Войти

Девушки, кто уже родил.. 💖

Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Не пить масло вечерней примулы, листья малины и не есть кучу фиников.

Должны были помочь в родах, а по факту слизистая была рыхлая и вся порвалась. Сказали, что это + я маслом промежность мазала, могло к такому печальному результату привести.

Зашивали долго, ещё и шов один разошёлся, а я не почувствовала. Теперь после всех родов нужно будет делать косметическую операцию

0
08.08.2019
Екатерина
Валерия, 6 лет 9 месяцев Ярославль

А я как раз про листья малины прочитала, хотела попить, но не стала

0
08.08.2019
meliSsa
Ксения❤️, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже хотела насушить себе))))

0
08.08.2019
Екатерина
Валерия, 6 лет 9 месяцев Ярославль

Читала, что они роды вызывают и смягчают связки, ткани, но пить отвар можно только с 38 недели, и еще куча заморочек, вобщем я и не стала

0
08.08.2019
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Да ничего они не вызывают. Пила их с 36 недели, Родила на 41. И то стимуляция была. Может ещё бы и дольше ходила

0
08.08.2019
Екатерина
Валерия, 6 лет 9 месяцев Ярославль

Поэтому интернету лучше не верить, точнее не читать всякую туфту😁

0
08.08.2019
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Хорошо ещё, что не стала пить родильный коктейль на основе касторки 😁

0
08.08.2019
Екатерина
Валерия, 6 лет 9 месяцев Ярославль

😀

0
08.08.2019
meliSsa
Ксения❤️, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Девочки такие девочки 😁

0
08.08.2019

Мне они не помогли 😂

0
10.08.2019

Я тоже пила масло примулы и мазала прлмежность маслом из косточек винограда. Родила без разрывов, только с одной трещинкой,наложили 2 шва.

0
11.08.2019
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

Интересный вопрос. Пишу именно то, что я бы посоветовала себе любимой :) Что-то было сделано, а что-то нет.

Подготовится к грудному вскармливанию, избавиться от советских штампов (Нина Зайченко!). Сделать генеральную уборку, навести в квартире общий порядок, избавится от хлама, ненужных вещей, ибо скоро появится много детских причандалов. Доделать незаконченный или давно планируемый ремонт. Обустроить спальное место, и пеленальный столик, чтобы всё было под рукой, было уютно и ничего бы не бесило.

Разговаривать с мужем, выяснить насколько он готов быть вовлеченным в уход за младенцем. Вообще, выяснить, кто из родственников сможет в первые месяцы помогать с готовкой, с продуктами.

Настроиться на "триместр донашивания", ГВ по требованию, совместный сон. Не пытаться быть супер-женщиной, которая всё успевает. Работать из дома только если есть желание. Уборку поручить мужу. Раза в неделю вполне достаточно.

После родов: физическое восстановление без фанатизма, лучше йога, чем силовые упражнения. Но спину и поясницу укреплять обязательно! Диеты на ГВ не нужны, питаться полноценно и разнообразно, не зацикливаться на возвращении прежнего веса.

Найти свой ресурс, источник позитивной энергии из прошлой бездетной жизни, чтобы заряжаться от него в сложные моменты. Чтобы уделить 15 минут и снова радоваться жизни. Для меня это горячий кофе с утра, йога, бег, иностранный язык, чтение.

И забыла самое главное, хочу себя отругать, что так и не научилась водить машину! Права лежат уже 4 года, а я ни разу сама не ездила( когда теперь научусь, не знаю.

0
08.08.2019
meliSsa
Ксения❤️, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за развёрнутый ответ 🤗

0
08.08.2019

Не убавить, не прибавить!!!

0
11.08.2019

Пить витамины и необходимые микроэлементы. Железо перед родами, потому что после, это стало невозможным.

Настраиваться, что роды это ещё цветочки, вот послеродовой период первых месяцев это жесть, мне говорили об этом, но я никого не слушала( потом прохватила((

0
08.08.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

А почему потом железо пить невозможно? Спасибо.

0
08.08.2019

Ну у меня расстройство кишечника начинается сразу, у кого то запоры. А все эти проблемы могут передастся ребёнку с ГВ. Как у нас и произошло - газики, колики.

Правда, не пить тоже не могла, потеряла много крови и анемия была жуткая((

0
08.08.2019
Elenka
Александра, 6 лет 6 месяцевАлександра, 6 лет 6 месяцев Лозовая

Я ещё не рожала, 22 неделя. Роды это цветочки?? А что после родов?

0
08.08.2019
meliSsa
Ксения❤️, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сопли, крики, какашки, бессонные ночи.. )

0
08.08.2019

Посмотреть канал Нины Зайченко на Ютубе про ГВ и не покупать эти горы красивой одежды с массой клепочек, пуговичек, которые так неудобно надевать на маленькие ручки и ножки😃 а вот себе купить одежду и несколько бюстгальтеров для кормления😃

0
08.08.2019
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

Я не была уверена, одежда и обувь каких размеров мне понадобятся после родов :)

Бюстгалтеры +++

0
08.08.2019
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Это точно) первым ребёнком забеременела с грудью 2- го размера, после родов получила 4- ый)

Вторым ребёнком забеременела с грудью 3 -го размера, после родов получила 2- ой)

Вот и покупай лифчики заранее ☺️

0
21.08.2019
Виктория
Владик, 7 лет Москва

Не читать форумы)

Не есть клубнику.( И другие аллергены)

Есть привычную пищу, а не лезть а интернет и смотреть можно или нельзя есть)

Выбрать самой нормального гинеколога, а не безграмотного отвраьительного врача который закреплён за участком, лучше бы сразу написала заявление у заведующей.

Не нервничать по пустякам.

Забивать на работу по чаще)))

0
09.08.2019
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 9 месяцев Муравленко

Смотрела видео про поведение во время родов. В первых родах очень помогло правильное дыхание и массаж поясницы, спокойствие и обязательно слушать акушерку, реально легче рожать, скоро вторые роды буду передерживаться этой же схеме)

0
08.08.2019

Не заморачиваться на весе. Все равно после родов за 4 месяца в минус ушла. А прибавка была 20 кг

0
10.08.2019
Ида
Дина, 6 лет 10 месяцев Казань

Я бы пожалуй сходила на фотосессию и побольше бы наряжала и поменьше бы скрывала живот)

0
05.11.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Перепроверять каждую мелочь у того врача которому доверяешь

0
31.08.2019
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Больше отдыхать, спать и платные роды, так как мои бесплатные были ужасные

0
24.08.2019
Ольга
Анна, 9 лет 3 месяцаТимофей, 6 лет 9 месяцев Омск

Сохранять спокойствие, меньше страшилок, больше здравого смысла!

0
09.08.2019
Елена
Алексей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спать и больше есть всего, что потом нельзя 😄

0
08.08.2019
Олеся
Дочь, 11 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 9 месяцев Москва

Не забивать на дыхательные упражнения, они в родах на самом деле важны

0
08.08.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

наслаждатся каждым моментом и ничего не боятся, все будет хорошо)))

0
08.08.2019
DaryaStasha
Новочебоксарск

Какой замечательный вопрос) Спасибо, девушки за ответы, очень полезно и познавательно)))

0
08.08.2019
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Рожать только с эпидуралкой или кс

0
16.08.2019
Lelya
Мира, 7 летЯрослав, 7 лет Киев

Спать! И много спать😅

0
08.08.2019
Анна Петрова
Сергей, 7 лет 8 месяцев Владимир

Сразу идти на КС.

0
08.08.2019
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Спать-спать-СПАТЬ как можно больше!!!

0
08.08.2019
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Эпидуралку

0
08.08.2019
Документы Когда и как вы сказали старшему ребёнку о беременности?

Похожие записи