Погода стоит эти дни- мерзопакостна, вчера умудрилась две пары сапог промочит, при том, что передвигалась на машине. Был очередной приём в ЖК. Вес за 3 недели + 1 кг, ВДМ почему-то 28 см, а ОЖ три недели назад в прошлый приём был 100, сейчас 98. Но, за три недели малышка повернулась и заняла головное предлежание. По- тихонько свыклась с ношением бандажа, но как его снимаю- зуд страшенный под ним ...бррр. И самое непонятное. Вдали направление на глюказатолерантный тест. Сахар 5.1 м.моль. Девочки, кто проходил эту процедуру, зачем назначают?!
Назначают всем. 5,1 - верхняя граница нормы. Вы можете отказаться.
Вот у меня и есть-верхняя граница. А может ещё и возрастным б берут?
Ир, я сдала. У меня был 5,3. Но эндокринолог сказала, что ГСД нет и патологий не выявлено. А а другие Б ГСД был и сахар был около 6. Поэтому пошла сдавать. Тощак был 3,6, через 2 часа 5,1 вроде. И я успокоилась.
У нас всем назначают на этом сроке для исключения гестационного диабета. У меня сахар был даже ниже нормы, все равно сдавала
Но ведь гестационный диабет это временно? У меня с том году сахар был 5.4 и терапевт тоже сказала, что это крайний предел нормы???
Временно, но если он есть, то считается, что беременность высокой степени риска, я не помню уже в чем именно эти риски, так как нас слава Богу, не коснулась эта тема, но видимо нужно особое наблюдение
Я вообще ни разу не делала эту процедуру. Не знаю как проходит.
Сахар был натощак 5.0
Велели пересдать на другой день. Стал 4.2 или 4.5...
Сказали норма. И Пока тихо.
Погода и правда 😭😭 мы в Марийке.. все в одной большой луже!!
Вот точно, как раз через две недели 26 и будет. Вычитала, что в принципе, нужно ограничить «быстрые углеводы», но почему то именно сейчас на вкусняшки жор напал :-)))))
В нашей жк при 5.1 уже не назначают гтт, это уже гсд, выписывают направление к эндокринологу и диету стол 9
Если есть риски какие-то связанные с сахаром, то назначают. Я тоже сдавала, когда становилась на учёт, но у меня на тощак было 3,8, кажется :)
На сколько знаю 5.1 это уже повышенный. С таким гтт нельзя делать. Отправляют к эндокринологу.