Всем привет! В первую беременность не пила ни чая, ни кофе, все витамины по расписанию, гимнастика для беременных, планировала, ждала, холила-лелеяла. Итог - родился ребёнок с особенностями. К удивлению моему, у всех "безответственных" мамаш, которые пили чай и кофе, родились здоровые дети. Некоторые из них и алкоголем баловались, а одна даже курила.
К чему я это? Сейчас, будучи беременной вторым, позволяю себе чашечку кофе в день. Но совесть мучает. И сомнения. А может всё-таки нельзя?
А вы пьете/пили кофе во время беременности?
UPD: Спасибо большое всем за ответы! Поняла, я что я напрасно переживаю и не стоит подвергать себя аскезам))
главное, не заморачиваться)
и нормально)