Дети кесарева сечения

Лучший ответ

Как то не имею привычки спрашивать: вы путем кесарево родились? Поэтому наблюдений нет . А вообще все сложнее. Даже если ус влияет, ещё есть характер и воспитание. Поэтому сваливать все на КС было бы странно
11.12.2019
Что то вы прям надумали. Если брать мою, ей хоть и 1,8, но она ни перед чем не остановится, пока своего не получит. Моя двоюродная сестра кесаренная, танцует за границу летает. А сестра и я вот естественные, и очень не уверенные в себе особы. Перед любой трудностью трусим до невозможности и делаем только давая себе пинок под зад, раньше это делали родители. Люди как люди. Все мы разные. Моё мнение - от темперамента и воспитания зависит, а не от способа появления на свет
11.12.2019
Спасибо за ответ. Все сложно, понятно, просто хочется психологические последствия кесарева пронаблюдать насколько это, конечно, возможно.
11.12.2019
Вы лучше Почитали про травмы при родах(.
11.12.2019
Ну и про осложнения после кс ( для чистоты эксперимента)
11.12.2019
У меня три КС-все идеально).И дети здоровы.Если есть показания к КС,не надо настаивать самой на ЕР ради того,чтобы бить себя в грудь «я сама рожала»)
11.12.2019
Если есть показания, то и спора нет. Надо значит надо. А советовать читать страшилки про ер для чего??? К слову 5 ер и все нормально. Но мне в голову не придет хаять кс и рекомендовать почитать страшилки про его последствия ( а их не мало)
11.12.2019
думаете, только ради битья в грудь люди хотят сами родить?)) мне любопытно получить такой опыт. Такое событие. Есть собственное рождение, есть смерть. А роды у женщины - это единственное, по-моему, что можно поставить в один ряд с рождением и смертью. Чудо же какое-то. И отказываться для перестраховки не хочется.
17.12.2019
Эх. Всё сводится к тому, что все защищают собственный пережитый опыт. Оно и понятно и правильно, наверное.
17.12.2019
Не имеет значения как рождён ребёнок. Способ рождения не может изменить его. Всё что у малыша есть, заложено генетикой, в дальнейшем многое зависит от воспитания. Знаю взрослых рождённых путем кс и путём ер, и часто слышала "ой, это у меня от мамы" или "весь в отца, тот тоже такой же был" - гены всё. У меня тоже двое ер и один кс, тот что после кс похлеще старших, а он мало того что кесаренок, так еще и на месяц недоношенный
15.12.2019
Оба сына рождены путём кс, совершенно разные мальчишки по характеру. Старший как раз очень целеустремленный, пробивной, учеба всегда давалась ему легко, школу закончил с золотой медалью ( и это только его заслуга, учился всегда сам, без моей помощи), сейчас учится на врача, трудно, но он идёт к своей цели, с удовольствием познавая новое, ставит перед собой много целей и я уверена, что добьётся всего, чего хочет. Младший совсем другой, учеба тяжеловато идет, неусидчивый, но зато спортивный)) любит помогать отцу по дому, вообще любит с нами время проводить в общем (в отличие от старшего, тот лучше книгу почитает))). Так что думаю черты характера и кс никак не связаны ))
14.12.2019
Я кесаренок сама. Не скажу что прям пробивная очень, но если сильно мне это нужно, то добьюсь. Свои 4 рождённые естественным путем, очень разные. КС только с младшей, но тут судить сложно пока, единственное что она самая громкая. Не думаю что можно на эту тему какую то статистику собрать, слишком много других факторов.
13.12.2019
Две мои девочки родились путем КС, первая экстренным. Совершенно разные по характеру, темпераменту, целеустремленности. Старшая умнее, но ей хватит того, что есть.Не то, что сдается, ей не хочется стараться. Младшая организованная, добьется своего по любому.
13.12.2019
Никак не влияет. Я ребенок-кесаренок. Наоборот никогда не сдаюсь) А дочь у меня ЕР, один в один как вы про своего рассказываете. Малейшая неудача и все, опускаются руки. Думаю, это никак не зависит от КС или ЕР.
11.12.2019
спасибо, успокоили немного)
12.12.2019
Обе племянницы - кесарята. Младшая гибкая, хитрая, пассивная (что не мешает ей достигать своих целей, просто методы другие). А старшая - кремень! Ей 19 лет уже и так с рождения, на свете одно мнение правильное - Ее! И мир прогибается! Так что и на личном примере - бред это! Характер или есть, или есть, но другой! (У знакомой ещё интереснее - близнецы, девочка мягкая и нежная лапочка - родилась ЕР, а у мальчика выпала пуповина и экстренно КС - мужик, боец, спортсмен)
11.12.2019
Никак не влияет, слишком много в жизни человека факторов формирующих его как личность. Отделить от них способ его рождения не представляется возможным...
11.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрывать беременность... был опыт?) У нас будет сын! Серьёзно?