Кофе и беременность

Я думаю, что чаи-кофеи здесь ни при чем... Генетика важнее... Какой-нить залетный ген активизируется и привет. Если любите кофе, если приятно с ним время провести - не нужно себе отказывать)))
06.01.2019
это да... генетика рулит.
08.01.2019
Первый раз слышу, что чай вреден беременным. Регулярно пью 2-3 чашки хорошего чая в день и совершенно не напрягаюсь по этому поводу.
05.01.2019
Аскеза вообще вредна. И в кофе и в еде. Главное не еда/питьё, а их количество. Это не касается крепкого алкоголя и наркотиков, к коим я причисляю табак. Если мама любит остренькое, то лучше есть, чем не есть. Любит кофе, на здоровье! Главное количество.
05.01.2019
ну у меня от кофе тахикардия. меня это не беспокоит, но я боюсь, а вдруг у ребенка тоже пульс учащается? не вредно ли это
05.01.2019
Если самой плохо, то зачем? Пейте другие напитки. Вот сейчас есть кофе из рожкового дерева, по вкусу, как какао. Не вызывает аллергию. Я то заядлый кофеман, даже сплю от него лучше. В первую беременность очень мучалась, ничего не пила, не ела, ребенок весь атопичный, аллергичный, невротичный, болезненный и вообще. Все стерилизовала, мыла, драила... Со вторым даже ананасы ела и шампанское пила (чтобы родить), кофе, но мало совсем. Родился весь в струпьях, но потом прошло и нет у него проблем со здоровьем. С Наташей во всю ела суши, пила вино (в ограниченном полбокалом количестве), пила кофе, ела конфеты, апельсины. Никаких аллергий вообще не было. Она ест все подряд и грязное с грядки, с куста, с пола. У мальчиков были проблемы со стулом, у нее нет. Все же грязь и запрещенка должна быть в меню мамы и ребенка.
06.01.2019
да мне не плохо, просто учащается сердцебиение. зато давление поднимает, а вот это уже лучше - ведь без кофе у меня 90 на 60 во время беременности. из экстракта рожкового дерева поищу - спасибо. в ананасах и суши ничего вредного не вижу - аллергия не от этого бывает. насчет кофе и чая сомневалась, так как мне на курсах для беременных акушерка сказала, что не стоит, так как кофе и чай вымывают полезные вещества из организма. ну и возбуждают нервную систему матери и плода. поэтому я спросила, насколько это может быть критично. сама-то я не пила, не результаты не очень.
08.01.2019
Уровень кофеина существенно повышается в крови матери к 5-й чашке кофе с молоком. И это может вызывать тахикардию у плода. До 5 в день нормально :) Оба раза пила по 3-4 чашки в день, при ГВ тоже. Ничего. Иногда могла позволить бокал красного вина, у нас допускается)
04.01.2019
пила кофе во время второй Б, и во время ГВ 😱 и нормально) тот кофе который нам впаривают в магазинах масс маркета и за кофе считать не надо. там "японская мушмала" а не кофеин. А если с молоком да сахаром, да не крепкий так вообще не стоит париться. В первую Б не пила кофе потому что мне его просто не хотелось почему-то... плюс мне пить не разрешали чтоб отеков не было, вот где ужас был
03.01.2019
Приравнивать кофе к алкоголю...
02.01.2019
По желанию. Первые две беременности пила кофе. Я кофеман со стажем. Пью натуральный с 5 лет . Только арабика и молотый. Лет с 17 пью с молоком. Когда не могла долго забеременеть 3м ребенком - бросила. Коллега где-то вычитала....что не стоит пить. Как перестала кормить снова подсела на кофе. В четвертую беременность пила по желанию. Сейчас иногда пью растворимый....Пытала врачей. В итоге ответ - если беременной что- то хочется - немножко можно. И если уж к причудам.....в первую беременность уплетала яичницу с мандаринками 😂 во вторую дико хотелось домашнего лечо с фасолью, в третью без каких либо изысков, в четвертую - хинкали, столовские беляши и еду столовскую в первом триместре.
02.01.2019
начала примерно с 16 недели кофе пить-ранее как то не хотелось.по 1-2 чашки в день.старалась с молоком и кофе я ток натуральный пью
02.01.2019
А кто внушил ,что кофе и чай вредны беременным? Пила и кофе ичай когда могла( токс был жуткий 17 раз в день рвота ,причем с родами токс ослаб ,но не прошол ,закончился только с отменой гв в 3 года ) Давление было низкое ,утром как амеба .Без кофе вообще жизни не было :) Гв до 3х лет ,монашеский образ не вела ,жила обычной жизнью диету обычную без ограничений и подвигов А вообще особенности потомства от производителей больше зависят чем от гимнастики и витаминов ,а уж кофе там точно не на первом месте...
31.12.2018
А я и в Макдоналдсе ела иногда
30.12.2018
почему-то все так боятся Макдональдса😄
31.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хэлп!!! Первый триместр!!! Секс в первом триместре