Войти
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 40 неделя Ясный

Прокладки/пелёнки или одноразовые трусы?

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Мне не понравились эти одноразовые трусы..очень не удобно.. У нас в роддоме нельзя одежду брать, ни себе, не малышу. Себе только: лифчик, трусы, тапки моющиеся. Малышу: царапки, носки, чепчик (не пригодился, очень жарко было).

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Прокладки брала послеродовые и просто ночные олвис. На последний день попросила обычные прокладки, с хлопковым покрытием. Мыло (мне советовала врач), только хозяйственное, чем темнее тем лучше. Быстрее заживляет, да и ребёнку нормально. Дезодорант только сухой.

0
17.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Про хозяйственное мыло - это для меня открытие, буду теперь знать

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Врач (кто роды принимала), сказала мне, прям не бояться хоз мыла, и внутри, и снаружи им мыть.. и правда быстро зажило.

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

мыло все три раза брала детское жидкое без отдушек.

но если есть швы, то намывать там мылом очень неприятно. просто водой с минимумом движений. благо, сейчас душ в каждой палате, проблем с гигиеной нет - хоть 10 раз в день мойся.

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Я рожала один раз, сравнить не с чем)

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Разрывов не было, только трещины. Два стёжка внутри и восемь снаружи, все в нитках. Нормально хоз.мылом мылось) через 3-4 недели все нитки отвалились.

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

кетгут рассасывается 7-10 дней.

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Круто

0
17.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

У нас отдельный душ и унитаз только в платной палате, а так все общее на этаж ( когда дочку рожала то вообще душ на нашем этаже не работал, а подмывались поливая себе из бутылки

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

ну, не везде, видимо, в старых зданиях можно это организовать.

у нас обычные палаты шестиместные (6 мам). в них совмещенный санузел - душ с туалетом.

а платные палаты одно-двух местные и в каждой свой душ и туалет.

есть роддом, с котором я рожала сына 16 лет назад - там были душ и туалет на этаже. не знаю, как сейчас, но думаю, там можно организовать санузел в палатах, но в ущерб количеству мест, а палаты там и так небольшие.

0
17.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

а дети у вас с мамочками не лежат?

у нас палаты 2-х местные в основном и дети тоже в палатах находятся. Платная палата вроде одна всего и она только на маму и ребенка

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

с мамочками ,конечно. я просто уточнила, что в палате шесть мам. ну и детей, соответственно, не меньше шести.

в последний раз лежала, была одна мамочка с двойней. так что у нас в палате было 7 детей.))) палаты большие, места хватает. середина свободна.

в палате "предбанник", в котором шкаф для больших пакетов (чтобы сразу все вещи не держать в тумбочке и под кроватью), две раковины - для умывания и для подмывания детей, вход в санузел. в самой палате 6 кроватей и необходимое количество детских "корыт".)) 6 тумбочек, пеленальный столик. при необходимости привозят кварцевую лампу, если нужно каком-то малышу.

на окнах вертикальные и рулонные жалюзи.

если роды неудачные и ребенок погибает, таких женщин кладут в другие палаты, отдельно от младенцев, чтобы не усугублять горе...

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Коломна

В нашем роддоме мой врач порекомендовал трусы-сеточки, прокладки, у Вас операция, поэтому корсет, компрессионные чулки.

0
17.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Про корсет и чулки предупредили, но пока ещё ничего из этого не купила

0
17.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Коломна

В аптеке на Кирова есть всё. Вы уже знаете, у кого оперироваться будете?

0
18.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

я в Луховицах и скорее всего у Мялицина

0
18.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Коломна

Я думала в Коломне. У меня знакомая на кесарево в Луховицы ездила, осталась довольна.

0
18.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

А она у кого кесарилась?

0
18.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Бандаж после кесарева(послеоперационный) посмотрите Фэст

0
23.05.2017
Мама девочки (9 лет) Мытищи

Я брала послеродовые прокладки (такие большие и толстые), одноразовые послеродовые трусики (на них эти большие прокладки лучше и удобнее держаться) и мне понадобилось 3 пеленки больших одноразовых (на ночь подкладывала. Но это все уже во второй день после родов, когда в себя пришла. А сразу - казенные пеленки

0
17.05.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Зачем пелёнки?

0
17.05.2017
Мама девочки (9 лет) Мытищи

Я на ночь их на кровать себе подкладывала (на всякий случай)

0
17.05.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
Ну для этого одноразовые лучше, плюс естественно одноразовые трусы и послеродовые прокладки.
А дня через два, я начинала пользоваться обычными "олвейс", тонкими, ночными и естественно с обычными трусами.
0
17.05.2017
Мама девочки (9 лет) Мытищи

Так я и писала про все одноразовое

0
17.05.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ок, я просто не сразу поняла, думала Вы про тряпки, в качестве пелёнок.

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Екатеринбург

У нас четко написано одноразовые трусы и прокладки ночные или урологические. Купила эти трусы, но положила обычные тоже, говорят не удобно в одноразовых.

10 лет назад никакие не разрешали и пеленки выдавали из ветоши, так и ходили. 😄 И ничего страшного не случилось. Даже не заморачиваюсь данной темой, я старой закалки 😄

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

ни 10, ни 16 лет назад никто не интересовался, кто в чем ходит.))) единственное правило - на осмотр без трусов.

приходит врач в палату утром - все лежат по кроватям без трусов. в смотровой - тоже.

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Екатеринбург

А нас ругали и контролировали, особенно 16 лет назад.😞

А когда я ложилась в патологию, даже сумку проверяли и тоже не разрешали трусы, хотя тут я их не понимаю. После родов еще могу как то оправдать.

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

дурдом какой. прямо вторжение в личное пространство.)))

0
17.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да и три года назад врачи в рд настоятельно рекомендовали не одевать белье)))

0
17.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Во второе КС брала одноразовые в сетку,мне не понравились.. В этот раз по отзывам бывалых, муж купил вот такие одноразовые трусы,мягкие очень - не давят, целлюлоза..попробую.

0
23.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Спасибо за наводку, я как раз про такие и думала. Сетка меня что-то смущает

0
23.05.2017
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Да пока в эту сетку прокладку расправишь,замучаешься)

0
23.05.2017
Мама девочки (10 лет) Иваново

у меня были одноразовые трусы,было очень удобно и никаких проблем.а прокладки были сени урологические.очень хорошие.в этот раз куплю только их.

0
27.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Прокладки я тоже такие купила, теперь вот ищу трусы как чуть ниже в коментах

0
27.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет)

Трусы сеточкой одноразовые+прокладка, либо еще есть впитывающие трусы на вид как подгузники для взрослых но тоньше (у фирмы Depend кажется такие есть). Удобно тем, что стирать не надо, выкинул и все, дышит кожа и т.д. Ну и пару пеленок я для себя впитывающих тоже беру - лдну на осмотр и одну на кровать постелить, мало ли чего

0
17.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

я пользовалась просто ночными прокладками. мне поднадобилась одна пачка, потом перешла на обычные, умеренные.

одноразовые трусы, на мой взгляд, не оправдывают затраты.

0
17.05.2017
Мама девочки (14 лет) Щербинка

Послеродовые трусы и прокладки посредовые. Были разрывы...дома одела обычн.прокладку олвейз...на вечер ппц был там....и в аптеках не было послеродовых прокладок...тряпки сувала поверх прокладки. 2 недели так мурыжилась. Сейчас купила трусы-памперсы...прокладки послеродов и остались трусы от первой бер.

0
17.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Если не будет швов, то обычные прокладки и бельё подойдёт. У меня было эпизио, ходила в послеродовых парашутах и после родовых прокладках, и то, натирало. А когда муж привёз обычные олвейзы, убить была готова- это мука с ними было ходить.

0
17.05.2017
Мама мальчика (2 года) Москва

На первые дни удобны одноразовые трусы-выкинул, и все. Их и прокладки послеродовые надо каждые 3 часа менять, так что успеете всем воспользоваться. А к выписке уже наденете обычные прокладки и свои трусы.

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Тань, на отделении хоть без трусов, никто проверять не станет. А вот после КС, в реанимации свои подкладные, попросту тряпки. На после, брала прокладки ночные, такие до ушей знаешь?))) В обычном своём белье, но у меня не стринги конечно😉

0
17.05.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Арсеньев

Покупайте не сомневаясь, очень удобная штука! А прокладки послеродовые, специальные. Их лучше побольше купить. У нас в роддоме этого не давали. Только Меленки.

0
18.05.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Анбэцу

Однозначно одноразовые трусы. День на третий уже прокладки использовала, а трусы очень выручали.

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

У нас одноразовые трусы,прокладки все это бесплатно выдают в роддоме. Ну можно и с собой притащить если так хочется

0
17.05.2017
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

А мне наоборот понравились одноразовые трусы, все вместе выбрасывается и все чистенькое одевается

0
17.05.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

В первые дни одноразовые трусы ооочеень удобны!

0
18.05.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Послеродовые прокладки и одноразовые трусы.

0
17.05.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мне удобнее было в обычных трусах и прокладках без сеточки

0
17.05.2017
Озадачилась, задумалась (про выписку) Выписка из роддома.

Похожие записи