Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 10 неделя Калининград

Когда сообщить о беременности на работе?

Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Когда хотите :)

Я сразу сообщила, как встала на учет. Бухгалтер и шеф были благодарны. Для меня плюс в виде выходных выходных, спокойного посещения врачей в рабочее время и отсутствия командировок. По коллективу изменений не заметила, через месяц в отпуск, кроме буха никто не спрашивает. т,

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

А во сколько вы встали на учёт? Я хочу недель в 10 пойти, если все хорошо. Мне нужно сказать пораньше, потому что увы, у меня нет замены. Руководству придётся искать ее, а мне обучать человека. Хочется ему все передать и чтобы в декрете мне уже не звонили по работе. И тем более не дергали, чтобы я выходила. А у нас могут так сделать.

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

В шесть, перед выходом из отпуска сдалась - много процедур в начале, решила не во время работы их пройти. Говорите, я тоже побаивалась, оказалось, все зря :)

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

В первую Б вообще не боялась, даже никаких мыслей не было. Была уверена, что все будет хорошо. А сейчас откуда-то страхов прибавилось. Конечно настраиваю себя на то, что все будет хорошо.

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ну мне еще бонусом за ранее сообщение пришло новое отношение шефа - он у нас язва тот еще. Вот полгода уже в мою сторону только позитив:)

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Это да. Полосу ещё немного. Максимум в 3 месяца сообщу.

0
02.09.2017
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

Я говорила начальнику в 10 недель когда встала на учёт по беременности в жк (чтобы была возможность отпрашиваться на приемы к врачу/сдачу анализов), он никому не распространял эту информацию. Остальные коллеги узнали когда живот стал неприлично выпирать)

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

А начальник я так понимаю мужчина. Это хорошо. У нас женщина, при чем такая, что боюсь будут знать все, как только узнает она. Хочу тоже встать на учёт в 10 недель. В ЖК вам не говорили что вы поздно обратились? За это тоже переживаю. С сыном встала очень рано на учёт, так как сильно болел живот. Сейчас вроде неплохо себя чувствую, так что не хочу сильно рано сдаваться ))

0
02.09.2017
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

В жк ничего не сказали. Им всеравно когда придёшь вставать. Во вторую Б я в 12 встала. Соседка сейчас беременна вторым, в 22 встала на учёт.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Один раз при мне девушка очень поздно пришла на учёт, так гиня так на неё орала, что я была в шоке. Понятно, что там анализы УЗИ и все такое, но так орать. Я в шоке была!

0
02.09.2017
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

Просто врач неадекватная.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Видимо.

0
02.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Зачем думать о плохом? Я начальникам и своей коллеге сказала неделе на 7, когда токс начался. Тоже думала, что не буду никому рассказывать и т.п. Во - первых , наш женский коллектив сразу начал замечать во мне изменения, а во-вторых мне пришлось пережить лапароскопию по удалению кисты яичника на 18 неделе Б. Я по врачам носилась, как угарелая, плюс больничные. О многом, конечно, с коллегами не говорила, тяжело было. Но предугадать все нельзя, что будет, когда рассказать. Вы же сами понимаете, что беременность очень хрупкое состояние и что-то не так млжет пойти и в первые недели и в середине, а у кого-то и под конец скрока.

Просто надо думать о хорошем и не зацикливаться.

Я в деревню к бабушке приезжаю, как раз после операции поехала воздухом свежим подышать. Муж пошел в магазин, там работает его знакомая, тут же зашел мой брат и невзначай без лишних мыслей спрашивает: ну, что известно, кто будет у вас? Муж увидел вытращенные глаза его знакомой в лице продавца и съехал с темы, а на улице уже рассказал ему, что у нас и как. Вот, поавдгу говорят, что в деревне быстро все разлетается,мама этого продавца растрепала просто всем, что теперь люди ходят и поздравляют наших родственников. Я сначала расстроилась, а потом как-то пофиг стало. Заставить рассказывать о том как и что у меня-не заставят, а раз многим чужая жизнь интереснее своей, то мне их жаль)))

0
05.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Да, стараюсь думать только о хорошем.

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Химки

Главное, начальству сказали. Бухгалтерию хоть вместе с декретным больничным информируйте, от этого ничего не изменится.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Я сама из бухгалтерии, извините, что сразу не пояснила. У нас очень большая компания и бухгалтерия состоит из почти 100 человек и нескольких отделов. Все отделы подчиняются главбуху. Я сообщила новость начальнику отдела, теперь нужно когда-то главбуху сказать. По совету одной из ББ-шек решила помолчать до 3-х месяцев т.к это самый опасный период.

0
02.09.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Химки

Понятно, я тоже из бухгалтерии, коллега 😀. Только у нас фин отдел маленький, 6 человек, включая ГБ. Все все про всех знают. Я вообще все этапы ЭКО прошла "под контролем" ГБ. А то она подозрительная у нас, боится, что на собеседования бегаем.

Обычно да, после 12 недель, первого скриннинга, уже дальше начальству сообщают, чтобы замену начали искать.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Спасибо.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Вот так я и поступлю скажу после 12 недель, мне кажется самый оптимальный вариант.

0
02.09.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чита

А я принципиально не стала ничего говорить на работе, сами увидели когда появился живот и то некоторые из начальников (а у меня их как минимум 5) до сих пор не знают, а до декрета чуть больше месяца осталось. Не вижу смысла в сообщении этой новости. Ну узнают они и что?

Конечно, это зависит от работы и от руководителей, но мне не хотелось.
0
01.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Смысл в том, что никто из отдела меня заменить не может, я работаю в очень крупной компании, где бухгалтерия состоит из 100 человек и у каждого свой участок. И не у каждого, как случилось со мной, есть замена. Так что руководству нужно будет найти человека, а мне его обучить. Мне самой очень тяжело было. Я пришла на это место, а девушка работавшая до меня уезжала на ПМЖ в Россию, она по-быстрому объяснила и уехала, а я осталась, одна. И спросить не у кого. Сидела тут с 8 и до 11-12 ночи, разбиралась.

0
02.09.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чита

Ну а что тогда спрашивать у нас, не имеющих представления о вашей работе? Вы сами были на месте новичка, сами и рассчитывайте сколько необходимо времени, чтобы обучить человека, чтобы он немного вник в суть и тд

0
02.09.2017
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Москва

Я только после первого триместра говорила: ничего ещё не видно, а он самый опасный по количеству выкидышей (3 раза лежала с угрозой). Так что молчала, до третьего)))

0
02.09.2017
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Москва

Месяца

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград
Комментарий удален
0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Спасибо. Думаю это оптимальный вариант. И не так поздно, в запасе 4 месяца на поиск замены и обучение. И пройдёт самый опасный период.

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Когда пузяк вылезет)

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Мне бы хотелось так, но придётся сказать раньше, вот только не знаю на сколько раньше. Хотя я уже сейчас чувствую матка увеличивается, обычные штаны уже давят, животиначинает тянуть, приходится расстегивать пуговицы, если это возможно. Либо носить платья. Правда свободных платьев у меня не так много

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Да сейчас просто газы, скорее всего. А беременный поооока еще появится) у меня вообще на работе сразу узнали, если б не девки, я б сама не знала еще долго, что б😂 не делала бы тест принципиально. Ну и месяц еще проработала и ушла.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Да конечно живота нет, но в старых штанах чувствую себя не комфортно. В первую Б тоже рано сняла обычные штаны. Сначала стала ходить в свободных платьях, а потом и вовсе беременную одежду нацепила. Не помню на каком сроке. Недель в 25, наверное.

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

А я как-то периодически могла нацепить свои брюки в первом триместре.))) Но тоже не долго. А беременную одежду вообще не хочу😕 все такое не такое... джинсы отлично!!! Под животом стали застегиваться, только проблема выше колен их натянуть😂

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Мне тоже беременная одежда не нравится, но придётся одевать. Я вообще не люблю вещи которые давят, а во время беременности тем паче. Конечно, пока буду одевать свободные платья, ну а когда вылезет живот, то никуда не денешься

0
02.09.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Я сказала прям сразу, как узнала. Но у нас крошечный коллектив, плюс ко всему начальница тоже беременна. И я там на тот момент только 4 месяца отработала. Так что сильно переживала. Тем более дело было перед 8 марта, я не стала бы пить, точно начались бы разговоры.

А так - сказала и камень с души.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Вот я своей начальнице сказала, чтоб она была готова к моему уходу. А вот главбух пусть подождёт. Не хочу чтобы знали все.

0
02.09.2017
Москва

Я сказала своему начальнику, на следующий день все знали и начались шутки тупые, подколы, при чем от мужчин! Очень разочаровалась что мужчины могут себя так вести. И по поводу папы шутили и по состоянию здоровья.

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Вот и боюсь того, что сразу будут знать все. А у нас есть такие, которые любят злорадствовать над беременными и трепать им нервы.

0
02.09.2017
Москва

Если бы не обстоятельства я бы сказала когда уже живот бы стал виден. Не все, как оказалось, рады моей беременности.

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня 19 недель. Ещё никому не говорила))

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Я бы тоже так хотела, но видимо не получится.

0
02.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот думаю пора уже говорить. Уже немного видно стало, как-то изощряться и скрывать уже не получится так как раньше. начальнице скажу, а остальным не собираюсь.

Изначально собиралась в 12 недель говорить, но так и не сказала))

0
03.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Бердск

Я около 10 недель сказала своим коллегам по отделу и директору и то потому, что нужно было комиссию проходить и отпрашиваться частенько на анализы и прочее) Да и токсикоз был сильный, нужно было объяснить свой зеленоватый внешний вид)))

0
03.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

У меня токса нет. Думаю недель до 12 помолчать, потом сказать.

0
05.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Главное сказать начальнику. Зачем другим сообщать? Сами узнают

0
02.09.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Я сказала начальнику отдела, но самый главный у нас главбух, вот когда сказать ей, не знаю.

0
02.09.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Караганда

Я вообще не говорила, сами заметили когда одежду для Б одела. Хотя когда устраивалась директору говорила что в планах декрет

0
02.09.2017
Казань

Тоже задавалась этим вопросом. Решила, что встану на учёт и сообщу. На учёт встала на этой неделе, на следующей скажу, чтобы начали искать замену. Не хочется людей подводить

0
02.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Чернигов

Я сказала после первого скрининга, в 14 недель

0
04.09.2017
Воронеж

Сказала только начальнику, а всем остальным говорить не буду, до 20 недели точно.

0
02.09.2017
декретные Где рожать и как быть

Похожие записи