наконец-то нашла что мне помогает при жуткой тошноте - леденцы типа лечебных Бобс, но увы на упаковке прочитала,что противопоказаны при беременности ((( хотя состав подозрений никаких не вызвал! Неужели правда нельзя? А холс хоть можно?) Простите, если глупый вопрос,прям не знаю,как быть.. токсикоз замучил.. Думаю, может они пишут беременность в противопоказаниях потому что на беременных не проводилось исследований? Вроде если леденцы считаются лечебными,то чтобы разрешить беременным,надо провести исследования, которые исключат вред..
А можно ли в первом триместре мятные леденцы,если у них почему-то (??)в противопоказаниях беременнос
Могут содержать травы, которые не очень хорошо сказываются при беременности.
Нет там ничего?
Эфирное масло эвкалипт, ароматизаторы натуральные: ментол,мята перечная, витамин с
может быть, из-за витамина С? Врачи говорят, что его переизбыток нежелателен. Поэтому, например, рекомендуют цитрусовые ограничивать...
Цитрусовые ограничивают так как это аллерген. Как шеколад например
А витамины бывают жирорастворимые А. D.E. K
И водорастворимые. C . такие витамины НЕ могут накапливатся в организме и выводятся с мочей. Сколько не еште
А жирорастворимые накапливаются и могут в привести к заболеваниям как у беременных так и любых людей ну это только 4 витамина.
Мне объясняли так, что витамин С повышает иммунитет. В первом триместре слишком высокий иммунитет может быть причиной того, что организм отторгнет эмбрион как чужеродный организм.
Я не думаю, что пара леденцов может спровоцировать выкидыш, говорю о том, что это может быть причиной того, что на упаковке написано "не рекомендованно при беременности". Просто стоит к своему организму прислышиваться и стараться соблюдать во всем меру.
Я рассасывала когда болела, и сейчас ем. Думаю, не вреднее , чем продукты котопые мы употребляем
Ем холс периодически, считаю, что там вреда не больше чем в шоколадных конфетах, когда тошнота жуткая была - покупала Рондо, не надолго, но спасали. По поводу лечебных не стала бы экспериментировать, там бывают и травы всякие, действие которых на ребенка неизвестно.
Если сомневаетесь, берите самые обычные мятные леденцы. От них точно вреда не будет. Я ими от токсикоза спасалась
Можно. Я всю беременность ела, зависимость была от них, врач сказала, что можно . Сначала как вы от тошноты ела, а потом остановиться уже не могла
Все три беременности только им спасалась-все норм.
Даже не задумывалась что может быть нельзя) ем)
Я обычные мятные, типа "Взлётных", килограммами лопала в последнюю Б) Всё норм.