Войти

Памперсы соски салфетки)

Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Блин, вот я с этим средством для стирки аква бейби так ло......нась, простите! Не знаю, может мне такое попалось(((( в общем дико оно пенится! В инструкции написано 1.5 колпачка нужно, я одежду когда стирала, налила меньше одного! Так столько пены было!!! Я внимания не заострила вроде, все норм.было...но тут взялась я коляску стирать, налила меньше 0.5! И каааак началось! Хорошо, что я в этот момент в ванной была! Пена как полезла отовсюду((((( вот не знаю теперь, боюсь его использовать((((

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Блииин...боюсь его теперь использовать 😬😬😬может у вас для ручной стирки???обычно они сильно пенятся...

0
24.09.2017
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Вот и я подумала, что для ручной...но нет! Для всех типов стирки и всех машин((( может просто мне так повезло((( стирают же все как- то!)

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Да.... у меня такое же...буду пробовать....

0
24.09.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Читала его состав в магазине.Там хлоризотиозалинон(по-моему так называется).Тоже хотела купить,упаковка понравилась🙈Ну это мой личный загон,видела передачу,где говорили,что эта химия рак вызывает.Теперь уже много лет читаю составы всех мыльно-рыльных...

0
28.09.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

На синтетику хватит и полколпачка, а вот для хб и особенно стирки на больших градусах, добавляла и полтора.

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо)

0
24.09.2017

я бы еще посоветовала перикись водорода пупочек обрабатывать и мы еще зеленкой мазали по старинки, но может есть что лучше, мне так удобнее было))))) ну в общем что то для гигиена пупочка)))) и солевой раствор, в носик капать

0
23.09.2017
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Пупочек обрабатывали бетадином. На 5 день отпал. Ни разу не было проблем. Высох, чистенький.

0
23.09.2017

ну да, я просто имела в виду, что в любом случае обрабатывать нужно, а там чем,уже кто что выберет))))))

0
23.09.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

У нас ни чем не обробытывали, я спросила медсестру что купить, она на меня выпучилась, говорить ниче...

0
23.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Ну перекись всегда дома есть )а про остальное читала,что не нужно и не обрабатывают сейчас...ну там зеленками и тд...спасибо)

0
23.09.2017

вы знаете, у меня родилась племянница, и в роддоме тоже сказали ничего не делать, кроме перекиси, так у нее и заживал очень долго и пахнуть начал, пока не стали обрабатывать зеленкой

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Хм...тогда может вы и правы...посмотрим...если что зеленка недалёко))

0
24.09.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Ооо...эта новая мода не обрабатывать.Знакомую с новорожденной с незаживающим пупком в больницу положили и антибиотики кололи,чуть до операции не дошло.Девочки сначала перекись.Потом убрать ватной палочкой по напрвлению из центра-в стороны "солнышко"рисуем.Повторить,если необходимо.Поймете,если продолжает пениться.Дальше зеленкой.В том же направлении.

0
28.09.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Сегодня тоже купила все эти вещи... даже практически те же фирмы.. например бутылочку, соску (тоже на всякий случай, хотя давать не планирую), салфетки, палочки (тоже без ограничителя), аптечку собрала по-минимуму (перекись, зеленка, вата), гель-шампунь в одном флаконе, детский крем, ножнички, по маленькой пачке подгузников хаггес и памперс.....

Из того что у вас есть решила не покупать ершик (считаю это не гигиенично), губка (мне кажется рукой и ваточкой вполне хватит для намыливания), ватные диски ( простой ватой пользоваться буду), расчесочку тоже не взяла, что там масенькому такому расчесывать то) по ходу потом решу нужно или нет..

А из того что вы не купили у меня градусник электронный, ушной, сразу раз - и показал температуру...и для себя я взяла послеродовые прокладки (типо там они специальные, супер-дышашие, не такие как обычные), хотела взять накладки на соски чтоб впитывали лишнее молоко но передумала, обойдусь ватой если вообще пригодиться... плюс осталось трусишек хбшных набрать, и бельё для кормления удобное... ну и все впринцепи, в моем списке больше ничего нету. Вычеркнула из списка своего ночник, термометр для воды. Но может вам пригодится)

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Вот не верю я почему то этим термометрам ушным...даже не знаю как быть,ртутный ведь малышу тоже на засунешь...((((а вот для воды термометр я думаю ещё взять )и ночник купила)почему вычеркнули???насчет расчёсок)хотела сначала не брать...а потом прочитала что некоторые волосатые прям рождаются и что щеточкой корочки вычесывают..и взяла...про прокладки и трусики согласна...тоже надо ещё докупить)))))

0
25.09.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Ну посмотрим как этот термометр себя поведет) а ночник.... специальный ночник решила не покупать потомучто поняла что сгодятся мои 2 маленьких настольных торшерчика, ... вроде как бы есть... а может вообще без них обойдусь...

0
25.09.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Щетка для волос нужна!Молодец,что купили.Себорейные корочки у всех детей после родов!Старшей доче я их аккуратно ковыряла,что недопустимо!Дурында была не опытная!Вероятно повредила луковицы-результат-3 волосины,хотя наследственность по мужу с этим тоже так себе))

0
28.09.2017
Aнна
1, 11 лет 6 месяцев2, 8 лет 4 месяца3, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А по-моему вообще много лишнего. Ну это на мой взгляд. Лично нам не пригодились пустышки, расчёска, ершики для мытья бутылочек, судакрем, ватные диски, губка для мытья малыша.

Зато в свой список я бы добавила молокоотсос и пакетики для хранения молока, аспиратор))
Бутылочку после сцеживая ёршиком не мыла, просто горячей водой и споласкивала. Пакетики для того, чтобы уйти и папу с ребенком оставить.
Пустышки с рождения выплёвывались, мыли ребенка только пенкой и руками.
Аспиратор - потому, что у нас был насморк новорожденных. Еще крем траумель - хорошо мазать кожу малыша, с ним же массаж.
0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо за советы)

0
24.09.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Аспиратор, это маленькая спринцовка?

0
24.09.2017
Aнна
1, 11 лет 6 месяцев2, 8 лет 4 месяца3, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, это соплеотсос. Они разные бывают, механические и электрические. Наберите в гугле и увидите картинку.

0
25.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

У меня тоже Аква для стирки, мне нравится и состав и все остальное.

Щётка для волос вещь нужная, у меня с натуральной щетиной, корочки старшему вычесывала.

Вот гель для мытья у меня Аква мыло с дозатором, его и буду использовать.

А для себя взяла крем для сосков-нужная вещь. И прокладки для груди.

Рукавичку использовала не сразу.

Крема есть увлажняющий, но лучше масло стирилизованное.

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Крем для сосков надо взять☝🏻Спасибо )

0
25.09.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Я бы добавила бепантен и себе крем для сосков какой-нибудь хороший.

Ещё посоветовала бы порошок купить более безопасный - Bio Mio.

И подгузников так мало, понятно, вы ещё не определились с фирмой, но те же меррисы я б купила в размере побольше-малышковые могут не понравиться, а след размер зайдёт на ура.

А мыло для подмывания жидкое с дозатором приобрели? Это-маст хэв на раковине, так как при смене подгузника попку надо мыть)

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Мыло с дозатором,да))подгузники ещё есть))две большие пачки мериес,просто фоткать не стала...)

0
24.09.2017
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

электронный градусник) Если соски плоские советую силиконовые накладки) Мне помогли. Проокладки для груди. Мне понадобились с 7-8 дня.

0
23.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Прокладки для груди есть)на фото кстати тоже, забыла описать...а вот насчёт накладок не знаю...мне кажется они у меня не плоские...у кого бы спросить😹

0
23.09.2017
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

аа. видимо я не увидела...

ну сосок сам должен торчать. а не весь кружок быть плоским (у меня так).

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо)))вроде не плоский)

0
24.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Улыбнулся пункт 2)))

0
23.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Почему?)

0
23.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

А для чего вам стерильная комната???? Обычную уборку делаете и всё. Без всяких там средств. Ребенок должен расти в обычных условиях.

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Я не думаю что он стерильность создаёт...да просто побрызгал - протер)чтобы тряпочку не бегать мочить)ну или не знаю зачем)купила чтобы кроватку протереть ведь она новая будет, И комод ( он после наших трусов носков😹🙈)!

0
24.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Ну и что))) вы же их там чистыми держите. Даже кроватка, просто обычным мыльным раствором протёрли и все.)проветрили))

0
24.09.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 3 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Согласна) бесполезная вещь.

0
23.09.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Из косметики детской поняла одно-все развод!Экспериментов было много...Лучше обычного детского крема со зверятами ничего нет!И вместо средств для мытья-детское мыло обычное,без отдушек!Памперсы лучшие Меррис,хотя на первые месяцы Мунни взяла(из-за акции)-тоже классные,но для малышни совсем.Дальше протекают.И тут Меррисам нет равных.А в род.дом покупаю вот как у вас хаггис.Вполне нормальные!Учитывая,что новорожденные меконием пачкают после каждого кормления практически...

Стираю по-старинке.Детское мыло на мелкой терке и прям в барабан.Запах у белья несравненный!Прям кайфую.И у дитя никакой аллергии.
0
28.09.2017

А термометр купили электронный?




0
23.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Нет...пока в раздумьях...читала что у одной девочки так у малыша температуру повышенную пропустили...тоже им не очень доверяю ...((пока не знаю как поступить....

0
23.09.2017
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Просто перед пользованием термометра проверьте его на точность. Померяйте обычным и электронным, а разницу (если она будет) запомните. И все.

0
23.09.2017
ananasik
Истра

Какая ты молодец! Уже все готово) а я только отсчитываю последние дни работы иии вперед) за покупками. Мой совет ( по 1 ре) купить несколько сосок разных форм ( мне надарили авент и сама покупала, в итоге деть не брал их вообще, а взяли мы "вишенки и полу вишенки "

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо)насчёт сосок тоже так думаю...ну если эти не возьмёт, тогда другие пробовать буду))

0
24.09.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Хороший адекватный список!))

0
24.09.2017
Мария
Есения, 8 лет 7 месяцев Саратов

Спасибо)

0
24.09.2017
Белье для кормления. Где купить? Москва Что одевать под конверт?

Похожие записи