогда хорошо))) а Вы в каком районе проживаете если не секрет? Я в субботу тоже понесу с утра анализ мочи, для моего спокойствия, хотя интуиция подсказывает что все ок должно быть, главное вовремя спохватилась и перестала всякую бяку есть )), ттт конечно

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Я в Иманте))) всё должно быть хоршо!

0
05.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Значит мы соседки😊 да, главное чтобы все было хорошо с нашими малышами)))

0
05.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

А вы с какого района?)))))

0
06.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Оттуда же)) вдруг если вам интересно, сдала в субботу анализ на листериоз, свчера вечером пришел ответ-негативный, т.е все в порядке, значит интуиция не подводит, а всего лишь беременный мозг чудит и истерики закатывает с ума сойти можно, отадала почти 13€ ради своего спокойствия, муж уже смеется, что я у них должна быть золотым клиентом в егл, хехе.

0
09.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

С этими анализами так и есть я когда беременная заболела капли в нос капать боялась, хотя врач прямым текстом сказала "Закапай и не мучай себя! тебе спать тоже надо!"

0
10.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Хех,у меня похожая ситуация была, в начале Б кашель мучил долго, в итоге сказали что это задний ринит, т.к полтора месяца при лечении не проходил, значит точно не бронхит и вообще это никак не связано с легкими. Была у аллерголога тоже, еще и аллергию на пыль нашли, хотя я никогда не была аллергичной особой. ЛОР прописала мне капли Breso а я в интернете прочитала инструкцию, и там было много неоднозначных отзывов, я испугалась, вот и спрашивала у семейной и аллерголога а точно ли их можно во время Б и все такое, все говорили что можно. Вообще кошмар, хорошо что все это позади, ттт

0
10.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

На такую еду врач обратит внимание, когда от соли отеки появятся))

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Пока что еще не сталкивалась с сильными отеками

0
01.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Рано ещё в жк за этим следить начнут после 30 недель)

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Бррр, а так хочется чтобы проблема отеков обода стороной 😌 все таки хорошего мало наверное

0
01.05.2017
Мама девочки (11 лет) Рига

Доя меня это было самое страшное и единственное что прямо сильно мучило в берем..Это ужас был;((такая боль

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Бедные мы женщины, столько доводится трудностей и вообще много всего переносить и испытывать за всю свою жизнь, а еще говорят мы слабый пол. Щассс!

0
02.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Отёки у беременных не от еды появляются

0
02.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

И врачи просто так спрашивают "что соленое кушала?" Когда приходишь с отеками)) действительно не от еды))

0
02.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну Вы как будто не знаете. Такие врачи значит, если подобные вопросы задают)) От патологий различных в работе почек, сердечно-сосудистой системы. Небольшая отёчность - это норма, тк матка давит на вены, и кровообращение у Б. работает в ином режиме. Но когда отёки "на лицо". Причём здесь солёная еда? Я и на ночь могу поесть - никаких отёков.

0
02.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Значит вам повезло, я вот после солёной еды отекаю) соль провоцирует отеки)

0
02.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

При чем тут не знаю. Знаю только то, что знают все, и говорят нам врачи, не более того. Это да, все верно, но вызывается то это задержкой жидкости в организме, а ее усиленно провоцирует как раз та самая соль, которую мы получаем с пищей , т.е если ее исключить или хотя бы уменьшить в рационе, то по логике можно было бы уменьшить или полностью убрать последствия неправильной работы тех или иных органов, и результат на лицо!

0
02.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

А от чего?

0
02.05.2017
Мама девочки (33 года) Москва

Ой, да кушать то все можно) Когда еще обжираться, как не беременной?) Есть то можно, главное - не бухать и не курить, как моя знакомая, что ее аж пришлось кодировать от алкоголя у нарколога , ну хоть так перестала ребенка травить. Ребеночек здоровый, слава Богу, она исправилась. Я тоже много кушала и все сразу))

0
02.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Вот это конечно ужас, у меня неповорачивается даже язык попросить мне пол бокала вина налить, хоть и говорят что якобы можно. Если хоть процент алкоголя идет моей маленькой, то я даже думать об этом не буду. Вот как так вот бывает, ей повезло что все обошлось

0
03.05.2017
Мама девочки (33 года) Москва

Дуракам везет, как говорится... А вам легкой беременности))

0
03.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Это точно. Спасибо)

0
03.05.2017
Мама девочки (11 лет) Рига

В испании хамон едят все беременные;))у меня был такой же загон,не ела по итогу суши,карпаччо,тар тар и т д.и шашлыки только сильно прожаренные

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Может вы и правы и мне бы надо успокоится ))) все таки не выдержали?😀 оххх как бы я сейчас сушиков поела, вы себе даже не представляете т.е в этом плане у вас все в порядке было, никаких токсоплазм и листерий?

0
01.05.2017
Мама троих (27 лет, 16 лет, 9 лет) Монпелье

Плюсанусь.Если есть иммунитет к токсоплазмозу ,то у них гинекологи рекомендуют.Муж встретил друга-испанца с огромным животом.Спрашивает -это что?у тебя же жена беременна,а не ты.Отвечает-так ногу хамона ей купили,ну и я с ней вместе пузо себе наел.

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Хехе, забавная история))) и все таки настоянию врачей и то, что пишут в интернете по поводу этого радикально различаются, никак не могут уже определится, что можно, что нельзя

0
02.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ела хамон в больших количествах, сыр с плесенью (привезли из поездки в Европу), дома - суши - никаких токсоплазмозмов

0
01.05.2017
Мама девочки (8 лет) Рига

Слава богу обошлось)) вот вы сейчас заговорили о сырах, так мне тоже захотелось

0
01.05.2017
Кошмар какой то (! Краска для волос во время Б

Похожие записи