Войти
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 32 неделя Ставрополь

Пособие до 1.5 лет

Слушайте, я вот тоже не поняла до конца)
Можно же на вполне конкретный вопрос ответить Да или Нет. Не все так с ходу понимают некоторые юридические формулировки и правила.
"Предшествующие году начала страхового случая" - страховой случай это роды сами или наступление отпуска до 1.5 лет.
Если сразу все понятно и полно расписать, то возможно и не придется по кругу ходить)

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Я так поняла имеется виду роды. Берется 2 нода до родов

0
10.10.2018

Елена, спасибо) у меня у самой ПДР на декабрь, соответственно отпуск в 2019 начинается. И мне не так принципиально какой год, плюс минус одинаковый доход был.

Это скорее комментарий не чтобы узнать детали, а чтобы донести человеку, что хорошо бы объяснять нормально, полно и развернуто. Ведь вам же важно получить грамотную консультацию, а не отписку и уж тем более не комментарий про "будем ходить по кругу".

По мне так, не хочешь объяснить нормально - не пиши вообще.

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

У меня разница в доходах больгая поэтому переживаю... в 2018 дохода почти нет, потому чтоторагнизация наша развалилась и сейчас суды идут. Надеюсь что 2016 и 2017 се таки посчитаются

0
10.10.2018

Тогда хорошо бы заранее узнать, какие года будут точно считать и вовремя написать заявление на замену лет, если это нужно.

0
10.10.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

Нет, девчата. Дата родов вообще ни в каких расчетах не участвует. Вы уходите в больничный по беременности и родам. Он у вас заканчивается в 2019 году. Вы пишите заявление на получение пособия до 1,5 лет и оно расчитывается из 17 и 18 года.

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Этотуже печальнее... и я могу выюрать по желанию вместо 2018 2016 год?

0
10.10.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

Да

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

спасибо!

0
10.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет имеет значения когда Вы родите

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

т.е. за 2016 и 2017 год доходы учитываются, правильно?

0
10.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

По умолчанию учитываются доходы за 2 календарных года предшествующие году начала страхового случая.


0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

спасибо!

0
10.10.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Извините, спрошу (я бываю туповата(() Если я рожу в 2019 году, то для выплаты пособий на работе (ежемесячных) в расчет возьмут 2017 и 2018 годы?

0
10.10.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мы по кругу пойдем?

"Нет имеет значения когда Вы родите"

0
10.10.2018
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Я когда уходила на больничный по БиР, в отделе кадров сказали, что его считали по 16/17. Больничный до 17.02.2019, отпуск по уходу за ребёнком будут считать за 17/18, уточнила. Но если захочу, могу 18 поменять на 16

0
13.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо

0
13.10.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Я рожаю в ноябре, но больничный по БиР заканчивается 21 января 2019


Поэтому как я понимаю выплаты будут рассчитывать исходя из доходов 2018 и 2017гг

Выплаты по уходу будут после окончания больничного листа а не даты родов вроде
0
10.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Да! Но вы можете взять в расчёт 16 и 17 г. Без проблем . я так делала, мне было выгоднее (выгода главное условие). Это ст. 14, 1ч. Об этом пишите ( о нужных годах) в заявлении и всё

0
11.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
12.10.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Яя

Ваш отпуск до 1,5 лет начнется в 2019 и в расчёт должны идти 17 и 18. Но так как вы ушли в отпуск по бир в 2018, вы имеете право заменить его на 16. Это может вам пригодится, если в 16 у вас была выше зарплата. Это как раз мой случай. 2018 у меня не такой денежный, поэтому буду менять его на 2016.

0
10.10.2018
Справка хгч о беременности как основание продление контракта Как устроиться и устраиваться ли ( для выплат) ?

Похожие записи