Войти

Легкий труд.

Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

Не знаю как где, но у нас на АЗС лёгкий труд не назвать таковым.

Да, вместо 12 часов работаю 8, и то потому что сама попросила. Людей куча, всё это время на ногах, на нервах (клиенты разные и всегда правы).

Ставят так, что мне не удобно в плане планировки дня, ну и ребенка с сада забрать порой трудно, так так сад до 18-00, работаю до 20-00. При этом коллеги в возрасте заявили, что я должна подстраиватьсЯ, а не под меня....

Так что лёгким и не назвать.....

Слава богу от ночных смен избавилась....

А так добилась с 9-ти недель на "лёгкий труд" перейти....

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Работа с людьми всегда тяжелая....у меня вот сидячая от звонка до звонка, хоть и перед компом, а тоже нервная, отчеты, учеты, начальство... Если бы не спина, работала бы как обычно, но. Я двух часов отсидеть не могу. Не говоря про стоять.

0
19.11.2019
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

Верю... Со спиной ещё в первую б мучилась, особенно в 3ьем триместре....

Удачи вам добиться лёгкого труда! И лёгкой беременности 💐💐💐

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Спасибо большое 🌷🌷🌷

0
20.11.2019

А коллег нафиг послать не пробовали) График согласуете с руководителем, и пусть коллеги жала свои спрячут)

0
20.11.2019
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

В силу их возраста, моё воспитание не позволяет послать их нафиг... В матери годятся. А девочки моего возраста молчат в тряпку, во всяком случае в мою сторону.🤷🤷🤷🤔

0
21.11.2019

Я образно) График с начальством согласовали. И работаете по нему. А проблемы коллег - не Ваши)

0
21.11.2019
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

Я очень эмоциональная, поэтому мне сложно с ними ужиться , вечные сплетни, интриги.. змеиное логово прям 🤔🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
22.11.2019
Киса
Алиненок, 6 лет 2 месяца Новополоцк

Расскажу как у нас оформляется Легкий труд. Подходишь к гинекологу с подтвержденной беременностью ( я пришла на 6 неделе), врач даёт справку ,что беременность есть. Далее терапевт - он делает выписку по вредным условиям ( у нас на работе своя поликлиника) - 12часовой рабочий день, работа в ночное время, вибрации, шум и вредные вещества (у меня это были этилен,формальдегид), поднятие тяжестей более 2,5 кг.

С этими двумя бумагами на комиссию и далее в отдел кадров для оформления на Легкого.

Сомневаюсь, что защемление нерва потянет на легкий. Скорее всего придётся перебиваться больничными .

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Я уже тоже так же подумала....печально конечно

0
20.11.2019

У Вас работа с вредностями. Это немного другой расклад. Вас должны сразу, по справке, убирать от опасных веществ. А как убрали, надо смотреть, куда именно)

А "легкий труд" для беременной на работе без вредностей чуть другая тема. Тут надо заставить начальство дать место соответствующее САНПиН. А они это не любят делать.

И не важно, седалищный нерв защемляет или нет. Важен факт беременности. Это уже основание)))

0
20.11.2019
Оленька
Иван, 12 лет 9 месяцевАлина, 6 лет 6 месяцев Волжский

У меня легкий труд считался работа в день и освобождение от компьютера. А так по факту сидела 8 часов на стуле и выжидала время когда можно домой))) Я так думаю что вам что-то подобное могут предложить. А сидеть дома и получать за это денежку вряд-ли дадут). Так что больничный,я думаю единственный выход.

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Насколько я знаю, можно добиться сокращения раб.дня с соответствующей оплатой. Или по среднему, или по факту раб.времени

0
20.11.2019

Если по 93 статье, то по соглашению сторон с пропорциональным уменьшением з/п, если по 254 статье, то уменьшение норм обслуживания или норм выработки с сохраненип средней з/п. Зависит от типа работы.

0
20.11.2019
Катюшка
Курган

Спасибо вам большое!!! 🙌

0
20.11.2019
Weisse Katze
Челябинск

Невролог не даст вам справку на легкий труд. Выдается такая только после лечения обострения на пару недель. На заводах, например, сталевары получают какую-нибудь сидячую работу. Вам это надо через гинеколога оформлять, в каком-то приказе вроде есть ограничения на работе за компьютером для беременных. Надо его найти и предъявить вместе со справкой работодателю. Но вот считается обычно, что сидячая работа в день это уже легкий труд.

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Это я понимаю. Что сидячая и есть легкий труд. Но даже пару тройку часов выседеть мне сложно. Не говоря о большем. Не зря же пишут покой и лежать при таком диагнозе

0
19.11.2019
Weisse Katze
Челябинск

Я понимаю, что трудно, но невролог не даст справку на легкий труд. Если есть обострение, то на больничный.

0
19.11.2019

У нас порядок такой:

1. Встаёшь на учёт.

2. Выбиваешь из врача заключение с рекомендацией перевести на работу соответствующую статьям 253-259 ТК РФ и нормам САНПиН 2.2.0.555-96.

3. Несёшь заключение на работу. Пишешь заявление о переводе на подходящую должность. Если что-то предлагают, сверяешь с нормами и соглашаешься или отказываешься.

4. Если работодатель быкует, трясёшь гит, чтоб помогли.

https://taktaktak.ru/problem/34007 вот тут хорошо расписан порядок действий.

0
20.11.2019
Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

Беременность уже показание для лёгкого труда, мне гинеколог справку выписывала и все. Другой вопрос, что то что может вам предложить работодатель в этом качестве, вам может особо не подойти

0
19.11.2019
Катюшка
Курган

Это да, я понимаю, что может и не устроить. Но попробую. Вы просто справку брали у своего участкового гинеколога о беременности? Или что в ней должно быть? Спасибо!

0
19.11.2019
Юлия
Максим, 22 года 9 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Мне справку на лёгкий труд дали в 7 недель, но лёгкого я так и не видела(( работаю в детском саду. Если у Вас на работе возможен лёгкий труд, то просто возьмите справку в жк

0
20.11.2019
Марина
Натали, 9 лет 9 месяцевГерман, 6 лет 2 месяца Белгород

Часто этот легкий труд на деле оказывается не таким уж и легким...

0
19.11.2019
Можете ли работодатель отправить в отпуск без моего согласия? Беременность и работа

Похожие записи