Девочки такой вопрос , родится второй малыш.
Из мат капитала можно теперь получать ежемесячные пособия , сколько они составляют примерно ?
Нельзя запросить определённую сумму в мес ?
Девочки такой вопрос , родится второй малыш.
Из мат капитала можно теперь получать ежемесячные пособия , сколько они составляют примерно ?
Нельзя запросить определённую сумму в мес ?
Там вроде 20.000р в месяц. И каждый месяц отчитываться перед ними куда деньги дел.
Так смешно 😀
Вроде «типа» деньги дают родителям за второго малыша .
Но ты за свои деньги отчитываешься и выпрашиваешь 🤪
я так понимаю, с маткапиталом лучше не шутить да ))) если ипотека, то потом от квартиры этой не избавиться, если обучение - то только в гос структурах, короче лучше всего в пенсию ))) там уж точно отчитываться не надо будет НАДЕЮСЬ
А пенсии вообще отменят к нашей пенсии. Тоже так себе вариант
ну или если я помру раньше времени, то муж ничего не получит, например
Решение о предоставлении положенной суммы будет принято не позднее 30 днейс момента фиксирования обращения. В течение 10 дней с момента одобрения заявления сумма должна поступить на расчетный счет держателя сертификата.
Первоначально перечисление пособия оформляется на год, в дальнейшем необходимо будет повторно представить документы для его получения в течение следующих двенадцати месяцев. Таким образом, выплаты перестанут осуществляться по достижении ребенком возраста 3 лет.
Размер ежемесячной компенсации в текущем году будет равен детскому прожиточному минимуму за 2 квартал 2019 года. Он зависит от месторасположения субъекта Российской Федерации. Например, для жителей Москвы он составляет 15 225 рублей
Нашла в инете условия выплат:
а вы уверены, что есть такая опция?
а отчитываться за них надо - чеки на детское питание, памперсы, кино (вино и домино хихи) небось не подойдут, только кружки)))? тогда бессмысленно
и точно ли можно всем, а не тем кто ниже прожиточного минимума или как там?
Это тип такая же выплата, как на первого путинская. Незнаю как у вас у нас платят 10т с копейками. У меня сестра так сделала. И не отчитываться ни перед кем. И из соц.защиты мне дали вот такой буклетик. 
Здравствуйте. Подскажите, уто получает пособие из мат капитала, по каким чилсам примерно приходит пособие?
Я слышала, но это только при определеном доходе, вроде как не более 2 прожиточных минимума на чел, а вот сколько не знаю, послушаю тоже
А где вы такую информацию взяли вообще ни где не встречала?!