Мой список в роддом

А зачем все-таки одеяло с пододеяльником? И какое? У меня тоже оно указано в списке от род.дома, но я не помнимаю зачем оно надо? Вам понадобилось?
29.10.2018
Я брала одеяло небольшое 80*80. Укрывала ребенка уже в послеродовой палате - майские деньки выдались холодноватыми. Его же использовала потом для выписки, сложив конвертом. В родзале ребенка завернули в байковую пеленку и сверху накрыли детским махровым полотенцем.
29.10.2018
Из моего списка мне почти всё пригодилось. В списке "для мамы в предродовую" пеленка одноразовая была одна своя и еще одну выдали. Размер уже не помню, но большая, на кровать. Обе использовали, потому что мне делали разрез и было очень много крови. И несколько маленьких одноразовых, 60*40 - очень пригодилось, так как и воды подтекали и кровь периодически капала. Я их подстилала, то на фитбол, то просто на пол. В списке "для мамы в послеродовую" самой важной вещью оказался молокоотсос - я оказалась очень молочной мамой и без него было бы ужасно. Вместо одноразовых трусиков купила многоразовые 2шт шортиками в сеточку (на панаме заказывала) - вообще супер, а вместе с родовыми прокладками белла самое то. Кстати, прокладок при ЕР ушло 2 упаковки за 10 дней, а потом олвейс ночные 5 упаковок (за все 3 недели лохий). Пеленки обычные мне лично не понадобились. В списке "для ребенка" было очень много одежды. Мне понадобилась всего пара распашонка+ползунки. Одна шапочка в родзал и один чепчик в послеродовую. Подгузников 1 маленькой упаковки хватило и еще и осталось. А вот в родзале одного подгуза оказалось мало, доча за час запачкала сразу два. Пеленка х/б одна - вместо простыни в кювет. Про одеяло уже написала. Термометр был нужен - 2 раза в день мерили и медсестры постоянно за этим следили. Спринцовка и ножнички совершенно лишнее. Чашка и ложка (силиконовая) пригодились в первую же ночь - молозива дочке не хватило, плакала голодная, пришлось докармливать смесью. А вот что было самым полезным, так это маленькие одноразовые пеленки, 60*40 и бумажные полотенца + влажные салфетки (обязательно с клапаном). Это все для смены подгузника. Присыпка и масло не понадобились. Крем - пантенол (для сосков супер средство). Для сухой кожи дочки - молочко бюбхен.
29.10.2018
Лично для Вас я бы добавила микроклизмочки типа "Микролакс", очень пригодятся. А для малыша действительно очень много вещей, тут, думаю, проще заранее в самом детском отделении узнать, что нужно. У нас, например, никакие косметические средства не разрешены-при необходимости выдают стерильное вазелиновое масло, никаких спринцовочек. В самом родзале заворачивают малыша в стерильные пеленки, потом уже в палате переодеваешь в свое.
06.03.2018
Дело в том, что этот список на 80% - по требованию самого роддома. Ничего у нас не выдают, все нужно иметь свое. А клизмочки эти у меня в аптечке есть уже сейчас. Периодически прибегаю к их помощи.
06.03.2018
Тогда проще ему и следовать) Единственное, ползунки-раз первородящая, то скорее всего посоветуют пеленать, а ползунки тогда совершенно лишние. Я со вторым ребенком совершенно не пеленала, сразу одевались в кофточки и ползунки с плечиками, соответственно, и пеленок брала лишь на "подстелить". Вообще, я тоже два баула с половиной уже собрала: у нас тоже и одеяла,и постельное белье с собой)))
06.03.2018
А я думала это только на Украине надо все свое, а в России выдают! Уже всем подружкам рассказала и все теперь вам завидуют.
07.03.2018
Гы-гы, у нас крошечный городок-финансирование течет мимо, нас просто не замечают, наверное)))
07.03.2018
А зачем в стирильные? Толку ж никакого:))) в этой стирильности. А если малыша на грудь маме сразу кладут? У нас не меньше часа проходит с малышом
06.03.2018
Чашку и ложку зачем новорожденному?????Одеяло как могут взять в ротзал ваше?Не гигиенично для родзала.Термометр зачем?И вещей столько зачем?Они там в пеленках завернутые в основном.
06.03.2018
У нас в роддоме ничего не выдают. 80% того, что в списке - это требования роддома. Те же чашка+ложка для малыша и одеяло. Детки у нас с рождения находятся совместно с мамой.
06.03.2018
Возьмите пледик малышу и кокон
06.03.2018
Ну что то вы как буд то жить туда переезжаете!Зачем столько тащить????на три дня то??? Я две недели лежала и Олин маленький пакет из мария раз с собой был.
06.03.2018
Список для ребенка огромный. У нас было нельзя ничего. И даже если было бы можно я бы не одевала распашонки и ползунки. Я бы их выбросила, это жутко неудобные вещи) И куда столько шапочек и чепчиков? 1 за глаза) Но если это требует роддом..может можно хотя бы слипы.. Присыпка, крем под подгузник и масло я бы тоже выбросила. Это все забивает кожу, не дает ей дышать. Малышу ничего не нужно! Хороший подгузник и смена вовремя - и у вас не будет раздражения, на крайний случай бепантен, я за пол года раза 3 им мазала. Одеяло то зачес..и пеленки..у нас это в роддоме дают. Удивлена) Термометра у роддоме тоже нет что ли?)) Спринцовка..что это.. Возьмите одно мыло и для себя и для малыша, зачем таскать кучу) Чашка и ложка малышу..ступор))
05.03.2018
Это в России все в роддоме выдают. А у нас на Украине даже постельное и то свое нужно приносить. И большая часть списка (процентов 80) - это требования роддома, в том числе и количество шапочек и ползунки с распашонками.
05.03.2018
Копец..вот жадины) ну тогда остаётся про мыло, присыпку и масло..по мне даже дома вещи ненужные.. и даже вредные.
05.03.2018
Я вот тоже думала, что присыпки и пр. - лишнее. Но я же первого ребенка жду, сомневаюсь. Так хотелось от опытных мам услышать подтверждение своих представлений. Спасибо за отзыв!
05.03.2018
Присыпками не польз,но лежит на всяк пожарный
05.03.2018
Ну два чепчик нормально ,у нас тоже так,один одевают сразу прям после родов,когда кладут на живут, естественно грязный,второй на смену
05.03.2018
А, тогда понятно. Спасибо, буду знать.
05.03.2018
У нас в род зале пеленают новорождённого в казенное стерильное,потом уже переодевают и пеленают в то,что мама принесла.Ложка,чашка ребёнку?Зачем?Берите с собой боди,носочки,шапочку и человечка,по погоде посмотрите,так же и с одеялком,в мае если тепло то достаточно байковой или обычной пеленки,опять таки ориентируйтесь на погоду,перегревать их не очень хорошо тоже.Еще не помещает гигиеническая помада и крем для лица и если палата не вип,то интересную книжку))))-это из личного опыта.Присыпка и судокрем вам врядли пригодятся первые дни,но взять можете,кушать в сумке не просят.
04.03.2018
Про термометр,если возникнет необходимость измерения температуры,не думаю что вы б хотели ,чтоб вашему малышу всунули градусник после Маши,Васи,Пети))))
04.03.2018
Спасибо за советы, учту.
04.03.2018
Ложка: у на показывали как на ложечку собрать молозиво и дать ребенку. Но ложек у нас полно было
05.03.2018
А ложки специальные детские или обычные - типа нашей чайной?
05.03.2018
Я брала обычную чайную , точнее что было в роддоме. Нужно то всего ничего на день два
06.03.2018
Зачем его на ложку собирать?
06.03.2018
Чтобы дать малышу, пока молока еще нет .. Не думаю ,что шведские медсесты дуры:))) ,как показали так и делала
06.03.2018
Так зачем же из ложки, если можно из груди?
06.03.2018
Ну по логике вещей ,чтобы пришло молоко грудь разрабатывают и то что выделилось я давала малышу, это в первый день, прикладывание никто не отменял, но они реже чем надо было массировать сосок. Или вы думаете одна вы умная?
06.03.2018
В наших странах просто нет как такового опыта раннего прикладывания к груди. Все методом проб и ошибок. Со временем и у нас тоже так будут учить ))) Но на заметку надо брать уже сейчас. Благо интернет делает чудеса и заграничный опыт можно перенимать, не вставая с дивана!
07.03.2018
Чтобы пришло молоко достаточно прикладывать ребёнка к груди.
07.03.2018
Нуда шведский медперсонал дураки, а вы еще и читать не умеете про то что я написала : прикладывание никто не отменял.
07.03.2018
А кто сказал, что шведский медперсонал эталон здравомыслия и всем надо срочно на них ориентироваться? Чем чем, а уровнем медицины вам точно не уместно гордиться))
18.03.2018
Хаха буду знать, что уровень медицины ниже чем,хмммм,в России например.:))))) особенно наглядно видно на взятках и отношениях к пациентам:)))))
19.03.2018
Вы бы пометили что тут по требованию, они совсем ничего для ребенка не дают? Одеяло не знаю зачем, может холодно и пеленают в него, а потом можно в кувез подложить как матрасик. Чашка и ложка что бы выпаивать наверное..без понятия.Для мамы: телефон- зарядка, дезик, уходовая косметика,Шампунь, бритва, Возможно чай в пакетах и пакет баранок. Ребенку: Памперсы, салфетки влажные, мыло детское, бепантен. Из одежды я бы не брала такое изобилие, ребенок постоянно спит поначалу , пользовала только распашонки и пеленки, не хотите пеленать - возьмите пару пеленок коконов на молнии и слипиков с закрытыми ручками, царапки вообще неудобны. И чепчик .
03.03.2018
Ватные палочки Еще
03.03.2018
Нет, ничего для ребенка не дают. Для мамы, кстати, тоже ничего не дают. Все, что в разделе для мамы - это по требованию. Для ребенка все по требованию, кроме присыпок, кремов, ножничек и боди/слипы.
03.03.2018
Ну маслр нужно будет, у моей местами кожа аж рескалась и шелушилась, ..смазывала маслицем
05.03.2018
Ого! И так все время? Это от кожи зависит? Я уже успела раздумать брать масло. Все написали, что лишнее оно. Теперь, наверное, все же возьму, на всякий случай.
05.03.2018
Да нет, это нормально неск дней после родов, когда еще у дитя кожа облазит между пальчиков
05.03.2018
зачем столько одежды? может, посуда для вас? масло, крем обязательно
03.03.2018
Количество одежны - требование роддома. Если ЕР, то это на 3 дня. Если КС, то на 5 дней. Наверное, чтоб не стирать, а просто менять каждый день. Посуда для меня отдельно в списке для мамы. А вот чашка+ложка это в требования роддома именно в разделе "для ребенка".
03.03.2018
Роды в марте. В чём выписываться из р.д? Урал. Летняя выписка из роддома!!!