Мама девочки (3 года), жду мальчика, 16 неделя
Казань
Мясо или десерт?
Всем привет! Интересно узнать, были ли у вас какие-то определенные гастрономические предпочтения при беременности?
До первой беременности я относила себя к группе мясоедов и к сладкому относилась абсолютно ровно, что есть-что нет. Когда ждала дочь, мне хотелось только шоколадный шоколад с шоколадом в шоколаде😅 только сладкое, все супер приторное, но каким-то магическим образом набрала тогда всего 6 кг. Вширь понесло меня уже после родов и двухлетнем ГВ. Я жутко хотела сладкого, всегда. Аж трясло. Сахар в норме. Дочь оказалась такой же поклонницей сладкого😆 странно, правда?😆 Мы понимали с ней друг друга по взгляду. Ровно до моей второй беременности. Теперь я хочу МЯСА! Картошки, хлеба и колбасы!🙈 вот прям только их, ну можно ещё маринованных огурчиков и других домашних закруток. 🤤🤤🤤Мой мозг не может так быстро сменить ориентир и до сих пор пускает слюни на десерты. И знаете что? Мне от них плохо😂 я не могу их даже откусить😄 если откушу, то не могу прожевать от супер приторной массы😅 Поняла, что любовь моя к колбасе больше, чем к пирожным и тортам, после нескольких приступов обнимания с унитазом после их дегустации😬. Однажды, я любила унитаз пол ночи, после того как муж привёз макфлури со вкусом яблочного пирога😂😂😂 мне хватило просто названия😂 И что за гении придумали сделать мороженое со вкусом пирога?Уточню, что токсикозом ни разу ни страдала. Ни тогда, ни сейчас. Но оказалась реагирую на названия😅 Пол ребёнка пока не знаем, муж все Вангует, что мужчина-мужчина растёт💪🏽💪🏽 однозначно, все пристрастия мужчины😊 Мне все равно, что за карапуз родится, но до жути интересно работают ли эти народные приметы? Как у вас было, делитесь!
Мама мальчика (8 лет)
До беременности была мясоедом))
В беременность мясо мне не вкусно. Токсикоза нет, просто не вкусно. Нежнейший шашлык из ягнёнка ела как вату))
Ждём мальчика, мальчик весь в папу, папа в детстве мясо не любил. Зато впервые в жизни с удовольствием ела драники ( с детства их не ем, даже рвало), а тут как-то муж попросил драников, я их в итоге съела больше чем он))
Это так интересно, человечек ещё не родился, а уже весь в папу))
0
08.10.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Яя
В первом триместре и во втором мясо и только мясо . По жизни я рыбоед , но меня тошнило от всего кроме мяса и его жутко зотелось. Сейчас на последних сроках уже пару недель страдаю по шоколаду . Муж уже сделал заначку из различных шоколадных конфет, и когда у меня начинается вечерняя ломка, если дома ничего нет шоколадного выдаёт мне конфетку :) ну фрукты просто люблю . Ещё в первом триместре ела как не в себя гранаты, но только потому что это единственный фрукт от которого меня не рвало. Ещё хочу очень яблоки, потому что на них табу. Не знаю почему, но скушав яблоко, через какое то время меня им выворачивает . Иногда пробую , а вдруг пройдет реакция на яблоко, но нет... Тошню ими...
0
08.10.2017
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
Обе дочки. Беременности разные. И по вкусовым пристрастиям (первая беременность мясоед, вторая - даже от запаха мяса тошнило) и по форме живота (1-я бер я круглая со всех сторон, 2-я - живот огурцом, со спины не видно было даже что беременна).
Тоже думала, что если беременность протекает по другому значит и пол ребенка другой.
0
08.10.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Воронеж
В начале тянуло на бочковые огурцы, раньше никогда их не ела))) а сейчас шоколада мне нужно и побольше
0
08.10.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Воронеж
Кстати на мясо всю беременность не тянуло, токсикоза не было
0
08.10.2017
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года)
Москва
Вторую беременность хочу фруктов, в основном яблоки, вишня, ананас.
От мяса бэээээ тошнит..
0
08.10.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Ну вот в первую беременность я как вы. Была мясоедом до и осталась им после
Во вторую беременность я хочу фруктов и сладенького. Мясо как то так ровно. Но ждём и второго парня.. 😂
0
07.10.2017
Ответить
Мама четырех (от 4 месяца до 11 лет)
Северская
В первую беременность в начале воротило и от мясного, и от сладкого. Лезли только яблоки, цитрусы, потом стало полегче и начало тянуть на всякую гадость, типа бургеров, потом и на сладкое потянуло. К мясу была равнодушна. Родился сын. Сейчас всё то же самое, кто будет - не знаю. Тоже очень интересно!
0
13.10.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я по жизни мясоед, в беременность была отрыжка и изжога, мясо вообще не могла есть. А в третьем триместре пробило на шоколадные бисквиты (брауни, торг Прага, фонтан, трюфель, шоколадный маффин), хотя я шоколад не люблю) мальчик у меня)
0
07.10.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Лесной
Обе-- мальчики все по разному сейчас воротило от мяса и тянуло на сладкое до 20 недель, живот высоко, пол узнала в 21 нед ---мальчик чему все рады))))
0
08.10.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Нижний Новгород
О да!! МЯСКО!!!! В любом виде,жареное, тушеное. Рыба собственного посола, в основном горбуша. На сладкое вообще не тянет, хоть и сладкоежка.
0
08.10.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Евпатория
Я мясоед по жизни, в первую беременность хотелось солёностей-девочка, во вторую тоже самое-девочка:) сладкое не ем вообще в эту беременность
0
07.10.2017
Ответить
Мама двоих (23 года, 8 лет)
Аугсбург
Пироженки,плюшки,пироги и булочки точу,халвой заедаю.По жизни сладкое фиолетово было,а тут...И наоборот,свой любимый шашлык и любое мясо стало не хотеться. МАЛЬЧИК,однако😁
0
07.10.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Волгоград
Мясооооо и побольше) а потом плиткой шоколада заесть😂😂😂
0
07.10.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Срок ещё маленький, но от сладкого как отвернуло...максимум компотик сладенький или фрукты.
0
07.10.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Калуга
По сладкому оба раза с ума сходила. 2 мальчика
0
07.10.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: