Войти
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 28 неделя Челябинск

у кого ПДР в сентябре - вы уже готовите сумку?

Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Тоже в сентябре, но ничего не покупали. Только присматривали. Коляску выбрали, но купим позже, в августе.

С 30 недели начну ходить на курсы и дальше уже все покупать.

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

С коляской у меня вообще голова кругом уже идет , 2 в 1 не хочется покупать, тк у прогулочной рама будет тяжелая((( хочется на лето полегче, а это значит еще что ли коляску покупать

0
20.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Мы выбрали специальную зимнюю коляску, муж в полном восторге. И мне нравится. https://www.first-buggy.ru/catalog/detail/Baby-Design/Baby-Design-Dotty-Leo/?color=5455

Мы изначально 3 в 1 хотели. Нам через год переезжать на др квартиру и там нет лифта, придётся мне таскать все на руках.

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Цвет супер)) коляску и кроватку муж купит потом постфактум, вроде тоже присмотрела, а вот вещи самой хочется ))))

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Согласна))) вещи сама буду покупать, главное, чтобы свекровь потом чемодан вещей ненужных и лишних не накупила))))

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

))) как бы моя тоже))) да мамка тоже))) а потом начнется - а почему вы вещи не носите которые мы покупали... Уффф

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А это их проблемы)))) я сразу сказала, хотите покупайте. Я все равно все сама куплю))))

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Заказала приливную посылку из интернет магазина в сша с одеждй, э купила несколько вещей здесь. Выбрала кроватку, коляску присматриваем, уже ходили выбирать. Не хочу откладывать на потом, жара, живот огромный - не лучшее время для покупок, на мой взгляд

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Я через инет буду бортики заказывать, одеялки и на выписку конверт) себе сумку и по мелочи уже заказала

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Меня удручили дизайны детской одежды. Особенно на мальчиков. Не синего-голубого и не серого практически нет. Потому стала шерстить интернет. На девочек та же беда, все только розовое в основном. Но это мои личные заскоки

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Мне тоже на девочек ни чего в магазине не нравится(( особенно эти розовые рюшечки и кружавчики

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Потому я и заказала за границей. Ещё непонятно, сколько почтой будет идти. Так что решила не откладывать

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

я косметику всегда с Франции заказываю, дак вот, последняя посылка через 3 дня пришла, заказывали EMS, муж говорит счастливое истечение обстоятельств, а так обычно дней 10. А почту России действительно долго ждать((((

0
21.05.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Нюрнберг

у меня пдр 25 сент)сумку пока не готовлю,но хочу,чтоб в конце июля-начале августа всё готово было. ннкоторые вещички для малыша уже есть, купила в связи со скидками хорошими...а так хочется уже всего накупить,но пол конкретно не знаем еще...эх)

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

а мне в 16 недель пол сказали на промежуточном узи))

0
20.05.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Нюрнберг

везет))поздравляю!!нам в 16 даже не смотрели,а в 20 в итоге девочка,но через 4 недели может стать она мальчиком)врач так и сказал))никакой конкретики!а знать так хочется!!!))

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

понятно)) я бы наверное узи тоже не особо в этом плане доверяла, у нас просто пол показало еще когда амниоцентез делали в 19 недель

0
20.05.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Нюрнберг

вот не знаю!с дочкой в 18 недель сказали 10 лет назад в малюююсеньком городке...а сейчас вот жду-пожду))сил нет никаких)8 июня надеюсь точно узнаю!

0
20.05.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

А у меня пдр 9 июля и я еще не собирала сумку 34я неделя идет, пора бы уже))) с 1 июня приступлю к сборам, как работать закончу)) .

А так из вещей пупсу куплено чуть косметики и заказана коляска (едет из Германии).

Но, у меня все записано - список всего что буду покупать составлен со ссылками и ценами, любой купить может!

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Вы уже совсем скоро встретитесь с малышкой)))) хочу чтоб лето пролетело не заметно(((

0
21.05.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Да, вроде бы и скоро, а вроде и время бесконечно тянется! До 9 июля еще так далеко!!!!

Устала немного уже с животом))) люблю я спорт, хочу прыгать и скакать, приходится терпеть))))

0
21.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня пдр 4 сентября пока ничего не готово) может с июня начну, сейчас совсем нет времени на это и сил

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

а я боюсь что у меня потом сил не будет((( потому что уже тяжко

0
20.05.2017
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Нюрнберг

вот вот..! и я уже боюсь,что сил не будет,отеки начались,ноги болчт как у бабки старой

0
20.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Но я и затягивать не хочу, может с июня начну закупаться

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салават

У меня пдр по месячным 10 сентября, по УЗИ 6 сентября! Я заказала подгузники с Али большую коробку, купила ванночку, костюмчики, распошенки, конверт на осень сшила сама, кроватку нам отдадут, вообще осталось коляска и средства для ухода, да и так кле что по мелочи, и совсем не рано, лучше понемногу набирать чтоб по карману не било

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Я коечку вообще выбрать выбрать не могу((( хочется чтоб было 3 положения дна, и продольный маятник, и шкаф внизу, но в основном 2 положения(( А какого размера Вы покупали одежду?

0
21.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салават

Я купила от 52 до 62, в основном 56-58, потом уже по ходу взросления буду брать

0
22.05.2017
Мама троих (22 года, 22 года, 8 лет) Егорьевск

Вещей с америки набрала, уже пришли, косметику с франции тоже пришла, коляску пока думаю, но выбор практически сделан, кроватку еще не выбирала и сумку в роддом не собрала, на зиму комбез и шапку купила, сейчас еще слипов сама нашью.Пдр стоит на 2 сентября.

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Понятно)) Точно! Еще на зиму вещи нужно сразу купить, а то вдруг потом не выберешься в магазин... А косметику какой фирмы выбрали?

0
21.05.2017
Мама троих (22 года, 22 года, 8 лет) Егорьевск

Зиму взяла в мазекее, косметика клоран, вот еще хочу уриаж заказать и мустелу, а народ еще веледу берет.

0
21.05.2017

Такой же пдр на 20 сентября) абсолютно ничего не куплено, и даже толком не знаю что и брать нужно ну кроме кроватки и коляски, и вещей в роддом. Потому и не покупаю думаю может в августе начать после 3 УЗИ)

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

а мне в августе сына еще в школу одевать)))) блин а я и забыла совсем про это...

0
21.05.2017

Ну а у меня первая беременность и вообще ничего не знаю)

0
21.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня ПДР 14 сентября, пока не куплено вообще ничего. Хочу в июле заняться переборкой вещей дочки, там много унисекса и вообще унисекс вещей с этикетками :) пойму сколько чего есть и вперед :)

0
20.05.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Вчера буквально, перебирала вещиски. Как пол узнаем, так прикуплю слипики на первые три мес. И буду присматривать к выписке)

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Ясно) а я уже и забыла что такое маленькие вещи)))

0
20.05.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

У меня ПДР в ноябре, но я уже коляску купила.

Потихоньку остальное присматриваю. Кроватку точно в июле уже куплю. Вещи все на летних распродажах закажу.

Некоторые вещи уже есть в запасе (зимний комбез по распродаде купила...)

У нас тоже поступление в 1 класс. Сейчас еще ремонт в новостройке. Траты крупногаборита поэтому растягиваю, чтоб по кошельку не сильно било...

0
22.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Долгопрудный

ПДР на 25 сентября,пока присматриваемся к коляске.На выходных не удержалась и купила несколько вещей для малыша.Пока больше списки составляю и информацию собираю:)

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Тоже смотрела сегодня коляски в дочки сыночки)) и по мелочи для гигиены купила, ходила чуть больше двух часов, жутко ноги болели( а что дальше будет...

0
21.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Евпатория

У меня ПДР 20 ноября,2ая беременность.В первую Б-спешила и много лишнего накупила,в этот раз в августе уже буду думать и готовится потихоньку ,а так буду просто наслаждаться этим временем,а не бегать туда-сюда,оно так быстро закончится))) не накупайте много,берите все самое необходимое,остальное-уже после родов,все есть в магазинах,вы потом сами поймете а нужно ли это

0
22.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Тоже есть такой опыт) некоторые вещи мы даже и поносить не успели)))

0
22.05.2017
Москва

У меня тоже дата родов 20.09, вещички потихоньку покупаю, пока ещё могу походить по магазинам, но уже становится тяжело и ноги болят даже от часовой прогулки, надеюсь все преобрести заранее.

0
22.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Я тоже вчера заказала бортики с постельным и комбез на зиму, вещи на первое время в августе закажу, а для гигиены и аптечку недели через три, крупногабаритных муж сам купит) а то действительно ходить тяжко, ноги затекают((((

0
23.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня ПДР 8-го сентября. Купили уже почти все, кроме подгузников и аптечки, ну и еще дособирать сумку в роддом (тоже все аптечное). Ну и еще надо развивающий коврик, мобиль и эргорюкзак - все модели выбрала, просто нужно заказать. А так: коляску купили в январе, кроватку месяца 2 назад. Одежду до 68-го размера тоже уже упаковала в комод )) Честно, меня уже потряхивает от детских магазинов и я рада, что летом будут просто отдыхать, гулять и читать книги.
0
22.05.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тверь

у меня ПДР 22 сентября. Ничего еще не покупала и не шила, пока вся в работе. У меня еще даже живота нет. Если бы малышка не шевелилась не чувствовала бы себя беременной )))

0
22.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

А у меня что в первую Б, что сейчас живот большой, вчера ходила по мелочи покупать дак очень сильно ноги болели из за варикоза(((

0
22.05.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Мне через неделю в роддом уже ложиться, а сумки до сих пор ещё не укомплектованы ) Но это личное дело каждого, если вам хочется уже сейчас покупать что-то то почему бы и не купить?

0
20.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Муж мне предлагает тоже на потом все оставить)

0
20.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

У меня пдр 12 сентября. Даже ещё и не думала о сборах

0
21.05.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Понятно))) с первой Б так же было, а сейчас прям хочу уже эти няшные боди и пинетки

0
21.05.2017
Мама мальчика (8 лет) Стерлитамак

У меня на 21 сентября пдр. На выписку купила уже костюмчик. Бортики, одеяло, гнездышко, простынь все сама сошью. Если что обращайтесь ) коляску и до фига вещей уже заказала ) кроватку посмотрели, тоже скоро пойдем брать)

0
21.05.2017
Мама пятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

уже покупаю)) куплена коляска, шезлонг, чуть памперсов, немного вещей....а так жду июльских распродаж и декрета для полноценных покупок)

0
22.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня начало августа) и максимум что я сделала это навела ревизию что осталось с первых родов))))))) мне кажется что все так рано ещё!

0
21.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

У меня пдр в октябре, но я уже покупаю понемногу) кокон с хорошей скидкой, пелёнки на молнии, пустышки) так материально полегче, чем все разом)

0
20.05.2017

У меня пдр на 6 сентября, ничего не купила, только присматриваюсь )))

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Ничего не покупала, после 33-34 недели ьуду

0
20.05.2017
Приданое для малыша Алиэкспресс

Похожие записи