Как справляться с непрошеными советами?

Лучший ответ

То что подруга пытается самоутвердиться за счет вас говорит только о том, что в глубине души она чувствует себя несчастной. Но это ее история. А вот почему у вас такая реакция? А почему это вас так цепляет? Времени и сил реально не будет. Я вот офигела когда родила и удивлялась, почему никто не говорит о том насколько это сложно. Обвитие довольно частое явление ничего в этом такого нет. Даже в КС ничего такого нет. Ну мальчик и мальчик. Всегда хотела быть единственной принцессой в семье, чтоб все мужское внимание одной мне:)
02.02.2021
А у меня реакция, знаете, спокойная на это все. Я уже научилась за годы бесплодия адекватно относиться к советам и нетактичным вопросам😀 просто задала вопрос .. вдруг у кого-то ещё так было.. хотелось послушать мнения)
02.02.2021
Странные у вас подруги))) Я бы говорила в лоб все, что вы и написали. И про то, что общаться с беременной подругой в таком ключе нетактично, и как сильно вы ждали ребёнка, что пол вам не важен и тд и тп. А вообще , лучше по максимуму урезать общение с токсичными людьми.
02.02.2021
Если честно, то я и меньше стараюсь теперь общаться или говорю только на отвлечённые темы.
03.02.2021
Не берите близко к сердцу. Им хочется с вами чем-то поделиться. Если сильно задевает, то можете прекратить общение. Я так одну подругу «отсеяла», когда она мне на второй день после родов сказала «А соски дочка тебе уже разжевала? Нет? Ну подожди, ещё увидишь что это такое!»😱. Я такая «Чтаааа?» 😂 Больше я с ней близко не общалась, свела общение на нет. Потому что это не подруга и не поддержка. 🤷🏻‍♀️ Тем более сразу после родов. А проблем с кормлением у меня не было, если бы слушала подруг, то точно бы были.😂
02.02.2021
Нормально отношусь. Они просто жаждут поделиться опытом, плохими подругами это их не делает, не со зла же или желания обидеть. Отфильтровываю нужное от ненужного, их опыт это их опыт, мой - это лично мой.
02.02.2021
Говорите в лицо людям, что Вам неприятно эту хрень слушать. Я под конец беременности именно так и поступала. Умные поняли, ну а другие и не поймут
02.02.2021
Согласна с вами, что так и надо, наверное.. Я сама, например, не даю советы, если не спросили)
02.02.2021
Меня дико бесит, каждый считает своим долгом сообщить о том как мне будет тяжело и Боже с двумя сразу и помочь некому, причём даже те у кого детей то и нет. Я отвечаю что девочка уже взрослая, 37 лет, не первая и не последняя рожаю двойную и кроме мужа помочь некому, все родные очень далеко, Я СПРАВЛЮСЬ и вообще если нужен будет совет или комментарий по этому поводу то обязательно обращусь к этому оратору. Верьте в себя и малыша, не давайте лездь себе в душу и закладывать на уровне подсознания негативные программы. Я тут историю одной девочки читала, прям восхищена, у неё ребёнок маленький, и двойняшки родились, муж работает сутками и помочь некому, и на комменты, как же она бедненькая справляется? она ответила: ПРЕКРАСНО! Легко, счастливо, ещё и приют для собак содержит и дом и с детками успевает! Умничка просто! Её пост был в группе двойняшки. Все детки и ситуации и отношение к беременности разные. Мне например почти каждый говорит ой, уже наверное быстрее родить хочешь, тяжело носить, толкаются больно? А я нет кайфую даже от порой очень сильных и болезненных пинков, радуюсь что они у меня такие сильные и активные растут, и родить быстрее не хочу, пусть щеки наедают. Ведь это уникальный опыт беременности! Ни с чем не сравним, жизнь внутри тебя. Так что тут вопрос отношения!
26.03.2021
Елена, 100% правда!)
08.04.2021
У меня подруги наоборот, типа не переживай, что набрала-скинешь🤣 лучше бы сказали, хватит жрать и возьми себя в руки😉
19.02.2021
Ещё важно, с какой интонацией это сказать😀😀😀
19.02.2021
Тут есть три основных момента. 1. Границы. Если по каким то причинам вас это тригеррит и вы не хотите об этом говорить, так и говорите. 2. Да, она так просто поддерживает беседу. Как умеет. Как говорится, у кого что болит. Но меня если честно порой и на ББ раздражают посты из серии "Чтобы я посоветовала беременной себе и всем беременным" от свежеродивших. Такаие прозревшие и переосмыслившие мадам не понимают одного - чужие советы в этом случае не действуют. Пока это на собственном опыты лично не проживёшь, не поймёшь. 3. Да, в этом есть некое здравое звено. Жизнь кардинально меняется. Но кмк к этому нереально подготовиться.
08.02.2021
Насчёт пункта 2 .. я не согласна. Если так уже человек грамотен в этом вопросе, то неужели он не понимает, что таким образом поддерживать разговор нетактично
09.02.2021
Единственные, кто мог бы мне раздавать подобные советы, так это мама и сестры. С мамой и одной сестрой, повезло так, что прекратила общаться ними еще до беременности (это был единственный вариант сохранить свою семью, свои достижения и свои нервы, все что могла для них сделать, я уже сделала, теперь берегу себя от их посягательств). А теперь не нарадуюсь, что как же здорово, что они не могут давать советы сейчас и не смогут после рождения ребенка. Прямо как в воду глядела, так себя обезопасила! С другой сестрой, которая поддержать может и помочь, если попросить, я аккуратно общаюсь. Знаю, что она ляпнуть советы какие-нибудь неприятные может. Но я обижаться не стану, потому что она это если и ляпнет, то явно не со зла, а потому что вспомнила про свои беременности и про уход за ребенком, и захотела поделиться. Еще я очень рада, что возраст сейчас уже такой, что советчики отпадают сами. Как же круто, когда понимаешь, что мало кто к тебе сейчас посмеет лезть с советами. Даже свекровь ничего не советует и никак не вмешивается. Благодать.
04.02.2021
Гормоны у Вас. Что плохого в совете больше спать? Остальные высказывания да, не особо тактичны, ну и что? Подруги делятся своим опытом, если не хотите слушать - так и говорите " рожу - сама всё увижу ".
03.02.2021
Я с беременностью стала намного спокойнее, даже муж заметил) Не нужно все на гормоны списывать, если честно.. Спасибо Вам за ответ❤️
03.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы, наверное, девочку хотите 😠 Посплетничать.. отношения на работе.