Войти

Как общаться с мамой? Тревожится больше меня

Lena
Ванечка, 5 лет 9 месяцев Одесса

Ой блиииин

Я своим не рассказываю ни одного переживания, проблемы или даже намека. Про неприятности вообще молчу.

Но я ооочень давно запретила и своим родителям и родителям мужа транслировать на мою семью свои переживания, озвучивать их и «притягивать» несчастья. Даже слово «бедный, бедненький» не употреблять 😂

Ну я четко границы расставила, сказала что нам нужен только позитив, а будете гундеть вообще перестану что либо говорить и рассказывать. Мои давно смирились с такой моей позицией, я сразу после универа от них съехала и даже о разводе с первым мужем они узнали после того как все случилось.

С родителями моего мужа чуть сложнее, они и старше на 10 лет чем мои. Но там тоже все по полкам разложила и ЗАПРЕТИЛА причитать. Иначе я бы сдурела от всего этого негатива

0
10.05.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 2 месяцаДимочка, 6 месяцев 1 день Красноярск

Понимаю вас)

Хотя мне очень сложно держаться на позитиве при стрессе и все-таки охота поделиться, стараюсь это делать на форуме и с подругами, а не с мамой)

Повезло хоть, что у мужа родители в хорошем смысле пофигисты)

0
10.05.2020
Lena
Ванечка, 5 лет 9 месяцев Одесса

Понимаю.

Но мне потом боком выходят все с ними разговоры. Поэтому все только отхорошем

0
10.05.2020

Блин, читаю и думаю я наверное буду такой бабушкой 🙈

0
13.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 5 месяцевПланирую Минск

Так не рассказывайте всё! Сортируйте,говорите на другие темы..)

0
10.05.2020
Опустился живот Вторая беременность. Подскажите.

Похожие записи