Коляска Roan Marita. Помогите с выбором.

у нас первая была с неповоротными колесиками. Модель как Марита эта. Нормально заходили во все магазины. Даже не переживайте насчет этого. Сейчас хотела тоже Мариту и думала,что куплю ее только. Но потом нашла другую Camarelo Sevilla и отзывы очень хорошие. Хочется все же мне изящнее чего-то в этот раз. Планирую ее и как прогулку
28.08.2017
а я как-то уже настроилась на tuttis zippy по совету девушки отсюда. а теперь смотрю, у нас оказывается весь район их катает.
28.08.2017
Вы в Москве?Дороги всё таки чистят зимой,рассмотрите вариант этой же фирмы ,только модель Bass Soft 2в1,как вариант.Люлька просторная-аналогично Марите,колёса надувные,передние поворотные:)
12.08.2017
В том и дело, что сейчас мы живем в подмосковье и постоянно мотаемся в Москву. Все медицинские мероприятия будут тоже в Москве. Бабушки тоже в Москве. А тут у нас с дорогами очень не очень. Спасибо. Посмотрю ту модель,что вы посоветовали!
13.08.2017
С первым ребёнком (почти 9 лет тому назад) была Марита -как на 1 фото с чёрными колесами....Люлька-супер,просторная,ребёнок ноябрьский. Прогулка тоже нравилась,НО не устраивало только отсутствие передних поворотных колёс:(действительно жутко не удобно её каждый раз приподнимать.. Сейчас бы остановила свой выбор на варианте тоже 2в1,только с поворотными колёсами.
12.08.2017
Вот я уже сходила в магаз, правда не было консультантов. Но я так и не поняла, а как вообще передвигаться с неповоротными колесами. Как в магазин зайти, к примеру. Или просто по двору пройтись, там же куча поворотов. Я подумала, может я чего не знаю просто. С поворотными и правда разница как небо и земля.
12.08.2017
Но тут еще видите как, многие покупают мариту и еще одну другую, с поворотными и если надо на легке, то берут вторую. Для меня это не вариант. Где ж мне их все хранить эти коляски.
12.08.2017
Хорошая коляска,долго выбирала коляску еще старшей дочке,для меня было главным,чтобы люлька просторная была и проходимость. По весу она не самая легкая,но ничего,даже я,маленькая,справлялась и влезала у меня база коляски в багажники маленькой машины,а люлька на заднее сиденье. После дочки отдала коляску подруге,тоже нареканий не слышала. Скоро буду второго с ней катать. У нас тканевый вариант.
11.08.2017
Спасибо. Буду искать ее вживую для теста
11.08.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если взять обычную люльку не 2 в 1 и автокресло, которое можно поставить на шасси. Как такой вариант?
11.08.2017
Про нее не могу сказать. Но от себя хочу добавить, что багажник машины ещё должен вмещать сложенную коляску. Поэтому в магазине проверьте все ещё с рулеткой.
11.08.2017
Я думаю,что все должно влезть в мой багажник. Но спасибо, я перепроверю при покупке!
11.08.2017
Вездеход, это точно. Но вот складывать, это не про неё. Лучше тогда иметь вторую коляску для путешествий. Кожаном не пользовалась. Но и ткани у колясок легко стираются.
11.08.2017
Спасибо. Уже я как-то сомневаюсь по поводу нее. Хочется более мобильный вариант
11.08.2017
Более мобильного варианта для бездорожья пожалуй нет, или проходимость или мобильность. У меня для машины будет пег перего бук от дочки. А на улицу буду брать эмму ситикросс. Тут надо определлить, вам важна мобильность или проходимость. Лучше иметь 2 коляски
11.08.2017
Я просто не могу покупать и держать в квартире две каляски, места нет. поэтому и ищу хорошее компромисное решение.
11.08.2017
Ну может есть варианты. Я не нашла(
11.08.2017
С первым ребёнком была роан марита,все устраивало)сейчас купила роан софию)она дороже,но и продуманней мариты)
11.08.2017
Спасибо. Она действительно неповоротливая, да?
11.08.2017
Меня в ней все полностью устраивает,особенно для зимы,идеальный вариант
11.08.2017
Спасибо
11.08.2017
У меня коляска с чёрными колёсами. Я была очень ей довольно люлькой. Большая и просторная, проходимая по бездорожью, самое то для осенне-зимнего ребенка. Но её легко не сложить, занимает все место в багажнике. Прогулочный блок тяжёлый :( но то что вездеход- это однозначно.
11.08.2017
У подруги была как на втором фото, на ретро шасси и белая как раз. Гуляла она в итоге на ней только во дворе своего частного дома😀 В деле вездеходом такие колеса назвать трудно. А вот у первой проходимость действительно не плохая, она была у другой моей подруги) но выглядит конечно менее представительно, чем вторая. Прогул блок у обеих к слову неудобный, из-за того что классика.
11.08.2017
Спасибо большое! А что значит прогулочный блок классика? И что именно было неудобно?
11.08.2017
То, что передние колеса не поворотные. Это значит классика) Пока ребенок маленький и катается в люльке, это не особо принципиально и не так заметно. Но когда подрастет, вес прибавится, начнет сидеть, вокруг всё интересно и Вам, чтоб поворачивать коляску, придется давить на ручку как бы слегонца приподнимая верхнюю часть на задних колесах) это создает определенные неудобства, нежели эксплуатация прогулочного блока с поворотными колесами, который можно вести одной рукой) но кто-то и к классике приспосабливается конечно, зависит от женщины.
11.08.2017
Вот оно что! Спасибо большое. У нас период перехода в сидячее положение как раз на осень придется и опять будет снег, бордюры, ямы, так что может быть и ничего страшного, что колеса не крутятся. Спасибо!
11.08.2017
В плане проходимости то да, хотя у колясок с поворотными точно также есть фиксатор) а вот в плане нагрузки мне кажется еще хуже, ибо мало того вес подросшего малыша, мало того зимняя одежда, мало того сугробы, так коляску еще и приподнимать надо чтоб просто повернуть😁 Ну на деле потом поймёте о чем я, как правило в этот период большинство переходят на самую легчайшую трость, ну или отдельную прогулку) либо санки) ибо тяжко)
11.08.2017
Спасибо вам большое! А вы себе какую выбрали коляску, довольны ей?
11.08.2017
Да не за что) У первой дочки была зиппи нью вейвс) прокатались на ней где то до года, потом продали и купили трость + санки. Сейчас второй дочке опять купила зиппи нью вейвс😀 Мне очень нравятся мобильные коляски) проходимость также хорошая, а управление удобнее) правда не отрицаю вероятности, что где нибудь в пол годика точно также не пересядем в трость + санки на зиму, ибо гораздо удобнее гулять/ездить по тц/путешествовать на легке) а как с классикой я ваще не представляю честно говоря, эдакий танчик, мне кажется от такой пригодится только люлька и то строго до полугода)
11.08.2017
Все ясно. Поеду ка я тестировать куда-нибудь. В магазах где я была, не было возможности покатать нормально, надо найти такой и пробовать.
11.08.2017
Да да) нужен тест драйв) покатать в магазе/у подруг/еще где-нибудь😀 Удачи Вам
11.08.2017
По уму, как раз и нужно брать сначала классику, с просторной люлькой и хорошей амортизацией, а потом пересаживать ребенка в хорошую прогулку, которая имеет меньшую амортизацию, бОльшую легкость и маневренность, а не заниматься ерундой - прогулочными блоками, санками и тем более тростью. Трость - это блендер. Я прожила без трости прекрасно. Та же ерунда выходит, когда на прогулочное шасси лепят люльку, там амортизация очень жесткая, это как раз коляски с поворотными колесами.
20.08.2017
Ну на Вас же в конце концов никто не обязан ровняться😀 Для Вас ерунда одно, для меня ерунда другое, ездить на танке до школы например, каждому своё. Все мои знакомые катали детей по вышеописанной схеме (модуль/санки/трость) и все очень довольны. И здоровы, что не маловажно.
20.08.2017
Так не равняйтесь, кто же спорит. Я вам пояснила, почему большинство в итоге потом меняет коляску. И кстати, "до школы" никто в колясках не ездит.
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой wish-list с Али или как потратить целый день:)) У нас будет девочка!!+фото первых покупок:)