Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 29 неделя Пермь

Мат капитал

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Там вроде 20.000р в месяц. И каждый месяц отчитываться перед ними куда деньги дел.

0
29.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Ой ужас 🙈

0
29.01.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Пермь

Так смешно 😀

Вроде «типа» деньги дают родителям за второго малыша .

Но ты за свои деньги отчитываешься и выпрашиваешь 🤪

0
29.01.2020
Москва

я так понимаю, с маткапиталом лучше не шутить да ))) если ипотека, то потом от квартиры этой не избавиться, если обучение - то только в гос структурах, короче лучше всего в пенсию ))) там уж точно отчитываться не надо будет НАДЕЮСЬ

0
30.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А пенсии вообще отменят к нашей пенсии. Тоже так себе вариант

0
30.01.2020
Москва

ну или если я помру раньше времени, то муж ничего не получит, например

0
31.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Когда выплаты прекратятся

Решение о предоставлении положенной суммы будет принято не позднее 30 днейс момента фиксирования обращения. В течение 10 дней с момента одобрения заявления сумма должна поступить на расчетный счет держателя сертификата.

Первоначально перечисление пособия оформляется на год, в дальнейшем необходимо будет повторно представить документы для его получения в течение следующих двенадцати месяцев. Таким образом, выплаты перестанут осуществляться по достижении ребенком возраста 3 лет.

Размер ежемесячной компенсации в текущем году будет равен детскому прожиточному минимуму за 2 квартал 2019 года. Он зависит от месторасположения субъекта Российской Федерации. Например, для жителей Москвы он составляет 15 225 рублей

0
30.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Нашла в инете условия выплат:

  1. -рождение (усыновление) второго ребенка произошло не ранее 1 января 2018 года;
  2. -владелец сертификата и второй ребенок имеют российское гражданство;
  3. -доход семьи в расчете на каждого ее члена составляет не более 2-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособных граждан, установленного в конкретном регионе во 2 квартале прошлого года (в нашем случае 2019).
0
30.01.2020
Москва

а вы уверены, что есть такая опция?

а отчитываться за них надо - чеки на детское питание, памперсы, кино (вино и домино хихи) небось не подойдут, только кружки)))? тогда бессмысленно

и точно ли можно всем, а не тем кто ниже прожиточного минимума или как там?

0
30.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Пермь

Это тип такая же выплата, как на первого путинская. Незнаю как у вас у нас платят 10т с копейками. У меня сестра так сделала. И не отчитываться ни перед кем. И из соц.защиты мне дали вот такой буклетик.

0
30.01.2020
Ставрополь

Здравствуйте. Подскажите, уто получает пособие из мат капитала, по каким чилсам примерно приходит пособие?

0
20.07.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Я слышала, но это только при определеном доходе, вроде как не более 2 прожиточных минимума на чел, а вот сколько не знаю, послушаю тоже

0
30.01.2020
Мама троих (23 года, 11 лет, 5 лет) Тула

А где вы такую информацию взяли вообще ни где не встречала?!

0
29.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Не слышала о таком. Послушаю)

0
29.01.2020
Полезности Декретные на карту мир ! Вопрос !

Похожие записи