Купила пелёнки конверты.
.Планировала месяцев до 3 только в этих пелёнках держать,но мамка напрягла,сказала холодно будет малышке. Они раньше в две пелёнки пеленали,тонкая и теплая и ещё распашонку одевали. Малышка у нас поздней осенью родится,вот думаю, мамка то права наверно!? Понятно,что можно одеяльцем укрыть,но может распашонку под пелёнку конверт одевать ещё!? Кто пользовался подобными вещами, расскажите!?
Бывалые современные мамочки,подскажите....
Вещь реально удобная. Если отопление уже включат, то в принципе и в пленке нормально, если мерзнуть будет- это когда холодный нос, то тогда можете бодик и носочки добавить.
Бодики не рассматривала на холод,но ваша мысль интересна. Мерси.
Еще спальные мешки посмотрите, реально удобная штука. У меня Марк Спенсер был и я от него в восторге. Ребенок из одеяла уползает, а из мешка некуда деваться. И гулять в нем круто и удобно, без всяких пледиков.
Вот именно в таком конверте мы спали до 8 месяцев!! да-да, не шучу! (Изначально все сны, затом только на ночь (днем на улице). Конверт трикотажный, рос вместе с ребенком. Под него одевала слип или ползунки+кофточка - по температуре дома. Это была моя находка, пеленать я не могла крепко, а руками дочь себя будила, поэтому такой конверт нам очень пригодился! Но тут у каждого свое и детки разные!
У нас сын месяцев с 3 спал на животе. Ох, как я переживала за него поначалу))) Но успокаивался только, когда ложила на живот.
Каждому малышу удобно по своему)))
А дочка, когда чуток подросла, пока руки не выпутывала и не складывала по щечки, не успокпивалась)))
А мой на животе спал с рождения,по другому никак.Сначала боролись...а потом мне врач сказала,пусть спит как ему нравится и всё
нужны будут обычные пеленки и слипы , а вот это на фото у вас баловство, ребенок в них 5 минут и голый
Вы Пробовали? Откуда такое мнение? У меня дочь чудесно в них выросла и голой не была никогда, максимум кисти рук выглянут. При том что и секунды спокойно не лежала, вечно в движении.
Конечно я их использовала, нескольких видов. Вот выше почитайте, такие же отзывы.
Спасибо за мнение.
Видела у подруг,только их детки летние,они очень хвалили. Да и уже купила,так что опробую в любом случае. Вопрос стоит не холодно ли будет!?
Ну не скажете.мой из обычных пеоегок за пару минут вылезал.кто бы его не пеленал.а тут липучка.не выбраться.спал в них до 7 мес.
Пеленались в эти пелёнки до 4,5 мес, потом когда стали спокойнее спать отказались, но первое время они очень выручили. Теперь по теплоте, у нас дома например оч тепло, 24-25 град (почти круглый год) поэтому под низ у нас был только пасмерс. У вас дома прохладно? Вы сама в чем ходите? (Халат тёплый или шорты) .....
Наталья, я дома в платье хожу хлопковом. Либо штаны,лосины и футболка-это зимой. Темп обычно в районе 20. Спасибо за свой опыт.
значит тепло, но сто слоей это явно лишнее)) на крайний случай накроете пеленочкой сверху
пару раз пользовалась и плюнула. Мне удобней обычные комбезики. Они и тепленькие и тоненькие. Распашонки вообще все,что купила убрала в дальний ящик. Очень неудобная одежда и ползунки тоже. Если очень хотите пеленать купите ткани на пеленки ( если готовые,то самые большие),а хлопковые покупные просто жуткие только тело натирать ими. Будут жесткие уже через месяц использования в любом случае. Я пеленала неделю от силы т.к. страшно было это тельце держать, а так или в комбезиках или в боди. Пробовать надо. Каждому свое. А из этих пеленок мой лично выбирался.
Про ползунки в курсе,покупать не планирую. Только слипы. Но первое время хочу по пеленать,но не туго. Поэтому купила такие "конвертики".
Спасибо за мнение.
К этому времени дома будет отопление,поэтому распашонку и х/б пелёнку достаточно будет,накрайняк сверху пелёночкой накроете.а то может потничка быть
дома для сна использовала, поддевала комбенезон, очень выручали, т.к. пеленать я с обычными не научилась. не скажу, что они холодные, при комнатной температуре ок, я даже одеялом не укрывала. со вторым тоже буду брать, но только наверное на али экспрессе, в 2 раза дешевле, что то тыщу не готова за пеленку выкладывать
Смотря сколько у вас градусов в комнате. Мой родился в январе, но у нас хорошо топят, с закрытыми окнами доходит до 30 и больше градусов. С рождения спал в боди с коротким рукавом или в одном подгузнике, ничем не накрывала. В такой пеленке будет нормально спать от 22-23 градусов. Если температура ниже, можно накрыть чем-нибудь.
Да я вообще редко пеленала, только если плохо ребенок спал и будил себя руками и ногами. Подобная была пеленка, несколько раз пользовались. Мне удобнее было просто одетого ребенка в слип или бодик со штанами укрывать пеленкой, одеялом или пледиком. Моя родилась в ноябре. Дома был дубарь зимой с плохими окнами и трещинами, я мерзла как собака.)) Но ребенок тем не менее не был укутан по уши, наоборот старалась в холоде держать, и ей было комфортно. В итоге болеем ооочень редко, организм закалился, температура была правильная.
Смотря, как у вас дома. У нас было по разному. Окна старые, в них дуло. Пеленали и в две пеленки сразу. А в основном конечно тепло. Хватало и одной тоненький. Ну или слегка прохладно, пеленала во фланелевую пеленку.
Евгения,вы имеете ввиду обычные пелёнки? Меня интересует именно в этих.
Бабушки такие бабушки)) нас кутали а уж внуков тем более. Дома должно быть не выше 22 градусов, при этом ребёнку комфортно в 1 слое одежды. Мы не одевали ничего под них и спали без одеяла или пледа
Про бабушку это вы в точку. Но доля сомнения все таки закралась,поэтому хотелось услышать мнение мамочек,которые этим пользовались. Спасибо.
Старших не пелена совсем. Младшую до 1,5 месяцев. Оптимальная температура для ребёнка 20 градусов. Если не 18. Это при условии, что на нём 1 слип. Перекутывать не надо. Держать до 3х месяцев в пеленках, это не позволить ребенку развиваться. Если на сон, то слип и такая пеленках, этого хватит
Старшие дети были в пеленках месяцев до 5 точно, спать только так. Малыш же...привык за 22 дня в больнице в ползунках и все, не смогла ни в какие завернуть... Для меня боди бесполезны, все раздала, не пошли у меня. Но мы и памперсы не носили сутками, мой выбор много штанишек без ножек, носочки и кофточки...
Мы родились вообще прям зимой, дочь пеленки очень уважала, спала в них крепче первое время. Одевали распашонку, подгузник и типо толстой пеленки(или флисовой хз). Ни во что больше не кутали, но дома было тепло.
У нас всегда 24 градуса, одеваем слипы и в хб пеленку на ночь. А вообще все дети разные, кто-то мерзнет, а кто-то постоянно скидывает одеяло. У нас дочка орала, когда я ее переодевала, а как только застегивала все кнопочки слипа, сразу успокаивалась.
Старшую пеленала до 6 месяцев.Младшему купила такие пеленки,но мы не пеленались ни дня.Только пару часов еще в род зале.
Первый ребенок выворачивался из такой штуки меньше чем за минуту)) Так и не удалось попользоваться. Планирую еще раз пробовать на втором
Многие хвалят коконы, решила попробовать с сыном, только на молнии.
А я думаю может такие купить..молнию точно не расстегнет)