Страхи беременности

Страх это нормально, но без фанатизма. Позитивный настрой и в бой)
22.12.2019
Я не справляюсь 😐
19.12.2019
Как я вас понимаю. Чуть что, сразу звоню своему врачу. Наверное, замучала её уже. Хотя работа у неё такая. Согласна, что интернет лучше поменьше читать. Я перед первым скриннигом вообще не открывала ничего. Все хорошо у всех будет!
19.12.2019
Мне кажется, что я уже на пределе от беспокойства, все время нахожу какую-то проблему: то долго не чувствовала шевелений (как мне казалось), то теперь в какие-то дни много шевелится, в какие-то меньше, то кажется, что живот маленький, то слишком большой, то второй раз начала у себя подтекание подозревать, токсоплазмоз вообще страх страхов, но вроде как хотя бы он к 39 неделям отпустил. Могу сидеть и просто разреветься, потому что что-то придумала. Как только меня терпят муж, мама и врач, я не знаю 🤷🏻‍♀️ Самой и смешно, и грустно.
19.12.2019
Это у всех так, чем дальше, тем больше переживаний будет, честное слово. Мой совет: поменьше читать интернет, реально работает.
19.12.2019
так же. а ведь вторая беременность!нет токсикоза плохо!кольнуло плохо!тяннт плохо!вся извелась. хотя по факту, все отлично, т.к. у меня вробще ноль признаков б!врач считает что это очень крепкий организм!но я все время что то ищу в себе.
19.12.2019
Негативный опыт закаляет 🤷‍♀️ Но дается он слишком дорого. Старайтесь думать о хорошем и не читайте страшилок.
18.12.2019
Мы спокойно не живем😅 никто из нас. У всех страхи, особенно у тех, у кого был плохой исход. Я даже к психологу обратилась с вопросом о страхах. Думала, что я уже совсем с ума схожу. На что он мне ответил, что это нормально. Гормональный фон, опыт знакомых, переизбыток информации в современном мире делает из беременных женщин невротиков. Это нормально и временно. Значит только то, что Вы очень ответственно подошли к своему положению и будете очень заботливой мамочкой. 🥰Успехов Вам ❤
18.12.2019
Спасибо вам🙏❤️
18.12.2019
Страхи пропадают после родов). Я лично после 36 недель расслабилась.
18.12.2019
Просто я уже очень сильно переживаю, прочитала например о токсоплазмозе и теперь моя душа не на месте
18.12.2019
Есть один отличный и очень действенный способ - не читать интернет. Помагает на все 100% :) И еще один способ- найти врача, которому сможете доверять и довериться ему. Да, врачи ошибаются иногда, но у них есть опыт и мед. образование. А в интернете часто пишут чушь, после которых появляются темы: " Врач сказал, что мои показатели норме, но вот я вычитала в интернете, что в 1 случае на миллион это может быть проявлением такой-то болезни и уже нашла у себя все признаки, что делать?" И я не говорю, что эти 2 способа легко воплотить в жизнь ( у меня самой не всегда получается), но если действительно есть желание снизить уровень тревоги в беременность, то стоит соблюдать информационную гигиену.
18.12.2019
Очень точно сказано про фильтр информации. В первую Б вообще не думала ни про ХГЧ, прогик, не следила за О. Сделала тест, 2 полоски. Радостная побежала на УЗИ. Срок был 5 недель. Сказали все хорошо, гуляй до 1 скрининга. Никаких проблем. А щас как почитаешь, волосы дыбом и ищешь у себя то, чего нет. У меня тоже в первую Б не было признаков от слова СОВСЕМ, сейчас так же, но я ж все равно найду к чему пртдраться: то тест не такой яркий, как я хочу, то выделения жидковаты.... Короче, Дурдом
19.12.2019
У нас будет сын! Серьёзно? Стимуляция сосков для родов