Войти

Нужны советы от мам

Галинка
Светлана, 12 лет 9 месяцевЕлена, 10 лет 7 месяцев Бобруйск

Чулки вам точно не нужны, это только при варикозном расширении вен надо. Бандаж даже не знаю, большинство без него спокойно обходятся. А животиком надо чуть позже заниматься, сразу пусть восстанавливается естественно, с хорошим кровообращением.

Что касается прокладок, то я брала обычные ночные прокладки, на обычные трусы. В первый раз одноразовые покупала, а во второй решила не замарачиваться. У нас в роддоме реально все равно всем было какие там трусы и какие прокладки, а мне в обычных трусах как-то приятнее было. Одноразовые не понравились

0
26.06.2017
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 3 месяца Москва

Мне одноразовые понравились..удобно было с бандажом)) у меня остались одноразовые трусы Чикко фирма могу отдать

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

Спасибо) но я очень далеко от вас) и уже купила себе 2 шт, только бренд не помню.

0
26.06.2017
Галинка
Светлана, 12 лет 9 месяцевЕлена, 10 лет 7 месяцев Бобруйск

Может у меня были не удобные одноразовые трусы. Хотя у девочки по палате тоже были однораз, только другой фирмы - тоже не удобные. У вас сразу с прокладкой они или просто трусы?

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

Просто трусики- шортики сеточкой с чуть большей плотностью материала между ног...

0
26.06.2017
Ира
Сашенька, 11 летЛёшка, 6 лет 9 месяцев Москва

Еще из необходимого в РД, о чем часто забывают - глицериновые свечи и диклофенак (тоже в свечах). Мне их медсестра дала вечером второго дня - и я снова почувствовала себя человеком: боль снимают полностью.

Еще пригодилась соска (знаю, что есть ярые противники этого, да, но возможность успокоить ребенка чем-то, кроме груди - это чудесно, мне тоже к вечеру второго дня досталась только). Трусики обычные послеродовые, набор послеродовых прокладок.

Сейчас я бы еще детские маникюрные ножницы взяла: не знаю, все ли дети рождаются с такими длинными ногтями, но моя дочка себя сильно царапала, пришлось ей на ручки надевать носки и перевязывать нитками, выдернутыми из пеленки, чтоб не спадали. Обыычными стричь такие крошечные ногти не риснула бы, а специальными порезать невозможно.

А, и еды побольше. Я все роды мечтала о груше, оставленной в старой палате. Сил уходит много и есть хочется просто ужасно. Знала бы - и на роды протащила бы сушек, все равно никто не проверял.

И книгу еще. Ребенок все равно спит почти все время =-)

0
26.06.2017
Надежда
С, 15 лет 1 месяцФ, 10 лет 7 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва

я так поняла что сейчас все рожают в чулках - по крайней мере когда рожала сына полтора года назад это было обязательно - варикоз не варикоз без разницы. покупала в аптеке какие были.

бандаж я не пробовала ни разу - в форму с дочкой приодила дольше почти год, с сыном примерно полгода - но бандаж разве тут помогает? мне кажется только физ упражнениями можно скорректировать что то
0
19.06.2017
Бабочка
Симферополь

Насчёт упражнений, я надеюсь, это будет обязательно! У меня орбитрек вот стоит пылится, я на него очень расчитываю. Но вижу вот некоторых мам, ну уже со взрослыми детьми, но вот живот..как-будто немножко беременна(

0
19.06.2017
Olga
Бусинка, 9 лет Борас

Планка, пресс ,вакуум, а не орбитрек и бандаж для живота

0
20.06.2017
Ира
Сашенька, 11 летЛёшка, 6 лет 9 месяцев Москва

Вместо бандажа наммного лучше подвязываться: бандаж просто прижимает живот, а при подвязывании он приподнимается и намного удобнее. Вообще бандаж, как я понимаю, нужен только для аработка продавцам. Но вообще и без того, и без другого можно обойтись.

Чулки имхо лучше иметь на всякий случай, если их покупка не сильно ударит по бюджету.

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

А чем подвязываться? Чулки куплю, уже решила. Бандаж покупать заранее точно не буду, вдруг кс или ещё что-то... И вообще, вдруг живот сразу будет красивый))

0
26.06.2017
Ира
Сашенька, 11 летЛёшка, 6 лет 9 месяцев Москва

подвязываться чем-нибудь длинным, слингом, например. Вот тут хорошо описано.
https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3193377

Честно говоря, я особо ничего не делала, а подруга подвязывалась после вторых родов - и говорит, что почувствовала разницу. Идея в том, что бандаж просто давит, а подвязывание поддерживает и приподнимает.

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

Одноразовые трусики взяла, без них наверное никак. Прокладки взяла урологические, напугали что выделений море будет...но я не поняла, раз некоторые пользуются ежедневками то что за выделения тогда?) либо меняют каждые полчаса либо не такие уж и реки? И вообще, на будущее, как долго длятся выделения после ЕР. .?

0
26.06.2017
МамаСына
Сыночек, 16 лет 9 месяцев Москва

Я готовилась к ЕР, по факту пришлось ЭКС делать. У меня никаких рек не было вообще. Как обычные месячные. Не более. А месячные у меня не обильные. После КС пришлось пеленкой подвязывать живот первые день-два. Так легче вставать было. Потом мне принесли бандаж - для меня прям спасением было. После КС врач сказал эластичным бинтами ноги бинтовать для профилактики тромбофлебита.... Так что сами смотрите, нужны ли вам чулки и бандаж. Живот у меня ещё в роддоме ушёл. До родов 50 весила, в день родов в приёмной покое 65. Через три месяца опять 50 без диет и пр... Всё само ушло.

0
26.06.2017
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 3 месяца Москва

У всех по-разному.Я в роддоме первые 2дня пользовалась их пеленками..чуть меньше стали выделения и перешла на послеродовые..у меня ушла пачка с учетом,что я ее дома заканчивала..целая пачка до сих пор лежит ..не пригодилась..и потом на ночные перешла как стали не обильные выделения..соседка послеродовые не покупала..после пеленок сразу одела с крылышками прокладки на 4-5капель

0
26.06.2017
Елена**
Вредное, но любимое солнышко, 17 лет 9 месяцевМаленькое, озорное солнышко, 12 лет 3 месяца Москва

ДВ! Мне тоже одноразовые трусики не понравились, очень не удобные, оба раза одевала обычные хлопковые, прокладки использовала послеродовые специальные, урологические на мой взгляд не очень удобные из за боковых резинок, но думаю это все индивидуально. Касательно выделений то первые дни они и вправду довольно таки обильные, в общей сложности длятся от 6 до 8 недель

0
26.06.2017
YA
Дочка, 10 лет 8 месяцевДочка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

По поводу чулок и степени компрессии вам только флебология скажет после обследования, в том числе УЗИ вен. Если есть предрасположенность- луше сходите. У меня есть. Я обследовалась. Флебология сказал, что можно без чулок.

По поводу послеродовой бандажа. Смотрите в чем история, его нужно покупать СТРОГО после родов. И обязательно мерить. Суть Багдада в втяжке, поэтому там свои вычисления для определения размера. Плюс ко всему, ща месяц с вас ещё отеки спадут и снова покупать новый бандаж. Либо искать регулируемые модели, но они дороже и зватит их все равно на 2 месяца, они не до бесконечности регулируются
0
27.06.2017

Родила уже двоих ЕР, никаких чулков не было. Считаю если по показаниям назначают, то да, у меня показаний не было.
По поводу бандажа совсем другое дело, считаю он необходим. У меня правда был бандаж пояс и для беременных и если одеть наоборот, то послеродовой. Утягивает хорошо, кожа быстрее приходит в тонус, а не висит мешком. В общем я всегда переживала, что живот растянется после родов, но вроде все было хорошо.

На фото10 дней после вторых родов, прибавка была +20кг.

С бандажом считаю хорошо уходит.

0
19.06.2017
Квіточка
Котёнок, 15 лет 2 месяцаЦыплёнок, 9 лет 4 месяца Хмельницкий

Чулки не покупала, не знаю. А как бандаж купила ещё после первых родов специальные трусики. Считаю, что необходимая вещь, рада, что купила, после вторых родов тоже пригодились.
Даже просто что-то одеть первые недели, чтобы из дома выйти - с бандажными трусиками фигура корректируется, подтягивается, уже не такой жуткий силуэт, живот подобран) Носила каждый день. Живот подтянулся за первые пару месяцев. Не знаю, может он бы и без бандажа нормальным стал, но думаю, что есть и заслуга бандажа. (Параметры, кстати, похожи у меня. До первой Б 49, рожать шла 62, сразу после родов 54кг, потом вернулась до 50 кг.)

0
19.06.2017
Mahe
Дочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Чулки обязательно купите! Дело не только в варикозе, в родах ребенок может вену передавить и от этого тромбоз может случится и даже без склонности к варикозу. У меня есть склонность, я всю беременность носила чулки рожала в них. На роды лучше купить специальные госпитальные чулки, они используются во время операций и родов. Можно фирму Medi. Лучше не по интернету а в ортопедическом салоне тк ногу нужно измерить.

0
26.06.2017
Анна
Зая, 13 лет 11 месяцев Москва

Хоть и говорят, что чулки только по показаниям и на кесарево, я брала, и в ситуации экс очень пригодились.

Бандаж носила очень мало, о чем жалею, живот не восстановился, на мой взгляд. Сейчас бы дольше носила

0
26.06.2017
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 3 месяца Москва

Если роды естественные,то мы с соседкой по палате одели на след день бандажи)чулки нужны,если есть предрасположенность к варикозу..я столько же кг набрала за Б,но чулки не покупала..все нормально..после родов новые не вылезли венки..трусы бандаж не стала бы покупать,после родов вообще надо чаще подмываться и жарко будет в них(не нужное выходит,матка сокращается же)вот трусы одноразовые пригодились и пеленки на первый день подкладывать нам выдавали,а потом свои прокладки без крылышек Пилигрин понравились послеродовые)

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

Спасибо большое, девочки, за советы! Подруга на днях родила, надела трусики - бандаж, ей так нравится, очень рекомендует. Есть кто такое носил? У меня одна мысль, не жарко в трусиках таких? И вообще, как их носить?) Сверху своих чтоли?) Иначе минимум 2 штуки надо же брать... Тогда уж точно наверное жарко... Да ещё и выделения вроде как будут после родов, с такими трусиками наверное тяжко будет менять прокладку..вобщем не совсем понятно.. Хотя сама идея бедра, ещё и попу как-то цельно затянуть хорошая))

0
23.06.2017
Ария
Мия, 11 летМирон, 8 лет 8 месяцев Краснодар

У меня варикоз, были дорогие чулки компрессионные. Брала их с собой, но так и не одела, не да них там было мне)) Сейчас даже не знаю, буду ли одевать в роды, хотя в холодное время года постоянно ношу, но летом очень жарко в них. Бандаж да, классная вещь, одела сразу после родов, но не тот, который носила беременной, а купила специальный послеоперационный пояс (или бандаж), такой широкий, на весь живот с широкой резинкой, очень хорошо живот на место поставил, месяц носила, животик стал как до беременности.

0
23.06.2017
Бабочка
Симферополь

Спасибо, девочки! Вижу большинство ЗА, буду значит покупать и то и другое. Но вот все-таки, чулки 1й степени взять, если нет пока варикоза..? И бандаж лучше какой, трусиками или лентой...трусиками не жарко будет на июль?)

0
19.06.2017
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Бандаж лучше лентой, он универсальнее.

0
20.06.2017
Тина
Лапочка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я думаю и то и другое стоит купить. Возможно даже если планируются ЕР будет ЭКС. Плюс чулки даже при ЕР лишними не будут. Хотя я сама пока в раздумьях.. но думаю завтра куплю. А бандаж давно купила, он точно необходим, надо помочь коже придти в первоначальный вид. Я взяла такой как на фото ( самый маленький размер). Параметры точно такие же как у вас. До беременности весила 48 кг, сейчас 40ая неделя, вес 61.5.

0
19.06.2017
Бабочка
Симферополь

Спасибо, девочки, огромное!!! Почитала на сайте, наверное буду покупать медивен тромбоксин.

Ещё бы с бандажом определиться...

0
26.06.2017
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Я в пошлый раз чулки купить-то купила, но во время родов не стала одевать - не до них мне было. Тогда варикоза не было, сейчас уже, чувствую, что намечаются зачатки варикоза, может, в этот раз чулки пригодятся))) Бандаж я надела после родов на утро (родила вечером), не знаю, помог или нет, но живот ушёл быстро. Но и набор веса у меня был небольшой - до беременности 48, рожать шла 55-56. Живот втянулся через месяц после родов, бандаж носила периодически, но не постоянно.

0
20.06.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 2 месяца Алексадровка

Мне врач сказал, что без варикоза чулки не нужны.бандаж разрешили только на 4 день, чтобы воспаления матки не было и она нормально сокращалась, пробовала надеть раньше- толку не заметила. До б была 50, шла рожать 69, отек был ног, рук... Живот был 90, теперь мешочек висит, что теперь делать...жду и надеюсь на спортзал

0
26.06.2017
Вероника
Парфино

Чулки нужны!!!!! У меня не было варикоза и тоже вертела пальцем, типа что за психи рожать в чулках идут. В итоге приехала в роддом, мне акушерка их натянула (там они входят в комплект) и я в них родила. Она сказала оставить после родов на 12 часов. Я же умная Маша прям в палате стянула их и пошла в душ. Обратно сама после родов не наденешь. В итоге появились вены(((((

0
26.06.2017
Бабочка
Симферополь

Девочки, ну насчёт чулков понятно, буду все же покупать. Нужно наверное брать профилактические? Которые 1й степени компрессии? Видела на днях в аптеке большой выбор чулков фирмы Dr Well.. Кто-нибудь пользовался?

0
26.06.2017
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 2 месяца Алексадровка

По поводу трусов пишут- мой совет: урологические депенд, надел и спи спокойно, не потекут.не сползут. Мне хватило 4 штуки на первый день -два ( родила в 9.35) потом перешла на обычные прокладки тонкие на 3 капли

0
26.06.2017
Анна
Андрей, 15 лет 1 месяцСергей, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня показания, поэтому я рожала в спец чулках-белых. Одела еще дома, перед тем как в роддом ехать (была в длинной юбке), после родов неделю в них ходила. в них ощутимо легче двигаться потом было, ноги меньше уставали что ли, они же нагрузку с вен снимают...

0
26.06.2017

Очень помог бандаж собрать живот, быстро ушел. Был клёвый бандаж на липучке, я его потом все уже и уже делала, удобно, но марку не могу вспомнить. У меня было ЭКС, но и после ер медсестры, я слышала, советовали. Чулки....при родах мои вены пострадали, сожалею, что их не было на мне.

0
19.06.2017
Аvva
Diana, 11 летDavid, 13 лет 1 месяц Москва

Могу только за себя сказать. Первое было экс-, чулков не было. Ноги после операции отекли страшно( два столбика было). Второй раз было уже пкс, поехала с чулками. По поводу ер не скажу, незнаю. Бандаж особо не помог.

0
19.06.2017
Бабочка
Симферополь

Девочки, я тут подумала, может есть ещё какие-то вещи, которые просто необходимы в роддоме? Я вот про чулки случайно узнала...

0
26.06.2017
Sovichek
И, 25 лет 2 месяцаА, 12 лет Москва

В чулках не рожала ни первого, ни второго, но послемкаждых родов появились звёздочки на ногах не большие но есть.

0
26.06.2017
Машуня
Алисинья, 11 лет 2 месяца Волгоград

У меня доктор с сумки вытащила чулки и трусы-бандаж, чтобы не было соблазна одевать. Чулки-не разрешила, так как не было показаний. Трусы-отдельная история! Легких родов!!!❤️

0
26.06.2017
Маруся
Москва

Вообще никогда не рожала в чулках😂 И никто не предлагал. На мой взгляд стоит проконсультироваться с врачом

0
21.06.2017
Лера
Ник, 9 лет 4 месяцаАлександра, 7 лет 11 месяцевАврора, 1 год 3 месяца Москва

На дне открытых дверей в роддоме говорили , что всем нужны второй степени . Я брала на вайдлберрис самые простые 1ст за 900 рублей , рожала в них , похвалили ) купите , хуже не будет ведь )

0
19.06.2017

У нас без чулков не пускают в роды, нет чулков , бинтуют тут же эластичными бинтами, и до выписки...

0
19.06.2017

нет варикоза не нужны они вам.... а бандаж и себе подумываю выбирать, чулки уже купила, мне их до конца Б теперь носить....

0
19.06.2017
LenaKot
Никита, 11 лет 9 месяцевСофия, 9 лет 6 месяцев Саранск

ни в первую Б ни во вторую не было никаких Чулков. Но ни варикоза ни отеков тоже не было

0
19.06.2017
ТEЯ
Максик, 9 лет 9 месяцевМашута, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

Чулки в нашем роддоме были обязательны. И любой проходящий врач увидев без чулок ругались! Даже в пите мне замечание делали.

0
19.06.2017

Мне, очень помогли. Я вам очень советую. Они мое спасение

0
26.06.2017
Анна
Ксения, 9 лет 3 месяца Липецк

Можно и эластичные бинты!

0
19.06.2017
Батлер, кто пользовался? Бандаж после ер

Похожие записи