Войти

А кто нибудь готовится на ранних сроках к рождению, что делаете?

Евгения
Ваня, 8 лет Москва

Я читаю много. ТК это первый малыш и опыта нет, то интересно всё-и про беременность, и про то, как за ним потом ухаживать и что делать. Ещё по совету многих прочитала петрановскую "тайная опора", тоже очень полезная книга. Из одежек кое-что прикупила. Основное все по-позже купим. Ещё хочу сшить одеялко малышу. Вязать побаиваюсь, хоть и понимаю, что это глупости))

0
28.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Я прошлую Б все время вязала, меня это успокаивало, да и всего нужного навязала: игрушки, одежду, слингобусы. С первым я тоже читала, единственное жалею, не читала про грудное вскармливание и после родовое восстановление, ох и намучалась я с грудью.

0
29.01.2018
Дана
Матвей, 7 лет 10 месяцев Москва

Добрый день! Что за "Тайна опора"? Расскажите, пожалуйста!

0
30.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

В интернете можно скачать, там описывается про отношения с ребёнком с самого рождения. Очень интересная книга.

0
30.01.2018
Дана
Матвей, 7 лет 10 месяцев Москва

Предпочитаю обычные книги 😊Куплю обязательно, спасибочки!

0
31.01.2018

А через какое приложение читать?

0
02.02.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Я пользуюсь читалкой Cool Read, она много форматов берет и удобная.

0
03.02.2018

Спасибо

0
03.02.2018
Евгения
Ваня, 8 лет Москва

Про то, как формируется привязанность в жизни ребенка. Как она влияет на наши отношения с ним. Книга чудесная, очень рекомендую!

0
12.02.2018
Дана
Матвей, 7 лет 10 месяцев Москва

Уже купила книгу))) руки пока не дошли, но времени еще много))) спасибо большое!!!

0
13.02.2018
Elenka
Дашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Я с ума потихоньку схожу))

Одежду покупать точно не буду, осталось от племянников и на мальчика и на девочку огромное количество.

Список тоже составляю))

Коляску будем брать только Peg-Perego модель Gt3. Комплектация 2в 1 скорее всего, т.к. автокреслом с первым ребенком почти не пользовались.

Будем брать б/у, т.к. шасси убить сложно, а на прогулочный блок я сама сшила текстиль с первой дочкой, но она тогда от коляски совсем отказалась, люльку тоже перешить хочу в цвет прогулки.

Буду шить комплект на выписку, думаю что же может пригодиться, т.е. состав комплекта))

Мебель вся осталась от первой дочки (в кровати она не спала совсем, только с нами). Комод с пеленальной полкой занят одеждой дочки. Надо подумать о втором шкафчике для одежды второго малыша.

Ванночка, коврик игровой, игрушки-погремушки, часть аптечки все есть.

0
29.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Хорошо когда вещей много осталось, а мы с переездом от всего избавились. С коляской я вообще заморачиваться не хочу, она только на зиму нужна, а мне не важно с какой в собственном дворе гулять, а летом уже с тростью гулять будем.

0
29.01.2018
Elenka
Дашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Мы все вещи тете отвозили,а дальше там сортировали сестры, что одной подойдёт, что другой подойдёт, а из чего выросли опять тете отвозили)) вот как пол узнаем,сестры моя чемодан соберёт для конкретного пола))

0
29.01.2018
Elenka
Дашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Трость мне не понравилась, а в трехколесный монстра с ручным тормозом я влюбилась))) хоть и тяжёлая коляска, но очень вместительная: для ребенка место большое и корзина для продуктов огромная.

А песку,снегу, лесу идёт как по маслу)

0
29.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

А нам главное чтоб в автобус и в машину с коляской удобно было влезать. Первый ребёнок вообще в коляске не мог ездить, вечно таскала его на руках и тащила коляску в придачу.

0
29.01.2018
Elenka
Дашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

В машину Перега не в каждую влезет, это ее минус, а в автобус отлично)

Но у нас машина как автобус) коляску не складывали, прямо так в багажник ставили)))

0
29.01.2018
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Хорошие у вас занятия! Я дам совет: до родов тщательно ознакомиться с вопросом гв) почитать, видео посмотреть, в группу какую вступить, про проблемы кормящих почитать)

0
30.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Да я про гв в принципе все знаю, я старшего почти до трёх лет кормила. В начале очень намучилась, соски были тугие, не могла сцедить, приглашала специалиста по гв, она расцедила мою окаменевшую грудь)).

0
30.01.2018
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

О! Это замечательно! А я вот с третьим,и опять пришлось всё заново,и с консультантом. А казалось мне,что я тоже всё знаю)

0
30.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Да вы что?! Как так??! А что у вас на этот раз? Я думала, это только первородящие не очень знают про гв, да и грудь не разработана. С какими проблемами вы столкнулись?

0
30.01.2018
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Мне казалось я так много знаю уже)))) а столкнулась со всем тем,что не увидела с первыми двумя. Трещины на сосках, опять неправильный захват, хотя я и так,и сяк смотрела,мне всё казалось, что правильно. Я была после кесарево, сидела с трудом, т.е. долго кормить в сидячем положении не могла. Кормила лёжа. Видимо, лёжа упустила захват, стало больно кормить, пришлось докармливать. Я нервничала, молоко пришло позже. Дома вроде всё более-менее, но вдруг выяснилось, что малыш худеет, вес набирал плохо. Докармливала сцеженным молоком своим... Потом лактостаз непонятный. Без боли, без уплотнений и покраснений((( но с темп и ознобом...короче,хватило и в этот раз.

0
30.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Вот и не знаешь, что за сюрпризы ждут с малышом. И разные беременности и роды, а тут ещё и гв преподносит сюрпризы. За что бедным женщинам столько мучений. Вот уж не знала, что опять такое может быть. Спасибо, буду опять изучать все эти темы. Здоровья вам и вашей семье!

0
31.01.2018
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Это точно! Всё по разному! И Вам крепкого здоровья, пусть неприятные хлопоты пройдут мимо!

0
31.01.2018
Tanja
Ваня, 18 лет 10 месяцевАнна, 7 лет 11 месяцев Калиновка

Ух ты, какие планы! У меня по поводу огорода стоит большая проблема. Переживаю что да как. Уже решила сажать всего по минимуму, а то как с пузом управлятся то, еще и закрутки.

А цветы однозначно будут, без них я не проживу , только сажать буду что по проще. А какой у Вас срок? кажется мы ровесники, у меня пошла 14 нед.

0
28.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

У меня поменьше срок, завтра начнется 9-я. Я вот все еще решаю, что сажать. у меня пдр на начало сентября, то есть успею еще до родов фруктов с овощами покушать, а потом только зимой буду заморозку кушать. Помидоров с лечо точно закручивать не буду, ну может по минимуму для мужа.

0
28.01.2018
Tanja
Ваня, 18 лет 10 месяцевАнна, 7 лет 11 месяцев Калиновка

А у меня начало августа, так что с поимдорами я а пролете, буду нагружать маму и свекровь 😊

0
28.01.2018

Купила автокресло.

Нашла молокоотсос, выбрала.

Попросила сделать ремонт

Огорода в этом году, естественно, не будет, даже цветов,только то что само.

Выбираю роддом, контракт и тд

Шмотки себе

Ищу няню

Планирую покупки к школе и вообще на осень перенести на май

0
28.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

У меня цветов тоже не будет в этом году, а огородом больше муж занимается, я только рассадой.

0
28.01.2018

Ненене. Пусть работает. Ну газоны покосит.

0
28.01.2018
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Ашановские подгузники "каждый день" - это треш. Пеленки норм, к ним вопросов нет, но подгузники даром такие не надо)

0
28.01.2018
Elenka
Дашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Спорное мнение) если у малыша аллергических реакций нет, то и такие сойдут. Может быть не на первый месяц, но моя сестра с третьим сыном пользуется ими. Никаких нареканий нет.

0
29.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Вот я тоже думаю, что первый месяц их не буду тестировать, так как резинки на поясе нет, а потом можно будет попробовать.

0
29.01.2018
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

У меня 9 неделя, никак пока толком не готовлюсь, по мне рано еще, 7 месяцев впереди, как узнаю пол начну приглядывать коляски, одежду, читать отзывы, по мелочи буду может что покупать во 2 триместре, а большие покупки коляска, кроватка ближе к родам) но я суеверная малясь, лишь поэтому к покупкам так отношусь, имена приглядываю, но конкретно не выбрали еще)))

0
28.01.2018
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Я покупать пока тоже не собираюсь, сейчас только планы, списки и освоение рынка.

0
28.01.2018
Мечты сбываются
Доченька, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 летДоченька, 10 лет 5 месяцевДоченька, 6 лет 10 месяцевСына, 6 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Я к рождению младшей дочки стала всё покупать ещё до беременности😆 Как только решили с мужем, что хотим ещё ребёнка)))

Если старшим покупала, то и пузожителю покупала, а то как это старшим беру а малышу нет😂 Покупала по 1-2 вещички что очень понравится

0
28.01.2018
Маргарита
Элиз, 14 лет 4 месяцаИзель, 7 лет 11 месяцев Анталия

Ой я думала я одна такая тоже сижу изучаю все, коляски смотрю так как шесть лет прошло интересно многое поменялось игрушки дочкины для младенцев тоже перебрать собираюсь что надо будет в первые месяцы вымою в ближайшие пару месяцев так как потом у нас жара начнётся и тяжело будет таким заниматься... а так приятное это время ожидания ))))

0
01.02.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

Я в это время начинала изучать все, что связано со здоровьем малыша. Прочитала все про прививки, какие есть вакцины, какие лучше. Составила график, когда что ставить. Также записала, каких врачей когда обходить. Прочитала про основные болезни, собрала аптечку необходимых лекарств.

0
28.01.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Пошла все купила за неделю до родов. По мере необходимости докупала. Путешествовала во время беременности.

0
28.01.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Никак вообще не готовилась, вот завтра декрет начнется, скука смертная, как раз будет чем заняться))))

0
28.01.2018
Девочки, а сколько в вас влазит еды? :) Второй триместр! потеряла сознание, теперь переживаю за малютку..(

Похожие записи