Войти

А можно ли ванну? Кто моется в горячей воде?

Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Странный вопрос, рисковать ребенком или нет. А винить потом кого будете? Советчиков на форуме?

Мне как-то ребенок был важнее желания попариться в ванной.

0
29.05.2018

Мне врач ничего не сказал поэтому и спрашиваю. А на прием к репродуктологу только через 2 недели.

0
30.05.2018
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

А номера телефона врача у Вас нету? Я всегда звонила своему врачу, когда сомневалась в безопасности ребенка.

0
30.05.2018

Есть разумеется, но две недели с душем то потерплю)

0
30.05.2018
Ева
Сын, 7 лет 10 месяцев Никосия

Лично я принимаю ванну. А почему нет? Наоборот, ванна расслабляет даже. Хотя, может, есть какие-то противопоказания, если плохое самочувствие, я не знаю. У меня все хорошо - вот и принимаю.

0
29.05.2018

Говорят что высокая температура воды может спровоцировать выкидыш... Вот и думаю. Бред не бред...

0
29.05.2018
Ева
Сын, 7 лет 10 месяцев Никосия

нуу, не знаю, я даже в первом триместре принимала ванну, потому что хотела согреться, точно температуру не замеряла. Я не могу рекомендовать прямо, я же не знаю, как у вас и что, может, у врача уточнить, если боитесь. Просто у меня это было инстинктивное желание поваляться в ванной

0
29.05.2018

У меня уже истерическое желание )))) Спасибо за ответ)

0
29.05.2018
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

Не бред. По опыту да, сильно горячая ванна может провоцировать кровотечение. Но вы прям в кипятке не лежите, а просто комфортная тёплая вода не повредит. Я во вторую беременность валялась постоянно.

0
29.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Всю беременность моюсь, но я гипотоник по жизни, давление все 9 месяцев стабильное, 110/70, с первой тоже мылась и в баню ходила

0
31.05.2018

У меня вот с начала беременности 105/60 стало...

0
31.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Ну и лежите спокойно раз хочется

0
31.05.2018

И в баню ходила и в ванной валялась пока пробка отходить не начала. Ниже 38 за воду не признаю.

0
29.05.2018

Я до б включала воду так , что когда кожа начинала слегка розоветь, то значит самое оно)))

0
29.05.2018

Аналогично)) Если под душем и не более 5минут, то горячая вода не прогреет тело, делен жировой прослойки.

0
29.05.2018
Карина
Куколка, 12 лет 8 месяцевНебесный ангел, 11 лет 1 месяц Москва

В 1 Б ходила на аквааэробику и в сауну 60-70* после 28 недели. Во 2 Б приняла ванну теплую в 12 недель. Еле выползла, так живот потянуло, что думала финиш. С тех пор и в голову не придет в 1 и 2 триместре принимать ванну, хотя тоже обожаю "поплавать".

Всё индивидуально. Попробуйте, может вам подойдет.

0
29.05.2018

Я всю первую и вторую беременность почти каждый день в ванной нежусь.... Но стараюсь горячую очень не делать, а так всю жизнь в кипятке моюсь...кстати душ принимаю горячий, выхожу всегда красная....

0
04.06.2018
Татьяна
Роман, 13 лет 5 месяцевКрошка Герман, 7 лет 11 месяцев Москва

Всю беременность лежу в ванной и кипятком прям моюсь 🙈 кайфую.

В Хамам 2 раза ходила, в бассейны и джакузи!

Но слушайте своё тело, если вдруг что-то начнёт тянуть и тд.. сразу вылезайте.

Я после ванны всегда ложусь спать, чтоб никаких активностей..)

0
31.05.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

Больше 40 градусов в воду лучше не ложиться во время беременности. И здоровому то человеку такая температура опасна для сердца, беременным и подавно.


Я всю беременность мылась под душем. И ничего) это такая ерунда, 9 месяцев перетерпеть всего.
0
30.05.2018
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань

Вам могут написать миллион положительных примеров, но как будет именно у вас, никто сказать не может. Если врач запрещает, то не рискуйте. Всего-то 9 месяцев потерпеть. Зато у вас будет малыш. 🙂

0
30.05.2018

Да в том то и дело что ничего не сказал, а я не спросила толком.. вот через 2 недели пойду спрошу.

0
30.05.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
В теплой ванне почему бы и нет, она расслабляет и снимает напряжение с поясницы. Прям сильно горячая просто может вызывать приток крови к матке и тонус.
А вообще дело привычки, кто-то в баню до беременности ходит и во время нее продолжает.
0
29.05.2018

У меня нет ванны,только душевая кабина,но в теплом/прохладном не могу мыться,мне холодно. Всегда моюсь под горячим. Вроде все норм. ттт

0
30.05.2018
Анна
Северодвинск

Я принимаю ванну,но не горячую..

0
30.05.2018
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Я грешила этим делом😁

0
29.05.2018

А мне муж говорит что я чекнулась совсем... (((

0
29.05.2018
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Почему? Я все свои прихоти исполняла. Ну полежите не 30 минут, а 15. Добавьте лавандовое масло для ванны, оно действует успокаивающее. У меня вот когда тренировочные схватки были, то я валялась в ванной.

0
29.05.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Масло может аллергию вызвать, лучше просто вода

0
01.06.2018
Человечек
Зайчик, 16 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я вчера залезла в горячую ванну ( дома брр), очень пожалела. Вечером начал болеть низ живота, ляля обиделась и не отвечала на поглаживания пузика. Спасалась папаверином. Но судя по комментариям - я одиночный случай 😕

0
02.06.2018

Горячая ванна может спровоцировать как роды, так и кровотечение. Я сама любитель полежать в горячей водичке. И в душе люблю горячо. В теплой не видела смысла. Перетерпела, так как а если не пронесет. Оно надо потом разгребать проблемы..

0
02.06.2018
Ирина
Мой разумник, 18 лет 9 месяцевМой мася, 9 лет 8 месяцевКроха, 7 лет 7 месяцев Винница

Беременность не болезнь, если жалоб у вас нет, то сделайте себе такую как хочется, без фанатизма конечно... обе Б, особенно вторую, можно сказать жила в ванной, рёбра под конец очень ныли, а в воде нет. Так я там и ела, и по тел говорила без нытья...

0
01.06.2018
Анна
Москва

Если у Вас нет отслойки и прочих опасных патологий, то почему нет? Без фанатизма и перебора, конечно ))) Я вообще ходила в сауну на раннем сроке и чувствовала себя прекрасно, просто не сидела в парилке долго и не лезла на верхние полки.

0
29.05.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

После 20 недель я принимаю каждый день, мин по 15 лежу. Но не горячую, теплую. Горячая вода может роды спровоцировать.

0
01.06.2018
Лера
Ник, 9 лет 2 месяцаАлександра, 7 лет 10 месяцевАврора, 1 год 1 месяц Москва

ээээ а кто сказал, что ванну нельзя? вредно, если у вас от горячей воды скачет давление, ухудшается самочувствие , ну или есть какие-то особенные паталогии. в остальном - наслаждайтесь))))

0
30.05.2018
Аленка
Владислав, 10 лет 3 месяцаВиталий, 7 лет 10 месяцев Рязань

Ванну принимала, но теплую. Горячую и не люблю в принципе. А душ горячий делаю если замёрзла

0
29.05.2018
Анна
Мой кабанчик, 8 лет Москва

Мне врач запретила ванну с 1-х дней, терплю. Лялька дороже пяти минут в ванной.

0
30.05.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Лежала всю беременность, но я здоррва, как бык))

0
29.05.2018

Я лежу по часу каждый день в воде от 38градусов и выше.

0
29.05.2018
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Я делала не горячую воду, но хорошо так тёплую, не знаю, ск градусов. Часто)

0
29.05.2018
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну прям в кипятке не мылась- но душ во время б никогда не принимала

0
29.05.2018
Беременной на море) А можно ли в первом триместре мятные леденцы,если у них почему-то (??)в противопоказаниях беременнос

Похожие записи