Войти

На какие выплаты я могу рассчитывать?

Выплаты по уходу до 1,5 по минималке и по рождению, все верно, отпуск по бир не положен.

Сейчас еще до 3 дет платят путинские выплаты для малообеспеченных погуглите
0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Вот насчёт путинских для малоимущих я и хочу узнать. Насколько мы малоимущие считаемся 🙈

0
15.09.2019

Если менее двухратного прожиточного минимума на человека то малоимущие)

Тк официального дохода у вас все равно нет то как раз попадаете

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Ну вот с моим доходом то понятно, а муж получается в прошлом году только работал 6 месяцев с окладом 60т. Это конечно больше прожиточного минимума, поэтому сложно 🙈

0
15.09.2019

Мне кажется тот год не попадёт уже в расчет. И по-моему прожиточный минимум больше 10 тыс. Так что на троих вроде меньше получается )

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Ну если ребёнок у нас в 2020 рождается, то в расчёт по идее 2019 берут, а мы вообще официально в нем не работали. Значит шансы есть 🤔

0
15.09.2019

Определенно)

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Спасибо за помощь 🌸

0
15.09.2019
Юлия
Станислав, 23 года 6 месяцевНикита, 14 лет 2 месяцаАнастасия, 8 лет 2 месяцаСофия, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Только в соцзашите скажут, что вы не малоимущие, почему муж не работает, муж обязан работать, если мама в декрете, а так никаких выплат. Вставайте на биржу труда, или находите работу с белой зарплато, работайте год по белой зарплате и только потом ,. по 2 НДФЛ, вы можете считаться малообеспеченными. Есть ещё один вариант, муж как, неработающий, должен сидеть в декрете, а мамаша в путь на работу официальную . Прошли мы уже через это. Только у нас вообще ситуация смех была, зарплата у мужа серая, 12000 белая, остальное в конверте. Предоставили им справку по 2 НДФЛ с белой зарплатой и тут-отказ, звоню , спрашиваю, почему? А они отвечают, что нижний прожиточный минимум в МО 12 300, типа того, а у вашего мужа 12000, вам не положено, не может быть меньше, я говорю , вы прикалываетесь, мы то чем виноваты, что нам не платят больше белую, а они , все вопросы к работодателю.

0
15.09.2019

Кстати да, есть такая тема. В Московской области есть минимум. Если бюджет семьи меньше чем этот минимум то семья считается халявщиками и пособие ей не заплатят )

0
16.09.2019
Юлия
Станислав, 23 года 6 месяцевНикита, 14 лет 2 месяцаАнастасия, 8 лет 2 месяцаСофия, 6 лет 6 месяцев Балашиха

И ещё, им справка за тот год не нужна, нужна за год на тот момент, когда подаёте.

0
15.09.2019

Тоже муж в рейсе и сама не работаю.Многие говорят о путинских....нооо ,как мне сказала подруга,налоговая может прийти.У нас была покупка жилья и живем мы на что? Как бы рисковать не особо хочется

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Ну не знаю как налоговой расписать можно это🙈 мы вот живём на подаренные деньги со свадьбы, потому что муж долго спину лечил и в рейс нельзя было. А сейчас можно, но трудно устроится 😞

В любом случае, попытка не пытка

0
15.09.2019

Сочувствую,что заболел и так получилось.Тоже у своего болячки не знаю, где лечить.И каждый рейс,как последний...Поэтому и ушла с работы,чтобы вычухивать между рейсами.

Но к сожалению я налоговиков по баиваюсь .А там решать Вам...

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Спасибо... удачи вам и здоровья 🙌🏻

0
15.09.2019
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Введите в инете выплаты неработающий маме. Там много статей

0
15.09.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Да читала, уже настроилась на минималку. А тут знакомая сказала, что была в такой ситуации и они оформили как малоимущие путинские выплаты вроде🤷🏻‍♀️

0
15.09.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, что в таких случаях статус малоимущих оформляют - это не напрямую относится к рождению ребенка, но часть квартплаты тогда, например, снимается

0
15.09.2019
Пособие в декрете Справка на работу

Похожие записи